Лучший педагог года

Творческие работы племянницы (12 фото)

Людмила Белоусова
Творческие работы племянницы

Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад №3 Приморского района, г. Санкт-Петербург, Белоусова Л. Е.

Творческие работы племянницы

После того, как я вернулась в профессию, одной из помощниц стала моя племянница. Ее зовут Олеся. Ей 7 лет. Она уже первоклашка, но как большинство детей посещала детский сад. Хоть она от меня живет далеко, в другом городе, но с помощью ИКТ – скайп, мы часто и много общаемся на разные темы и в том числе, связанные с моей непосредственной деятельностью. Я часто ей показываю и рассказываю о том, чем занималась с детьми в детском саду. Она с большим интересом делиться своими идеями, которые, я, использую в работе с детьми. Несмотря, что ей 7 лет, а моим малышам от трех, она в своем возрасте уже понимает, что маленьким детям надо показывать все подробно, расписывая каждый шаг. В своих работах, Олесенька, использует разные способы и материалы изобразительной деятельности. В рисунках может совмещать разные нетрадиционные техники, такие как – пластилинография, торцевание, совмещение в рисунках нескольких материалов – цветные карандаши, восковые мелки, акварельные краски. Много работ делает объемных, а в преддверии Нового года, Олеся сделала фонарик, елочную игрушку и объемную аппликацию – Домик Деда Мороза. Все рисунки и поделки можно разделить по темам - времена года: Осенью – это дары природы – «Овощи и фрукты», зимой - «Зимушка – зима», весной – «Расцвели в садочке – необычные цветочки». Много рисунков по сюжетам сказок «Русалочка», «Золотая рыбка», очень любит рисовать понравившихся героев – Смешарики и т. Д. Самая любимая тема – «Семья». Много работ в виде поздравительных открыток, которые дарит своим родным, близким, и друзьям.

Публикация «Творческие работы племянницы» размещена в разделах

Представляю Вашему вниманию часть замечательных работ моей племянницы.

Материал подготовила воспитатель ГБДОУ детский сад Приморского района г Санкт Петербург Белоусова Л После того как я вернулась в профессию одной из помощниц стала моя племянница Она уже первоклашка но как большинство детей посещала детский сад Хоть она от меня живет далеко в другом городе но с помощью ИКТ скайп мы часто и много общаемся на разные темы и в том числе связанные с моей непосредственной деятельностью Я часто ей показываю и рассказываю о том чем занималась с детьми в детском саду Она с большим интересом делиться своими идеями которые я использую в работе с детьми Несмотря что ей лет а моим малышам от трех она в своем возрасте уже понимает что маленьким детям надо показывать все подробно расписывая каждый шаг В своих работах Олесенька использует разные способы и материалы изобразительной деятельности В рисунках может совмещать разные нетрадиционные техники такие как пластилинография торцевание совмещение в рисунках нескольких материалов цветные карандаши восковые мелки акварельные краски Много работ делает объемных а в преддверии Нового года Олеся сделала фонарик елочную игрушку и объемную аппликацию Домик Деда Мороза
Публикации по теме:

Детское театрализованное представление «Чистота — залог здоровья, а помощница — вода!» (подготовительная группа) Видео 2015 г Ведущая: Здравствуй, люд, честной народ! Рассказать пришла вам сказку, Нет, не сказку, а наказ – Она даже и не ложь, В ней ты истину.

Конспект изобразительной деятельности (рисование) на тему: «Машина помощница» (средняя группа) Тема: «Машина помощница». Цель: Формирование умения рисовать машину специального назначения. Задачи: Совершенствовать умение создавать сюжетную.

Мастер-класс «Маленькая помощница-пуговица!» (из опыта работы)Мастер-класс «Маленькая помощница-пуговица!» (из опыта работы) Материал: -Пластилин цветной (количество цветов,чем больше,тем лучше; -Цветные пуговицы,разного размера,цвета; -Клеенка,или доска,для работы;.

«Пословица-всем делам помощница!» Сценарий игры-викторины для родителей «Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой пословице нашей, что за золото!» Пушкин А. С. Сегодня мы поговорим только об одном направлении.

Рассказ для детей «Мамина помощница» Рассказ для детей «Мамина помощница» Даше 12 лет. Её мама работает в магазине продавцом. Даша знает, что мама устаёт на работе, поэтому.

Сценарий совместной деятельности по познавательному направлению «Помощница-водица» Сценарий совместной деятельности по познавательному направлению «Помощница-водица» Цель: развитие познавательных интересов детей в процессе.

Занятие по познавательному развитию «Вода-помощница» Познавательное развитие. Ознакомление с природой. Цели: расширять кругозор детей, развивать наблюдательность, воспитывать самостоятельность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческие работы племянницы
Опубликовано: 17 января 2016 в 20:58
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД