Папки-передвижки

Эссе «Моя профессия-воспитатель!»

Светлана Степанова
Эссе «Моя профессия-воспитатель!»

МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ!

Воспитатель- это профессия или призвание? Кто же он на самом деле. ?

Воспитатель – это, прежде всего человек! Человек, который любит и воспитывает детей. «А умение воспитывать - это искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины», - говорил А. С. Макаренко.

Для меня профессия воспитателя – это призвание.

Публикация «Эссе „Моя профессия-воспитатель!“» размещена в разделах

В детский сад я попала совсем недавно. Получив, несколько лет назад образование педагога я скорее недооценивала свою квалификацию, поскольку тогда у меня не было желания работать по специальности. И только сегодня судьба меня привела в мир детства.

Я работаю воспитателем с детьми среднего возраста. В группе всегда стараюсь поддерживать особую атмосферу – атмосферу тепла, уюта и любви. Стараюсь делать все, чтобы каждое пребывание в детском саду ребенку доставляло удовольствие. Чтобы малыши принимали меня за «вторую маму», чтобы родители были спокойны, что их дети в надежных руках воспитателя.

Я счастлива, что нахожусь постоянно в мире детства. Ведь детство - это самая прекрасная пора человечества. Приходя каждый день на работу, все больше убеждаешься в том, что ты нужна этим детям, что они любят и верят в тебя и постоянно чего-то ждут от тебя.

Не смотря на то, что все дети разные я люблю их одинаково, потому что каждый из них уникален по-своему. В своей работе стараюсь находить к каждому индивидуальный подход.

Чтобы заслужить любовь и уважение детей и их родителей я стараюсь быть всегда терпеливой, доброжелательной, приветливой, энергичной и толерантной. В своей работе постоянно стараюсь использовать нетрадиционные методики обучения, инновационные технологии.

Налаженный с первых дней контакт с родителями моих воспитанников дает мне большой стимул в работе. Хорошо когда тебя понимают и поддерживают родители твоих воспитанников!

Я - воспитатель! Я горжусь своей профессией! Горжусь тем, что я нужна детям, что они меня любят. И поэтому я делаю и буду делать все, что умею сама. Ведь именно от меня, от того что я знаю, зависит то, чему и как я научу своих воспитанников. Счастливая сияющая улыбка на лице ребятишек - высшая награда за мой труд! И я уверена, что хотя бы один из моих воспитанников, которым я отдаю всю душу, которых люблю как собственных детей, когда -нибудь вспомнит меня и скажет СПАСИБО!

Публикации по теме:

Участие на муниципальном конкурсе «Воспитатель года Кубани» Антон Семёнович Макаренко считал, что «Умение воспитывать – это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или.

Портфолио воспитателя Белых Надежды Васильевны.Портфолио воспитателя Белых Надежды Васильевны. Портфолио воспитателя Белых Надежды Васильевны. "Моя работа, что о ней сказать? Обыкновенная, я -воспитатель! Но удалось мне сызмальства.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Моя профессия-воспитатель!»
Опубликовано: 15 марта 2014 в 23:05
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД