Получи документы

Моя Родина Россия! (2 фото)

Любовь Бойко
Моя Родина Россия!

Родина слово большое, большое!

Пусть не бывает на свете чудес,

Если сказать это слово с душою,

Глубже морей, оно выше небес!

4 ноября наша страна отмечает праздник "День народного единства".Истоки "Дня народного единства" восходят к славным героическим событиям 1612 года. Этот праздник призван напомнить россиянам о их непростой, героической истории, перевернутой Мининым и Пожарским. Русский народ продемонстрировал образец героизма и сплоченности, в независимости, вероисповедания и положения в обществе.

Публикация «Моя Родина Россия!» размещена в разделах

В преддверии праздника мной совместно с родителями была организованна фото-выставка "Моя родина Россия!", где дети рассказали и показали как знакомятся с красотой нашей Родины в поездках в разные уголки нашей страны. Из этих рассказов детей мы поняли что наша родина многообразна, необъятна, но в тоже время мы все едины в любви своей родине, к отечеству. Так например семья Леры П. рассказала в своем фотоколлаже как они знакомятся со столицей нашей Родины г-Москвой и ее с достопримечательностями. Семья Ангелины Е. рассказала о своем знакомстве с домом музеем М. Ю. Лермонтова, который находится в городе Пятигорске. А семья Димы Ш. поделилась впечатлениями от знакомства с Крымским полуостровом о его красоте и достопримечательностях, недавно вошедшего в состав России. Ребята с интересом рассматривали фото выставку из которой, они узнали и увидели много интересных мест в нашей стране.

Моя Родина Россия!
Фото №1 Родина слово большое большое Пусть не бывает на свете чудес Если сказать это слово с душою Глубже морей оно выше небес ноября наша страна отмечает праздник День народного единства
Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке-конкурсе «Родина любимая моя»Фотоотчёт о выставке-конкурсе «Родина любимая моя» В нашем городе на прошлой неделе прошёл конкурс рисунков на тему "Родина любимая моя".В этом конкурсе принимали участие все детские сады. Насколько.

Литературно-краеведческий фестиваль-смотр «Люблю тебя, мой край родной!» муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка» п. Заволжский Пугачевского района Саратовской области» Литературно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя Родина Россия!
Опубликовано: 16 ноября 2014 в 17:58
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД