Получи документы

Презентация «Моя Родина — Югра»

Исламова Татьяна Анатольевна
Презентация «Моя Родина — Югра»

1. Моя родина ЮГРА

2. Югра

3. С чего начинается Родина? На этот вопрос не сразу и ответишь. Родина – это, прежде всего, дом, в котором мы родились, дерево под нашим окном. Родина- это улица, по которой мы ходим, это двор, где мы играем с друзьями, встречаемся с соседями. Родина – это лес, речка, горы. Родина – это все то, что называется родным краем. Изо дня в день человек открывает свою родину и узнает, что родина- это не только окружающая природа, но и ее люди, ее история, ее будущая.

Публикация «Презентация „Моя Родина — Югра“» размещена в разделах

4. Моя родина- это ЮГРА

5. И не даром в своих стихотворений поэт Микуль Шульгин описывает прелесть северной природы. Каждый сборник, каждое стихотворение увлекает читателя в мир природы, в мир прекрасного, заставляет размышлять о своем месте в жизни, долге, чести, ответственности перед этой землей.

6. Фото Микуль Шульгин

7. Мой родной Ханты-Мансийск расположен на территории Западно-Сибирской равнины, на правом берегу реки Иртыш, в 20 километрах от места слияния с рекой Обь; в природной зоне тайги.

8. Как и другие области, Югра имеет свои символы, выражающие ее суверенитет. Это государственный флаг, гимн и герб

9. Столица Югры- Ханты-Мансийск, один из самых, красивых городов. В Ханты-Мансийске много учебных заведений, музеев,достопримичательностей. Наш Ханты-мансийск необыкновенно привлекателен разнообразием природы.

Если посмотреть на Ханты-Мансийск с высоты, то можно увидеть богатейшие лиственные леса, реки, озера.

Какой только растительности, каких только животных и птиц нет там.

Отдельно выделяются и кедровые леса.

Именно с ними связана слава кедровых орешек. Коренные жители Урала и Сибири и русские землепроходцы всегда ценили кедровые леса как источник вкусных калорийных орешков, содержащих целый комплекс полезных веществ и витаминов.

10. Фото

11. Очень много у нас и рек, и озер, которые богаты рыбой.

Самыми крупными реками автономного округа являются Обь и Иртыш

12. А сколько талантливых людей родились, жили и живут в Ханты-Мансийске.

В нашем округе живут люди русские, башкиры, татары, чуваши, мордва, а также представители других национальностей и все они дружны между собой.

Все это наш родной Ханты-Мансийск. Я люблю его не только за достопримечательности, а потому, что я здесь живу, это наша Родина. Мы гордимся ее героями, восхищаемся ее красотой и любим все, что нас окружает – наша Югра. А самое большое богатство округа это его люди. И пусть на нашей земле, всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов, населяющих этот удивительный округ!

13. Фото

14. Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

moja-rodina-yugra_aa93l.pptx | 11884,35 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Драгоценный подарок, или Путешествие в страну Кукурузию в ХМАО-Югра»Фотоотчёт «Драгоценный подарок, или Путешествие в страну Кукурузию в ХМАО-Югра» Дорогие мои друзья и коллеги! 1 сентября — начало нового учебного года! Это замечательный праздник для всех школьников, студентов и педагогов.

Фотоотчёт «Посткроссинг на МAAM. Якутия — Югра»Фотоотчёт «Посткроссинг на МAAM. Якутия — Югра» Уважаемые коллеги! Свою сотую публикацию, я хотела бы посвятить дружбе на нашем сайте. Я с большим интересом и вниманием следила за таким.

Фотоотчёт «Посткроссинг. Югра шлёт нам свой привет»Фотоотчёт «Посткроссинг. Югра шлёт нам свой привет» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня расскажу о последней из четырёх пришедших почти одновременно посылок. Она пришла к нам из ХМАО-Югра,.

Фотоотчёт развлечения для подготовительной группы «С Днём рождения, Югра!»Фотоотчёт развлечения для подготовительной группы «С Днём рождения, Югра!» 10 декабря наш Ханты-Мансийский автономный округ отмечает день рождения. В нашем детском саду прошло ряд мероприятий, в том числе развлечение.

Фотоотчёт о выставке «Моя Югра»Фотоотчёт о выставке «Моя Югра» Формы работы по патриотическому воспитанию детей самые разнообразные. Они не раз описывались в моём блоге. Сегодня хочется представить.

Мама и Родина очень похожи: Мама — красивая, Родина — тоже!Мама и Родина очень похожи: Мама — красивая, Родина — тоже! Этот день особенный среди других красных дат календаря. Ведь женщинам в России отведена особая роль вдохновительниц и хранительниц. В самом.

Фотоотчет «Моя Родина-Россия»Фотоотчет «Моя Родина-Россия» На протяжении двух последних недель мы работали по теме "Моя Родина - Россия"Я проводила с детьми различные беседы, рассматривали иллюстрации,.

План мероприятий по реализации проекта «Моя Югра»План мероприятий по реализации проекта «Моя Югра» С младшего дошкольного возраста прививаем у детей интерес к родному краю. В данный момент реализуем познавательный проект «Моя Югра»..

Проект «Моя малая Родина» Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. А почувствует ли человек привязанность.

Рассказ «Родина» Величественно и гордо простираются владения моей Родины. Не описать словами красоту её полей, степей, рек и озёр. Посмотрите в глаза России.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Моя Родина — Югра»
Опубликовано: 21 апреля 2020 в 11:23
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД