Лучший педагог года

Фотоотчет «Моя Родина-Россия» (12 фото)

Евгения Смирнова
Фотоотчет «Моя Родина-Россия»

На протяжении двух последних недель мы работали по теме "Моя Родина - Россия"Я проводила с детьми различные беседы, рассматривали иллюстрации, разучивали стихи и потешки. Познакомила детей с различными народными промыслами, рассказала о жизни людей, традициях русского народа. Так как наш детский сад стал детским садом совсем недавно и материала по темам еще немного, то я сделала несколько альбомов по теме.

Фотоотчет «Моя Родина-Россия»

Сшила на кукол русские народные костюмы.

Публикация «Фотоотчет „Моя Родина-Россия“» размещена в разделах

Фото «Моя Родина-Россия»

Слепила из пластилина дымковские игрушки, покрыла их акриловой краской и разрисовала гуашью.

Фотоотчет - фото

Дети, знакомясь с народными промыслами тоже делали различные поделки,матрешек в технике декупаж.

Фото №1 На протяжении двух последних недель мы работали по теме Моя Родина Россия Я проводила с детьми различные беседы рассматривали иллюстрации разучивали стихи и потешки

Разрисовали дымковских лошадок тычками и ватными палочками.

Фото №2 Познакомила детей с различными народными промыслами рассказала о жизни людей традициях русского народа

Нашла старые новогодние флажки и сделала из них дидактическую игру "Парные картинки" по закреплению знаний о различных народных промыслов.

Фото №3 Так как наш детский сад стал детским садом совсем недавно и материала по темам еще немного то я сделала несколько альбомов по теме

В завершение темы провела развлечение "Деревенские посиделки", где дети познакомились с традициями русского народа.

Фото №4 Сшила на кукол русские народные костюмы

Вспомнили потешки.

Фото №5 Публикация Фотоотчет Моя Родина Россия размещена в разделах Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Темочки

Девочки станцевали танец матрешек.

Фото №6 Слепила из пластилина дымковские игрушки покрыла их акриловой краской и разрисовала гуашью Фото №7 Дети знакомясь с народными промыслами тоже делали различные поделки матрешек в технике декупаж

Мальчики играли на ложках.

Фото №8 Разрисовали дымковских лошадок тычками и ватными палочками

Играли в различные народные игры.

Фото №9 Нашла старые новогодние флажки и сделала из них дидактическую игру Парные картинки по закреплению знаний о различных народных промыслов
Публикации по теме:

«Россия — наша Родина». Программные задачи: Обобщить и систематизировать знание детей о России. Формировать уважительное отношение к государственным символам. Закрепить.

Сценарий праздника «Родина моя — Россия!»Сценарий праздника «Родина моя — Россия!» Сценарий праздника «Родина моя – Россия» Дети собираются на гл. участке под музыку, которая перетекает в муз. ритм. упражнения с флажками группы.

Конспект НОД «Россия-моя Родина» Тема: «Россия – моя Родина». Цели: систематизировать знания детей о родной стране; формировать представление о государственной символике.

Конспект НОД «Россия-Родина моя» Конспект НОД «Россия-Родина моя». Представленный конспект рекомендуется к использованию в работе с детьми 5-7 лет. Тема недели: «Родина.

НОД «Моя Родина — Россия» Цель: - формировать понятие "Родина", побуждать узнавать о ней новое (символы официальные, государственные и традиционные, народные);.

НОД «Наша Родина — Россия» Цель: Формировать представление о России, как о родной стране. Развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей родине. Виды детской.

Проект «Моя Родина — Россия» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Борисоглебского городского округа Центр развития ребенка - детский сад №11.

Проект «Россия — Родина моя»Проект «Россия — Родина моя» Автор: Камышанова Таисия Трофимовна воспитатель МБДОУ Детский сад №35 «Улыбка» с. Юровка Тип проекта: тематический, творческий. Участники:.

Сценарий праздника «Россия — Родина моя» Цели и задачи 1. Развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. 2. Знакомить детей с гербом, флагом, гимном России. 3. Развивать.

Викторина «Россия — Родина моя» Цели: Развивать у детей чувство гражданственности, патриотизма и любви к своей Родине. Задачи: Обобщить и систематизировать знания детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Моя Родина-Россия»
Опубликовано: 4 ноября 2015 в 11:04
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД