Получи документы

Моё увлечение — плетение на коклюшках (10 фото)

людмила путинцева
Моё увлечение — плетение на коклюшках

Моё увлечение — плетение на коклюшках

Я с детства люблю вязать. Научилась вязать спицами, крючком. Но однажды в руки мне попали интересные книги:фриволите - плетение челноком и плетение на коклюшках. Эти кружева своей легкостью, белизной, узорчатостью обворожили меня. Сначала плетение казалось трудным, но чем больше плетешь, тем легче и интереснее становится работа. Это народное декоративное искусство, призванное украшать жизнь и быт людей в повседневной жизни в зависимости от их требований. Создавая вещи определенной формы и назначения, человек всегда находит им применение и старается сохранить увиденную в них привлекательность и красоту. Предметы искусства передаются по наследству, от предков к потомкам. В них прослеживается народная мудрость, уклад жизни, характер. В процессе творчества человек вкладывает в произведения искусства душу, чувства, свои представления о жизни. Наверное, поэтому их познавательная ценность так велика.

Публикация «Моё увлечение — плетение на коклюшках» размещена в разделах

Эти салфетки и ваза связанны крючком.

Моё увлечение — плетение на коклюшках
Фото №1 Моё увлечение плетение на коклюшках Я с детства люблю вязать Фото №2 Научилась вязать спицами крючком Фото №3 Но однажды в руки мне попали интересные книги фриволите

Плетение челноком.

Фото №4 Плетение плетение челноком и плетение на коклюшках Фото №5 Эти кружева своей легкостью белизной узорчатостью обворожили меня Фото №6 Сначала плетение казалось трудным но чем больше плетешь тем легче и интереснее становится работа

Плетение салфеток на коклюшках.

Фото №7 Это народное декоративное искусство призванное украшать жизнь и быт людей в повседневной жизни в зависимости от их требований Фото №8 Создавая вещи определенной формы и назначения человек всегда находит им применение и старается сохранить увиденную в них привлекательность и красоту Фото №9 Предметы искусства передаются по наследству от предков к потомкам
Публикации по теме:

Фоторепортаж. Моё увлечение «Русская матрёшка»Фоторепортаж. Моё увлечение «Русская матрёшка» «Русский народ не должен терять своего нравственного авторитета среди других народов – авторитета, достойно завоеванного русским искусством,.

Фотоотчёт моё увлечение «Вышиваю — отдыхаю»Фотоотчёт моё увлечение «Вышиваю — отдыхаю» Хочу поделиться с вами своим недавним увлечением - вышивкой. Никогда не думала, что меня так это заинтересует. Купленный ребенку на урок.

Моё новое увлечение — вышивка без иголкиМоё новое увлечение — вышивка без иголки Моё новое увлечение «Вышивка без иголки» Дорогие, друзья (Разрешите к вам так обращаться. Мне кажется (а может это и на самом деле так,.

Моё увлечениеМоё увлечение В дошкольном образовании работаю более 25 лет. Многое умею: хорошо рисую, мастерю для театров и утренников, украшаю музыкальный зал к утренникам.

Моё увлечениеМоё увлечение Почти у каждого человека есть своё увлечение: вяжут, вышивают, изготавливают поделки из различного материала, создают прекрасные картины.

Моё увлечение-куклыМоё увлечение-куклы Доброго времени суток всем) С удовольствием представляю вашему вниманию своих куколок, сшитых из ткани с любовью и радостью. Случился.

Моё увлечение — скрапбукингМоё увлечение — скрапбукинг Уважаемые коллеги! Только вчера подумала, что можно показать коллегам мои открыточки. Сегодня - День скрапбукинга в России. А еще неожиданно.

Моё увлечение-валяные игрушкиМоё увлечение-валяные игрушки Здравствуйте, уважаемые коллеги! Решила поделиться с вами своим опытом привлечения хобби для пользы любимой работы). Уже четыре года я увлечена.

Моё увлечение — вышивка!!!Моё увлечение — вышивка!!! Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! В этой статье я хочу поделиться с вами моим увлечением. Наверное, у каждой из нас есть какое-нибудь.

Топиарии и плетение из газетных трубочек-мое любимое увлечение!Топиарии и плетение из газетных трубочек-мое любимое увлечение! Топиарий, его еще называют "Европейским деревом" или "Деревом счастья" - распространенное украшение интерьера в европейской флористике,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моё увлечение — плетение на коклюшках
Опубликовано: 18 сентября 2017 в 23:37
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД