Получи документы

Музыкальное занятие во второй младшей группе «Цветущая весна»

Кристина Бурнашова
Музыкальное занятие во второй младшей группе «Цветущая весна»

тема "Цветущая весна"

Цель: продолжать работу над развитием музыкальных творческих способностей во 2мл. группе во всех видах музыкальной деятельности.

Задачи: заложить основы гармонического развития, углубить знания на тему"Весна", воспитание доброжелательности к окружающим людям и природе.

Ход занятия:

-Здравствуйте, ребята! Кто-то к нам стучится? Кто это (Мишка-игрушка) Давайте поздороваемся с мишкой. (Дети здороваются)

-Мишка не чего не умеет, поэтому он пришел к нам за помощью. Поможем?

Публикация «Музыкальное занятие во второй младшей группе „Цветущая весна“» размещена в разделах

-Давайте, покажем как мы маршируем (бег, показ сапожек). Мишке очень понравилось, было весело.

- А может сыграем для нашего гостя на музыкальных инструментах? А для начала мы их назовем. (барабан, бубен). На барабане мы играем одновременно двумя палочками. А бубен ударяем об руку. А какие это инструменты- ударные иди нет? Сейчас я сыграю на бубне, а вы повторите не барабане. Мишка очень рад, ему очень нравится у нас.

- Сейчас мы еще для мишка станцуем танец "Поссорились-помирились".

Берем пару и выходим в круг.

-П / Игра "Медведь и дети"

-Ребята, мишке уже пара домой возвращаться. скажем ему "Досвидания!"

-И наше занятие тоже подошло к концу. Досвидания!

-Берем пару и красиво под музыку идем по кругу и возвращаемся в группу. (Дети уходят)

Публикации по теме:

Открытое музыкальное занятие в первой младшей группе «К нам гости пришли»Открытое музыкальное занятие в первой младшей группе «К нам гости пришли» Открытое музыкальное занятие на МО музыкальных руководителей «К нам гости пришли» 1-я младшая группаТема:«Ритм – как основа развития музыкальности.

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Цветущая весна» в старшей группеФотоотчёт о занятии по рисованию «Цветущая весна» в старшей группе Цель:Формировать умения использовать нежную цветовую гамму для передачи эмоционального и цветового состояния весеннего пейзажа. Задачи:.

Музыкальное тематическое занятие для детей младшей группы «Путешествие в Африку»Музыкальное тематическое занятие для детей младшей группы «Путешествие в Африку» Музыкальное тематическое занятие для детей младшей группы «ПУТЕШЕСТВИЕ В АФРИКУ» Цель: посредством различных видов музыкальной деятельности.

Музыкальное занятие в первой младшей группе «Прогулка в зимний лес»Музыкальное занятие в первой младшей группе «Прогулка в зимний лес» Цель: Развитие эмоциональной отзывчивости на музыкальном занятии. Задачи: - побуждать к эмоциональной отзывчивости на выразительность музыки.

Музыкальное занятие в первой младшей группе «Птичка-невеличка»Музыкальное занятие в первой младшей группе «Птичка-невеличка» Цель: Расширение знаний детей о характерных признаках весны. Дидактические задачи: Образовательные: закреплять знания детей о сезонных.

«Наша цветущая планета» — интегрированное занятие для детей 2-ой младшей группы«Наша цветущая планета» — интегрированное занятие для детей 2-ой младшей группы Образовательные области: познание, коммуникация, социализация, речевое развитие, художественное творчество, художественная литература..

Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе «Весна наступила» Открытое занятие по художественно- эстетическому развитию во второй младшей группе "Весна наступила" Елена Долгих Цель: 1. Учить отмечать.

Музыкальное развлечение «Волшебница Осень» во второй младшей группеМузыкальное развлечение «Волшебница Осень» во второй младшей группе Музыкальное развлечение во II младшей группе «Волшебница Осень». Составила Федорова Жанна Васильевна – воспитатель I категории, музыкальный.

Домашнее занятие «Весна-красна» для 3–4 лет во второй младшей группеДомашнее занятие «Весна-красна» для 3–4 лет во второй младшей группе Дома не скучно. Уважаемые родители! Предлагаем Вам интересный материал, для совместных занятий и игр с детьми находясь дома на самоизоляции.

Спортивно-музыкальное мероприятие «Будущие защитники» во второй младшей группеСпортивно-музыкальное мероприятие «Будущие защитники» во второй младшей группе В преддверии празднования72 годовщины Великой Победы,у детей второй младшей группы прошло праздничное, спортивно-музыкальное мероприятие «Будущие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальное занятие во второй младшей группе «Цветущая весна»
Опубликовано: 21 октября 2021 в 08:45
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД