Получи документы

Музыкальные инструменты для проведения занятия (16 фото)

Евгения Выскребцева
Музыкальные инструменты для проведения занятия

Музыкальные инструменты для проведения занятия

Для проведения интересного музыкального занятия у меня под рукой есть различные инструменты (и не только музыкальные).

Фото №1 Для проведения интересного

Это деревянные ложки. В данном случае хохломские ложки и деревянные ложки, расписанные мной акриловыми красками.

Публикация «Музыкальные инструменты для проведения занятия» размещена в разделах

Фото №2 Игры дидактические пособия музыкального занятия у меня под рукой есть различные инструменты и не только музыкальные

Набор детских тамбуринов. Они очень звонкие и красочные.

Фото №3 Это деревянные ложки Фото №4 В данном случае хохломские ложки и деревянные ложки расписанные мной акриловыми красками

Различные колокольчики.

Фото №5 Публикация Музыкальные инструменты для проведения занятия размещена в разделах Конспекты занятий

Цветные колокольчики - нотки соответствуют нотам первой октавы.

Фото №6 Все конспекты Музыка

Разборной металлофон с резонаторами. Так же подходит для игр с цветными нотами.

Фото №7 Игры дидактические пособия Музыка

Бумвокерсы (boomwhackers) .Музыкальные цветные трубки. Каждый цвет соответствует нотам 1 октавы.

Фото №8 Конспекты музыкальных занятий Музыкальные инструменты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда сентябрь

Кастаньеты. Хоть они и пластиковые, звучат довольно громко и звонко.

Фото №9 Набор детских тамбуринов

Маракасы.

Фото №10 Они очень звонкие и красочные

Бубенцы.

Фото №11 Различные колокольчики

Треугольники, тарелки, клавесы (в данном случае самодельные).

Фото №12 Цветные колокольчики нотки соответствуют нотам первой октавы

Металлофоны, ксилофон.

Фото №13 Разборной металлофон с резонаторами

Ручные барабаны на ручке, к ним прилагается красочная палочка. Они очень громкие, можно стучать рукой, а можно палочкой.

Фото №14 Так же подходит для игр с цветными нотами

Некоторые музыкальные инструменты хранятся в коробках, а какие-то в корзинках.

Фото №15 Конспекты музыкальных занятий Музыкальные цветные трубки

Я люблю разучивать с детками нашего садика различные оркестры, и детей приучила к этому. Много музыкальных инструментов я купила на известном китайском сайте Али. Качество очень приличное. Для себя я давно решила подкупать интересные музыкальные инструменты с зарплаты, я получаю удовольствие от своей работы. И мои воспитанники тоже любят играть в оркестрах. Для них это является хорошим стимулом для работы на музыкальных занятиях.

Помимо музыкальных инструментов в нашем музыкальном зале есть много различных методических материалов и атрибутов, но об этом в следующей публикации. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детские музыкальные инструменты своими рукамиДетские музыкальные инструменты своими руками Создадим оркестр сами! Шешукова Эльмира Аскеровна – музыкальный руководитель ГБДОУ № 90 Фрунзенского района Санкт - Петербурга Цель:Формирование.

Фотоотчёт о конкурсе «Музыкальные инструменты»Фотоотчёт о конкурсе «Музыкальные инструменты» Полноценное психическое здоровье каждого ребенка невозможно представить без игрушек. Игра для ребенка - это основное средство для познания.

Консультация для родителей «Малыши и музыкальные инструменты»Консультация для родителей «Малыши и музыкальные инструменты» Для детей раннего возраста очень важно. какие предметы, направленные на музыкальное развитие находятся рядом. Все они должны быть наполнены.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Наверное, все педагоги уже знают, что такое Лэпбук (Lapbook - наколенная книга) и успешно используют его в своей работе. Ведь это пособие.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Музыкальные инструменты для детей - всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят на них играть. Музыкальный.

Мастер-класс «Музыкальные инструменты»Мастер-класс «Музыкальные инструменты» Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мастер класс по изготовлению музыкальных инструментов, которые я сделала для своего музыкального.

Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты»Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты» Уважаемые коллеги, сегодня я предлагаю Вам изготовить музыкальный инструмент-шумелку, который может издавать различные звуки, взависимости.

Музыкальные инструменты своими рукамиМузыкальные инструменты своими руками Вместе с музыкальным руководителем Верой Викторовной Косоуровой и родителями мы решили сделать музыкальные шумовые инструменты для детского.

Музыкальные инструменты в детском садуМузыкальные инструменты в детском саду Музыка воздействует не только на взрослых, но и на детей самого раннего возраста. Музыка развивает музыкальные и творческие способности.

Картотека загадок «Музыкальные инструменты» Загадки на тему «Музыкальные инструменты» 1. Движенья плавные смычка Приводят в трепет струны, Мотив журчит из далека, Поёт про ветер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальные инструменты для проведения занятия
Опубликовано: 29 сентября 2021 в 18:00
+110Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 36.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД