МААМ-картинки

Мы за здоровый образ жизни (7 фото)

Надежда Штанько
Мы за здоровый образ жизни

Всем известно, что в современном мире все подвержено влиянию технического прогресса. Экология оставляет желать лучшего и, конечно, это не могло не отразиться на продуктах питания. В рамках годовой задачи, посвященной здоровому образу жизни, мы с ребятами начали говорить о пользе и вреде продуктов питания, уже играли в различные дидактические, такие как: "Вредно-полезно", "Мы готовим салат", "Накорми Незнайку" и т. д. Ребята сделали книжку "Полезные продукты", познакомились с витаминами, которые необходимы нам для нашего роста и развития. Также вспомнили и закрепили знания детей об основных правилах гигиены, дети совместно с родителями нарисовали то, с чем у них ассоциируется здоровый образ жизни. А затем в рамках методической недели было проведено открытое занятие "Путешествие в страну Неболейка". Дети с удовольствием очутились в волшебной стране, в которой никто не болеет, познакомились с доктором Неболейкиным, который вместе с ребятами закрепил уже имеющиеся у них знания, поиграл с ними, сделали точечный массаж, гимнастику для глаз, а итогом занятия стал фруктовый шашлык. Ребята остались очень довольны.

Публикация «Мы за здоровый образ жизни» размещена в разделах

Мы за здоровый образ жизни
Фото №1 Всем известно что в современном мире все подвержено влиянию технического прогресса Фото №2 Экология оставляет желать лучшего и конечно это не могло не отразиться на продуктах питания Фото №3 Ребята сделали книжку Полезные продукты познакомились с витаминами которые необходимы нам для нашего роста и развития Фото №4 Также вспомнили и закрепили знания детей об основных правилах гигиены дети совместно с родителями нарисовали то с чем у них ассоциируется здоровый образ жизни Фото №5 А затем в рамках методической недели было проведено открытое занятие Путешествие в страну Неболейка Фото №6 Ребята остались очень довольны
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Что лишнее?» для детей 6–7 лет по лексической теме «Продукты питания» Дидактическая игра «Что лишнее?» рассчитана для детей 6 -7 лет (подготовительная группа) Актуальность: я считаю, что данное пособие актуально.

Перспективный план проекта «Здоровое питание» Цель проекта: формирование у детей ясных представлений о продуктах, приносящих пользу организму, об организации правильного здорового питания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мы за здоровый образ жизни
Опубликовано: 11 декабря 2013 в 22:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД