Лучший педагог года

Начинается весна-мы сажаем семена (12 фото)

Ирина Николаевна Химич
Начинается весна-мы сажаем семена

1 марта начинается календарная весна и пусть за окном все тот же зимний снег, наша средняя группа № 2 решила отметить приход долгожданной весны «Огородом на подоконнике».

Большое дело начинается с малого. Для начала все вместе рассмотрели картинки с овощами, пакетики с семенами, побеседовали.

Начинается весна-мы сажаем семена

Сразу появилась проблема: «Что же мы посадим?»

Публикация «Начинается весна-мы сажаем семена» размещена в разделах

Фото №1 марта начинается календарная весна и пусть за окном все тот же зимний снег наша средняя группа решила отметить приход долгожданной весны Огородом на подоконнике

Решили посадить все овощи, по семечку, а из оставшихся семян сделать коллекцию.

Не откладывая дела в долгий ящик, распаковали новенькую кассету для рассады, разложили торфяные таблетки и залили их водой, как нарисовано в инструкции.

Фото №2 Большое дело начинается с малого

Стали ждать.

Фото №3 Для начала все вместе рассмотрели картинки с овощами пакетики с семенами побеседовали

Это было похоже на маленькое чудо: таблетка набухла, заполнила весь стаканчик, превратилась в землю. Пора сажать.

Фото №4 Сразу появилась проблема Что же мы посадим Публикация Начинается весна мы сажаем семена размещена в разделах Весна

С этого началась ежедневная работа в нашем огороде.

Фото №5 Все материалы на весеннюю тему Посадка и выращивание растений Темочки

Дети с удовольствие рыхлили почву, поливали и опрыскивали рассаду, наблюдали за всходами и изменениями в росте растений.

Фото №6 Посадка и выращивание растений посадить все овощи по семечку а из оставшихся семян сделать коллекцию Фото №7 Не откладывая дела в долгий ящик распаковали новенькую кассету для рассады разложили торфяные таблетки и залили их водой как нарисовано в инструкции

Очень скоро пришло время для пересадки

Фото №8 Это было похоже на маленькое чудо таблетка набухла заполнила весь стаканчик превратилась в землю

и первого урожая.

Фото №9 С этого началась ежедневная работа в нашем огороде

«Огород на подоконнике» в нашей группе оказался очень приятным и интересным занятием.

Фото №10 Дети с удовольствие рыхлили почву поливали и опрыскивали рассаду наблюдали за всходами и изменениями в росте растений

Единогласно было решено, что и следующей весной сажать будем!

Фото №11 Очень скоро пришло время для пересадки
Публикации по теме:

«Солнце улыбается — Весна начинается» — сценарий праздника для детей первой младшей группы«Солнце улыбается — Весна начинается» — сценарий праздника для детей первой младшей группы (Под музыку лирического характера дети заходят в зал) 1Воспитатель: Динь –дон! Динь – дон! Это что за нежный звон? Это маленький подснежник.

Дидактическая настольно-печатная игра «Лото «Семена»Дидактическая настольно-печатная игра «Лото «Семена» Дидактическая настольно-печатная игра лото «Семена» Альфия Садыкова Дидактическая настольно-печатная игра лото «Семена» Дидактическая.

Фотоотчет — Сажаем лук с малышамиФотоотчет — Сажаем лук с малышами Очень часто мы видим, что в детском саду выращивают огород на окне. Вот и мы с детьми решили вырастить лук на окне. Для начала я с детьми.

Фотоотчёт «Изучаем цветы, собираем семена»Фотоотчёт «Изучаем цветы, собираем семена» Радуют глаз нарядные клумбы у нас в детском саду. А дети наблюдая как растут растения, так и норовят сорвать самые яркие. И тех кто больше.

Лэпбук «Семена»Лэпбук «Семена» Новомодное увлечение созданием лэпбуков не обошло стороной и нас. Изучив информацию по теме я предложила детям (подготовительная к школе.

Мастер-класс «Семена сажаем — пальчики развиваем» (вторая младшая группа)»Мастер-класс «Семена сажаем — пальчики развиваем» (вторая младшая группа)» "Скоро снег растает, лето к нам придет. Все вокруг цветами ярко расцветет!" Цветы всегда радуют глаз человека, и не важно, взрослый это.

НОД по экологии «Крылатые семена» План-конспект непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками в старшей группе Тема «Крылатые семена» Интеграция образовательных.

Весенний утренник для детей 4–5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла»Весенний утренник для детей 4–5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла» Весенний утренник для детей 4-5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла». Цели: Формирование всесторонне развитой личности,.

Весна начинается в Костроме …или День рождения Снегурочки. ФоторепортажВесна начинается в Костроме …или День рождения Снегурочки. Фоторепортаж Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку. 8 апреля 2017 года в Костроме прошел 9 межрегиональный праздник – День Рождения Снегурочки.

Экологический проект «Волшебные семена» 1. Актуальность проекта: Многие родители, имеющие свои огороды (дачи, не подозревают, что зеленое царство начнет вызывать огромный интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Начинается весна-мы сажаем семена
Опубликовано: 20 мая 2017 в 19:28
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД