Папки-передвижки

Наш огород на окне (3 фото)

Татьяна Ганичева(Синюхина)
Наш огород на окне

Наш огород на окне

В середине февраля мы с детьми организовали вот такой огород на окне. Детям очень нравится помогать! Поэтому, уговаривать никого не пришлось! Дети с интересом распределяли поручения, семена.

Фото №1 В середине февраля мы с детьми организовали вот такой

Когда все посажено, необходимо расставить таблички, полить посадки. Рядом с огородом я расположила дневники наблюдения за посадками. Хочу поделиться опытом изготовления такого дневничка наблюдений: размером 1/2 альбомного листа, сложить в виде ширмы, нарисовать этапы наблюдений и заламинировать. Теперь по ламинированой поверхности можно делать отметки об этапах развития растений. Уважаемые Маамовцы! на следующий год можно будет использовать эти же дневнички для наблюдений, предварительно стерев даты.

Публикация «Наш огород на окне» размещена в разделах

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне
Публикации по теме:

Мастер класс «Рождественский ангел»Мастер класс «Рождественский ангел» Для работы потребуются следующие материалы: ножницы, клей-карандаш, цветная бумага двух цветов, фломастеры, циркуль, декоративный дырокол.

Украшение группы к новогоднему праздникуУкрашение группы к новогоднему празднику Предлагаю вашему вниманию очень простое, на мой взгляд украшение игровой комнаты к Новогоднему празднику. Я использовала технику рисования.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород на окне
Опубликовано: 25 марта 2015 в 20:03
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД