МААМ-картинки

Огород на окошке (14 фото)

МАРИНА СИДОРЕНКО
Огород на окошке

Весна стучится к нам в окно,

мы рады встрече с ней :

журчит ручей,цветет сирень,трудится нам не лень.

Но так как погода весной не всегда нас радует,мы решили вырастить рассаду овощей и цветов на окошке. В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс "Огород на окошке".И закипела работа- нужно было красиво оформить наши огороды. Мы решили оформить его в двух вариантах- сельский огород и сад фей. На одном мы выращивали овощи. а на другом цветы. Декорации вырезали сами,"оживили" овощи из сюжетно-ролевой игры,приклеив им глазки,нос и рот. Затем надели веселые шляпки и дали садовый инвентарь. Не остались без дела и наши любимые родители,они поделились на время детскими игрушками для сада фей,немножко поработав над ними,приклеили им прозрачные крылышки. Вот теперь пора заняться посадкой огорода!Сначала посадили наш "витаминный запас"-лук,затем сеяли семена помидоров,огурцов. В сад фей посеяли семена львиного зева,геогинов "Веселые ребята",диморфотеки и портулака. С нетерпением ждали первых всходов и ростков. Конечно первым нас порадовал лук,а в царстве фей первые ростки были у "Веселых ребят".И начались наши трудовые будни. Нужно было заботиться о наших нежных всходах :поливать,рыхлить. Но ребята с великой радостью и интересом выполняли эту работу. Так же они не забывали вести календарь наблюдений. Знакомь

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Огород на окошке
Весна стучится к нам в окно мы рады встрече с ней журчит ручей цветет сирень трудится нам не лень Но так как погода весной не всегда нас радует мы решили вырастить рассаду овощей и цветов на окошке В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс Огород на окошке И закипела работа нужно было красиво оформить наши огороды Мы решили оформить его в двух вариантах сельский огород и сад фей На одном мы выращивали овощи а на другом цветы Декорации вырезали сами оживили овощи из сюжетно ролевой игры приклеив им глазки нос и рот Затем надели веселые шляпки и дали садовый инвентарь Не остались без дела и наши любимые родители они поделились на время детскими игрушками для сада фей немножко поработав над ними приклеили им прозрачные крылышки Вот теперь пора заняться посадкой огорода Сначала посадили наш витаминный запас лук затем сеяли семена помидоров огурцов В сад фей посеяли семена львиного зева геогинов Веселые ребята диморфотеки и портулака С нетерпением ждали первых всходов и ростков

тесь - наш " Огород на окошке"

Публикации по теме:

Экологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группеЭкологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группе Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые научать наблюдать за.

Проект «Огород на  окошке» в ясельной группеПроект «Огород на  окошке» в ясельной группе Вот и пришла долгожданная  весна. Это время посадки  лука на зелень. Посева семян цветов на рассаду. В нашей ясельной группе по  традиции .

Дидактическая игра «Огород на окошке»Дидактическая игра «Огород на окошке» Дидактическая игра "Огород на окошке" для второй младшей группы. Пособие представляет собой макет огорда в виде грядок (большая коробка.

Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет»Фотоотчет «Чудо-огород на окошке растет» По традиции в весенний период в нашем детском саду в преддверии смотра-конкурса "Огород на окне", расцвели чудо-огороды на подоконниках.

Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт»Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт» Дорогие коллеги, представляю вам фотоотчёт проекта «Чудо-огород на окошке растёт», который является способом общения, обучения, взаимодействия.

Экологическая работа «Наш огород на окошке»Экологическая работа «Наш огород на окошке» Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми Задачи: - способствовать формированию у детей представление.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Наш огород на окошке»Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Наш огород на окошке» Проблема проекта: Можно ли вырастить овощные культуры в комнатных условиях до сбора урожая? Уровень знаний детей о природе поверхностный,.

Проектная деятельность «Огород на окошке» по сказке «Пых» в первой младшей группеПроектная деятельность «Огород на окошке» по сказке «Пых» в первой младшей группе Дети младшего возраста в недостаточной степени имеют представление о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста,.

Экологический проект «Огород на окошке»Экологический проект «Огород на окошке» Экологический проект "Огород на окошке" Данный проект поможет воспитателю закрепить и расширить представления детей об окружающем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 31 мая 2022 в 11:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД