Папки-передвижки

Огород на окошке (6 фото)

Райхана Муратшина
Огород на окошке

Огород на окошке

Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, «живому» общению с природой, наблюдению и практической деятельности по уходу за ними. Рядом с ребёнком находятся сами объекты природы, наглядно демонстрирующие особенности своего строения и функционирования. В процессе практической деятельности дети наблюдают за ростом и развитием растений, определяют их зависимость от внешних факторов, от ухода и т. д.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Огород созданный на окошке, в условиях Крайнего Севера, где холодная весна и короткое лето наиболее актуален. Очень часто урожай овощей: лук, укроп, салат, огурцы и томаты созревают на подоконнике.

В этом году наш огород на окошке создан по мотивам сказки Д. Родари «Приключения Чипполино», в изготовлении атрибутики и декораций к огороду активное участие приняли родители.

Рядом с ребёнком находятся сами объекты природы наглядно демонстрирующие особенности своего строения и функционирования В процессе практической деятельности дети наблюдают за ростом и развитием растений определяют их зависимость от внешних факторов от ухода и т Публикация Огород на окошке размещена в разделах Темочки Огород созданный на окошке в условиях Крайнего Севера где холодная весна и короткое лето наиболее актуален Очень часто урожай овощей лук укроп салат огурцы и томаты созревают на подоконнике В этом году наш огород на окошке создан по мотивам сказки Д
Публикации по теме:

Огород на окошкеОгород на окошке МБДОУ Детский сад № 19 города Тимашевска дети логопедической подготовительной группы" Пчелки" посадили "огород на окошке". Были высажены.

Фотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группеФотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группе Хочу поделится с вами о проделанной работе. Все мы без исключения любим все хивое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться.

Комплексно-тематическое планирование во второй младшей группе «Огород на окошке»Комплексно-тематическое планирование во второй младшей группе «Огород на окошке» Задача: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,.

Конкурс в детском саду «Огород на окошке»Конкурс в детском саду «Огород на окошке» В нашей группе "Теремок" дети очень любят придумывать и создавать что-то новое и интересное,и когда был предложен в детском саду такой конкурс,как.

Конкурс в детском саду «Огород на окошке»Конкурс в детском саду «Огород на окошке» "Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов.

Огород на окошке «Весення фантазия». Экспериментальная деятельность «Мы маленькие исследователи-2» (фотоотчет)Огород на окошке «Весення фантазия». Экспериментальная деятельность «Мы маленькие исследователи-2» (фотоотчет) .

Проект опытно-экспериментальный «Огород на окошке» ПРОЕКТ Опытно-экспериментальный «Огород на окошке» Выполнил: Зорикова Наталья Васильевна Старший воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего.

Конспект НОД «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы Конспект НОД по теме: «Путешествие на весенний огород» мастерской «Сад и огород» с детьми первой младшей группы в рамках реализации инновационного.

Фотоотчет проекта «Витамины на окошке»Фотоотчет проекта «Витамины на окошке» В начале января вместе с деть решили провести проект посадить витамины на окошке. В течение времени мы его поливали. Когда рос наш.

Экологический проект в старшей группе «Что за чудо-огород на окошке растет!» Составили воспитатели старшей группы: Муначева Флорида Хамзовна, Иванова Марина Анатольевна ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В дошкольном возрасте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 20 марта 2016 в 10:34
+152Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД