Получи документы

Наш веселый огород (3 фото)

Анастасия Дурицына
Наш веселый огород

Наш веселый огород

Всегда зеленое царство вызывало у детей большой интерес и для того, чтобы это интерес актуализировался: в феврале мы с ребятами решили посадить огород. "Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. Практической деятельностью является непосредственное участие детей в ходе за растениями. Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность. "

Публикация «Наш веселый огород» размещена в разделах

Фото №1 Всегда зеленое царство вызывало у детей большой интерес и для того чтобы это интерес актуализировался в феврале мы с ребятами решили посадить огород

Дети с большим удовольствием сажали семена, лучок, помидорки, перчик, потом с таким же энтузиазмом ухаживали за мини-огородом. Они с каждый день наблюдали за тем как прорастают семена. Благодаря тому как ребята с трепетом относились к огороду, было замечено, что и поменялось отношение к растениям: перестали обрывать листву, срывать цветы. Когда овощи подрасли, мы высадили наш огородик в огород детского сада.

Фото №2 Мир вокруг себя они познают практически а свои действия с наблюдениями за результатами
Публикации по теме:

Наш веселый огородНаш веселый огород Мы с ребятками с февраля создавали свой собственный огород! Мы подключили родителей для сбора семян, интересных баночек, веточек, мини-инструментов.

«Наш веселый огород»«Наш веселый огород» Традиционно весной в нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Наш веселый огород". Так как наши дети очень любят мультфильм "Маша и медведь",то.

«Веселый огород» на подоконнике«Веселый огород» на подоконнике Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию «Веселый огород». Этот конкурс у нас проходил в 2014 году, где наша группа заняла первое.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Уважаемы коллеги! Работа над проектом "Наш *веселый* огород" начинается в нашей группе в весенний период. Мы продолжаем расширять знания.

Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе.Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе. Доброго времени суток уважаемые коллеги. Позвольте представить фотоотчет «Веселый огород». Идея зародилась в начале года, когда я выбрала.

Игра с прищепками «Веселый огород»Игра с прищепками «Веселый огород» В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию можно использовать такие предметы-заместители,.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Осенний мюзикл «Веселый огород» Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко» села Тербуны, Тербунского.

Веселый огород бабушки Маруси и дедушки КузьмыВеселый огород бабушки Маруси и дедушки Кузьмы Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками дружно наблюдать! За окном еще лежит снег,.

Экологический проект «Наш веселый огород»Экологический проект «Наш веселый огород» Проект «Наш веселый огород» Информационная карта проекта Полное название проекта: «Наш веселый огород» Автор проекта: воспитатель – Иванова.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш веселый огород
Опубликовано: 25 июня 2016 в 11:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД