МААМ-картинки

Мероприятие «Наша дружная семья»

Юля Немцова
Мероприятие «Наша дружная семья»

Цель: организация активного отдыха детей с использованием личного примера взрослых членов семьи в физическом воспитании

Задачи: - развивать быстроту, ловкость, смелость, умение действовать по сигналу;

-вызывать положительные эмоции при взаимодействии с педагогами, родителями, сверстниками;

-воспитание чувства товарищества, взаимопомощи и взаимовыручки;

- развитие координации движений, ловкости

- прививать любовь к физкультуре и спорту.

Предварительная подготовка:

- каждая команда готовит свой девиз, эмблему;

- подготовка инвентаря.

Публикация «Мероприятие „Наша дружная семья“» размещена в разделах

Направление образовательных областей: физическое развитие, художественно-эстетическое развитие.

Оборудование: мячи, гимнастические палки,

Действующие лица: ведущий, родители, жюри, дети.

Место проведение: спортивная площадка.

Ход мероприятия.

1-й ведущий: Здравствуйте, дорогие гости, уважаемые мамы, папы и дети.

2-й ведущий: Здесь будут состязания

Детишек, пап и мам

Кто будет победителем,

Потом расскажем вам!

1-й ведущий: Сегодня состоятся соревнования между командами «Здоровячки» и «Крепыши». Они встретятся для того, чтобы узнать, кто же самый ловкий, быстрый и смелый! Давайте встретим их дружными аплодисментами!

Под спортивный марш входят участники праздника. Проходят круг почета и перестраиваются в две шеренги.

2-й ведущий: Команды, поприветствуйте друг друга.

Воспитатель: Команда «Крепыши»

Воспитанники: Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим!

Испытаний не боимся

И к победе не стремимся!

Команде «Здоровячки»

Физкульт-привет!

Воспитатель: команда «Здоровячки»

Воспитанники: Мы – здоровая команда,

Мы пришли соревноваться,

Мы готовы состязаться!

Команде «Крепыши»

Физкульт- привет!

1-й ведущий: Празднику спортивному

Рада детвора

Юным физкультурникам…

Воспитанники: Ура! Ура! Ура!

2-й ведущий: Внимание! Внимание!

Предстоят соревнования.

Мы за всеми наблюдаем,

Самых лучших выбираем!

1-й ведущий: Перед соревнованиями необходимо сделать разминку.

Проводится разминка под музыку «Делайте, делайте, делайте зарядку»

2-й ведущий: Размялись, а теперь приступим к нашим состязаниям!

1 эстафета называется «Собери пирамидку». Команды выстраиваются в колонну по одному. По сигналу ребенок преодолевает полосу препятствий: прыгает на двух ногах из обруча в обруч, обегает «змейкой» кегли, добегает до обруча с деталями пирамидки. Затем берет нужную деталь, переносит в другой обруч, правильно собирает пирамидку и возвращается к своей команде. (Выигрывает команда, первой правильно собравшая пирамидку).

2-й ведущий: Отлично справились с заданием. Следующая эстафета называется «Шарики». Дети по очереди несут на ракетке шарик от линии, до метки, обратно возвращаемся бегом. (Выигрывает команда первая принесшая шарики).

1-й ведущий: А сейчас предстоит ответственная часть соревнований. Команды посоревнуются в индивидуальном зачете, т. е. будут проведены отдельные конкурсы для детей, мам и пап.

Эстафета для детей «Сбей кегли». Дети поочередно малым мячом, прокатывая по полу пытаются сбить как можно больше кеглей.

Эстафета для мам «Чистый пол». Мамы с помощью швабры прокатывают мяч «змейкой» до ориентира, а обратно движутся по прямой.

Эстафета для пап «Хоккей с мячом». Каждой команде выдаются гимнастическая палка и мяч малого диаметра. Палкой нужно прокатить мяч до ориентира и обратно.

Следующее задание «Художники». Папа бежит – рисует дом, мама – дерево возле дома, ребенок – солнышко. Кто нарисовал - картинку вверх. Следующая эстафета для всей семьи «Кенгуру». Ребенок прыгает с мячом, зажатым между ногами, до ориентира и обратно; папа отбивает мяч об пол в движении до ориентира и обратно (баскетбольное ведение мяча, мама подбрасывает мяч вверх и ловит его в движении до ориентира и обратно.

2-й ведущий: Молодцы, ребята! Следующая эстафета для всей семьи называется «Пронеси, не урони». Двое родителей, скрепив руки в «креслице», берут ребенка, доносят его до ориентира и обратно.

1-й ведущий: Следующий конкурс «Назови вид спорта». Команды отвечают на вопросы по очереди.. Выигрывает команда, назвавшая больше видов спорта.

Пришло время для соревнования на меткость. Приглашаются дети. Перед каждым обруч и 3 мешочка с песком. Ваша задача забросить мешочки в обруч.

2-й ведущий: Молодцы, ребята! А сейчас мы все дружно исполним веселый танец.

Исполняется танец «Хорошее настроение».

1-й ведущий: Молодцы! Очень сложно решить, кто же сегодня самый ловкий, быстрый и смелый.

2-й ведущий: Вот и подошел к концу наш спортивный праздник.

1-й ведущий: Мы желаем всем здоровья, счастья и успехов!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Наша дружная семья»Дидактическая игра «Наша дружная семья» Хочу поделиться с Вами мастер - классом дидактической игры "Наша дружная семья". Для изготовления этой дидактической игры нам понадобиться:.

Классный час «Наша дружная семья» для учащихся 3 класса коррекционной школы VIII видаКлассный час «Наша дружная семья» для учащихся 3 класса коррекционной школы VIII вида Тема: «Наша дружная семья» Цель деятельностная: формирование у учащихся положительного отношения к семье, правила поведения в семье. Цель.

Конспект НОД по патриотическому воспитанию «Дружная наша семья» для детей 3–4 летКонспект НОД по патриотическому воспитанию «Дружная наша семья» для детей 3–4 лет Конспект НОД по патриотическому воспитанию "Дружная наша семья"Образовательные области:"Познавательное развитие" "Социально-коммуникативное.

Лексико-грамматическое занятие «Наша дружная семья» в старшей группе с ОВЗЛексико-грамматическое занятие «Наша дружная семья» в старшей группе с ОВЗ Цель: создание условий для формирования у детей представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся.

Мастер-класс по изготовлению рамки для фото «Наша дружная семья» к Дню Семьи, любви и верностиМастер-класс по изготовлению рамки для фото «Наша дружная семья» к Дню Семьи, любви и верности Для работы нам понадобится: зеленый,голубой картон,цветная бумага светло-зеленого и желтого,белого цвета,ножницы,клей,фотография. Из.

Мастер-класс по оформлению стенда для фотовыставки «Наша дружная семья!»Мастер-класс по оформлению стенда для фотовыставки «Наша дружная семья!» На кануне празднования Международного женского дня в нашем детском саду прошел смотр групповых фото-выставок "Наша дружная семья", для оформления.

Сценарий спортивного праздника «Наша дружная семья». Сценарий спортивного праздника «Наша – дружная семья».Участники: дети, воспитатель, родители. Ведущий: Дорогие дети! Уважаемые взрослые.

Стенд «Моя дружная семья»Стенд «Моя дружная семья» Стенд "Моя дружная семья" Подготовили: Воспитатели 1 младшей группы Вишнева О. И., Новикова В. В. В декабре в нашей группе проходил проект.

Занятие-проект «Дружная семья гномов»Занятие-проект «Дружная семья гномов» Методики, используемые в работе с детьми, не всегда могут давать хорошие результаты в обучении и воспитании детей,т. к. дети очень индивидуальны.

Журнал для родителей «Дружная семья» (фотоотчёт)Журнал для родителей «Дружная семья» (фотоотчёт) Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию первый выпуск журнала для родителей «Дружная семья». В повседневной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Наша дружная семья»
Опубликовано: 30 октября 2020 в 17:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД