Папки-передвижки

Зимний городок «Наша зимняя сказка» (4 фото)

Надежда Шульга
Зимний городок «Наша зимняя сказка»

Красиво оформленная даже в период непредсказуемой зимней погоды территория — гордость любого детского сада. При этом снежные постройки выполняют не только эстетическую функцию, но позволяют разнообразить прогулки с детьми. Оформление зимнего участка — работа непростая, требующая больших физических затрат, но вместе с тем творческая и интересная. Каждый год в нашем детском саду воспитатели совместно с родителями на прогулочных участках создают постройки из снега.

Публикация «Зимний городок „Наша зимняя сказка“» размещена в разделах

Создание снежных городков очень благотворно влияет на развитие психических процессов детей, как младшего возраста, так и старшего дошкольного возраста. Дети учатся проявлять интерес к окружающему миру, учатся самостоятельно планировать, организовывать и оценивать свою деятельность

За горами, за лесами.

За широкими морями,

Не на небе - на земле

Жил старик в одном селе.

Так начинается сказка П. П. Ершова «Конёк - Горбунок»

Детские сказки — наиболее часто используемый и необходимый элемент воспитания. Они доступным языком рассказывают детям о жизни, учат, освещают проблемы добра и зла, показывают выход из сложных ситуаций, поэтому в нынешнем году все постройки в нашем детском саду, так же как и во всем городе Тобольске посвящены сказке П. Ершова «Конек-горбунок».

Зимний городок «Наша зимняя сказка»

Чудо-юдо рыба кит

Фото «Наша зимняя сказка»

Конёк-горбунок

Зимний городок - фото

Жар-птица

Фото №1 Красиво оформленная даже в период непредсказуемой зимней погоды территория гордость любого детского сада

У ребят детского сада появилась возможность не только покататься с горки, поиграть в снежки, но и оказаться в настоящей зимней сказке.

Публикации по теме:

«Зимняя сказка — 2»«Зимняя сказка — 2» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочется представить на ваш просмотр зимнюю сказку - 2. В прошлом году мы с моей напарницей, Натальей.

«Зимняя сказка»«Зимняя сказка» Что такое Новый год? На мой взгляд -это сказка, волшебство, это время, когда особенно верится в чудеса, как в детстве. Это самый чудесный.

«Зимняя сказка»«Зимняя сказка» Вот и наступило волшебное время ярких огней, разноцветных гирлянд, ёлок в доме, запаха мандаринов и предвкушения чего-то особенного! Впереди.

«Зимняя сказка» (фотоотчет)«Зимняя сказка» (фотоотчет) Доброе время суток, дорогие друзья и коллеги! Сегодня я хочу показать, что зима- сказочное время года. Всю ночь шел снегопад, стояла безветренная.

«Зимняя сказка» — фотоотчет.«Зимняя сказка» — фотоотчет. Каждый год в детском саду проходят разные конкурсы, в которых задействованы родители старших и подготовительных групп. Готовые изделия.

Фотоотчёт «Зимняя сказка»Фотоотчёт «Зимняя сказка» Снегурочка. Новый год - самый сказочный зимний праздник. Он приходит в каждый дом. В гости к детям приходили сказочные герои. Гуляет.

Фотоотчет «Наша зимняя прогулка»Фотоотчет «Наша зимняя прогулка» Зима в этом году нас не радует, морозная и малоснежная. Снега действительно с начала зимы выпало очень мало, если в минувшие зимы сугробы.

Наша зимняя прогулка. Фотоотчёт.Наша зимняя прогулка. Фотоотчёт. Доброго всем времени суток, дорогие друзья и коллеги! Скоро закачивается самое холодное время года. В этом году зима нас несильно баловала.

Зимний городок по ПДДЗимний городок по ПДД Когда передо мной встала задача оформить зимний участок, захотелось сделать его не только красивым, но и полезным. Поэтому пришла идея организовать.

Зимняя сказкаЗимняя сказка В наших суровых, северных краях зима одно из самых красивых времен года! За окном кружатся искристые белые хлопья, так и тянет выбежать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимний городок «Наша зимняя сказка»
Опубликовано: 15 января 2020 в 19:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД