Лучший педагог года

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» (5 фото)

Евгения Соловьёва
Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»

5 декабря 2014 года в 17:00 в нашем детском саду прошла Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»! Наш детский сад решил присоединиться к акции на сайте "Маам. ру" и поучаствовать в ней.

Объявления об акции были размещены во всех группах детского сада, приглашали всех творческих и неравнодушных родителей поучаствовать в ней.

Публикация «Наше участие в акции „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

К 17 часам в музыкальном зале уже было 41 человек – это только взрослый состав, в основном каждый с собой привёл ещё и своего ребёнка, а некоторые и не одного. Каждый получил в руки буклет и материал для изготовления тряпичной куколки. Те, кто не успел подойти к назначенному времени, взяли буклеты с материалами домой.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»

На презентации мероприятия взрослые и дети узнали историю тряпичной куклы, познакомились с наиболее интересными их видами, услышали про таинственный обряд «кувады» и историю куклы «Кувадки», а также сами смастерили её.

Фото «Гирлянда дружбы»
Наше участие в акции - фото
Фото №1 декабря года в в нашем детском саду прошла Международная миротворческая акция

Всего было изготовлено 52 куколки, но на гирлянду попали не все, только 46, т. к. некоторые дети категорически не хотели расставаться со своей куколкой и ушли с ней домой! На таком совместном мероприятии и дети, и взрослые получили огромное количество позитива и просят продолжения таких совместных посиделок)

Фото №2 Гирлянда дружбы Гирлянда дружбы Наш детский сад решил присоединиться к

Прикреплённые файлы:

girljanda-druzhby_8tmov.pptx | 6419,33 Кб
 
Публикации по теме:

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы Я узнала, что на сайте maaam. ru был объявлен Конкурс: Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Меня очень заинтересовал этот.

Участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»Участие в миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» В предверии Нового года мы решили поучаствовать в акции "Гирлянда дружбы". Вначале мы поговорили о том. что значит дружить?Затем я познакомила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 28 декабря 2014 в 21:05
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД