Получи документы

Отчет «Наши достижения»

Людмила Мысина
Отчет «Наши достижения»

Яркой, насыщенной, творческой жизнью, вот уже 8 лет, живет наш детский сад «Черемушки». В этом году произошло много интересных событий. Вот самые значимые из них.

Наши воспитанники неоднократно принимали участие в районном фестивале - конкурсе патриотической песни «Крылья победы», а в этом году Соседов Никита стал лауреатом 2 степени.

Отлично выступил наш танцевальный коллектив «Веснушки» под руководством воспитателя Болдыревой Е. Ю. в международном конкуре – фестивале «Звездопад искусства» г. Липецк и стал лауреатом 1 степени, а так же победителем ГРАН – ПРИ 2019г.

Публикация «Отчет „Наши достижения“» размещена в разделах

19 мая хореографический коллектив «Веснушки» принял участие во Всероссийском фестивале – конкурсе хореографического искусства «Моя ромашковая Русь» и стал дипломантом 1-й степени.

Удачным оказалось выступление в районном фестивале «Театральная весна» детская студия танцев «Веснушки» - лауреаты III степени, детский театральный коллектив «Волшебная сказка» руководители воспитатель Газина Н. А., музыкальный руководитель Ярошевич Т. В. - лауреаты IIстепени.

Педагогический коллектив МАДОУ д/с №7 стал дипломантом регионального этапа XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Ведущие за собой».

В 2018 – 2019 году на базе ДОУ проведены районные методические объединения на темы:

- «Духовно – нравственное воспитание дошкольников»;

- Формы взаимодействия с целью развития творческого потенциала детей»;

- «Инновационные методы в работе логопеда».

Воспитанники ДОУ являются активными участниками региональных, Всероссийских и международных конкурсов:

- Пригарин Никита - II Международный конкурс «Гордость России»Диплом I степени;

- Кузнецов Семён - Всероссийская познавательная викторина по культурно-патриотическому воспитанию «Быт и традиции русского народа»I место;

- Коротеева Софья - Международная познавательная викторина по ПДД «Азбука пешехода»I место;

- Ситникова Анна - Всероссийская познавательная викторина по изобразительному искусству «У Тюбика в гостях»I место;

- Прокофьева Ника - Международная познавательная викторина по ОБЖ «Берегись незнакомцев!»I место;

- Морозова Виктория - Областной фестиваль «Звёздочки ГТО»- Грамота

Управления образованияи науки Липецкой областиза II местов поднимании

туловища из положения лежа на спине.

В своей работе педагоги ДОУ широко применяют современные образовательные технологии. Так музыкальный руководитель Ярошевич Т. В. активно использует метод проектов. Технология проектирования делает дошкольников активными участниками образовательного процесса, становится инструментом саморазвития дошкольников. Проект является уникальным средством обеспечения сотрудничества, сотворчества детей и взрослых, способом реализации личностно – ориентированного подхода. Инструктор по физической культуре Станкевич Т. В. уделяет большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. В своей работе она широко применяет – йогу. Хатха – йога - это нетрадиционный метод оздоровления. Система Хатха – йога представляет собой не только набор поз (асан, но и сочетание правильного дыхания с приемами напряжения и расслабления организма, что благоприятно влияет на здоровье человека. Татьяной Валерьевной разработана авторская программа по данному направлению.

Воспитатель высшей квалификационной категории Гриднева Е. И. В работе с детьми активно применяет инновационные игровые технологии, что позволило сделать образовательную деятельность увлекательной, разнообразной и интересной, у воспитанников повысились любознательность, познавательная активность.

В 2019 году воспитатель Морозова Т. В. приняла участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года», так же на муниципальном уровне обобщался опыт работы данного педагога по теме «Использование нетрадиционных техник рисования в ДОУ».

В этом учебном году 15 педагогов прошли аттестацию.

На первую квалификационную категорию: Маркушева Е. С., Сухорукова Т. В., Первушина Ю. А., Челядинова О. В., Клевцова Н. А., Болдырева Е. Ю., Моржерина О. П., Шеметова С. А., Стрельникова В. О., Крапивина Е. Е., Григорьева И. В.

На высшую квалификационную категорию: Ярошевич Т. В., Станкевич Т. В., Гриднева Е. И., Кочеткова О. С.

Повысили свою квалификацию в течение года воспитатель: Гриднева Е. И., Сухорукова Т. В., Клевцова Н. А., Шеметова С. А.

Средний возраст педагогических кадров составляет 43 года.

С 2017 года ДОУ активно сотрудничает с Лебедянским педагогическим колледжем. Наши педагоги неоднократно делились опытом работы, давали открытые занятия. В 2019 году воспитатель Гриднева Е. И. и инструктор по физической культуре Мальцева А. А. приняли участие в конференции, которая проходила на базе Лебедянского колледжа на тему: «Современные инновационные технологии и актуальные проблемы в работе ДОО».

Так же ДОУ тесно сотрудничает с другими социальными партнерами такими как: Дом ремесел, Лебедянский краеведческий музей им. П. Н. Черменского, районной библиотекой. В 2018 – 2019 учебном году педагогический коллектив ДОУ сотрудничал с сетевыми партнерами «Спортивно – туристический центр Липецкой области», и «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области" и принял участие в таких мероприятиях: Всероссийская Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», Областной видео-конкурс юных чтецов «Мы о войне стихами говорим», Конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию молодёжи Липецкой области.

Ежегодно педагоги ДОУ публикуются в газете Лебедянские вести: -

- «Победили Веснушки» заведующий ДОУ Е. А. Попова;

- «С любовью и заботой» заместитель заведующего Л. Ю. Нелюбова;

- «Когда цветет папоротник» музыкальный руководитель Ярошевич Т. В., инструктор по физической культуре Станкевич Т. В. ;

- «Активные родители» воспитатель Глухова Л. Н.

Два педагога опубликовались в Сборнике «Нравственные ценности и будущее человечества «Материалы регионального этапа 16- х Международных Рождественских образовательных чтений Липецк – Задонск:

- «Духовно – нравственное воспитание дошкольников средствами народной игрушки» воспитатель Лопандина Н. П. ;

- «Духовно – нравственное воспитание дошкольников средствами хореографического искусства» воспитатель Болдырева Е. Ю.

В этом году МАДОУ д/с принял участие в областном публичном конкурсе «Коллектив – основа защиты социально - трудовых прав граждан» и награжден благодарственным письмом.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Наши достижения»Фотоотчёт «Наши достижения» за 2018–2019 год "Наши достижения" «Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами».

«Наши достижения за год». Итоговое родительское собрание в первой младшей группе Итоговое родительское собрание в первой младшей группе "Неваляшки" Тема: «Наши достижения за год» Форма проведения: встреча в кафе. Участники:.

Конспект родительского собрания в младшей группе «Наши достижения» Родительское собрание в младшей группе. Наши достижения. Цель: Подведение итогов за учебный год. Вступительное слово воспитателя: Здравствуйте.

Портфолио и достижения педагога Портфолио воспитателя МБДОУ «Детский сад № 160» Мелёшкиной Галины Ивановны Сведения об образовании и повышении квалификации Достижения.

Мои педагогические достиженияМои педагогические достижения Меня зовут Ахмедова Юлия Андреевна. Я работаю воспитателем в детском саду № 71 «Яблонька» 1 год и 3 месяца. Самое главное для меня было.

Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники»Наши девочки поздравляют наших мальчиков или стенгазета «Наши мальчики-наши защитники» Совсем недавно мы отметили замечательный праздник День Защитников Отечества. Делали подарки папам, дедушкам, дядям и братикам. Но и про.

Отчет о конкурсе стенгазет к 23 февраля «Наши папы — бравые солдаты» в ДОУОтчет о конкурсе стенгазет к 23 февраля «Наши папы — бравые солдаты» в ДОУ i]"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! "[/i] Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем.

Отчет о проделанной работе «Наши-мамы лучшие на свете» Отчет о проведенном мероприятии в старшей и подготовительной группе ко дню матери на тему «Наши-мамы лучшие на свете!» Задачи: • Главное.

Презентация «Наши будни и праздники» в старшей группе. Творческий отчет на родительском собрании Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; подведение итогов.

Отчет о проекте кружка «Буквы все от А до Я — наши верные друзья»Отчет о проекте кружка «Буквы все от А до Я — наши верные друзья» Важное место в работе с детьми принадлежит развитию речи, что и нацеливает на то, чтобы научить детей осмысленно говорить, дать первоначальное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет «Наши достижения»
Опубликовано: 4 июня 2019 в 16:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД