Лучший педагог года

Стенгазета «Наши папы-бравые солдаты!» (1 фото)

Олеся Манулик
Стенгазета «Наши папы-бравые солдаты!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Будущие защитники, которые еще ходят в детский сад так же отмечают это событие.

Мероприятие проходило в форме игры. Где как не в играх показать свою силу, быстроту и ловкость?

Публикация «Стенгазета „Наши папы-бравые солдаты!“» размещена в разделах

Настроение у детей и пап было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Мы солдаты, бравые ребята". В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Праздник состоялся, удалось создать атмосферу доброжелательности, дружеского состязания.

Стенгазета «Наши папы-бравые солдаты!»

23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин, с которыми мы, женщины, чувствуем себя в надежной крепости, за каменной стеной, которые помогают нам ежедневно справляться с повседневными заботами. Так что 23 февраля по праву считается мужским днем.

Мы поздравляем Вас тепло,

С Днем Армии и Флота,

Пусть будет радость от того,

Что помнит, чтит и любит кто-то.

И пусть улыбка промелькнет,

И пусть разгладятся морщины,

И пусть весна в душе поет,

Сегодня праздник Ваш, мужчины.

Поздравляем Вас с праздником -

Днем защитника Отечества!

Публикации по теме:

«Бравые солдаты» (фотоотчет)«Бравые солдаты» (фотоотчет) Бравые солдаты» Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим.

«Наши папы — бравые солдаты». Работа с детьми подготовительной группы«Наши папы — бравые солдаты». Работа с детьми подготовительной группы Сюрприз посвященный героизму наших пап,дедушек,и старшим братьям. "Наши папы-бравые солдаты".Работа с детьми подготовительной группы. Халилова.

Физкультурный досуг, посвященный Дню защитника Отечества, «Наши ребята — бравые солдаты» для детей второй младшей группы Цель: Создать радостное настроение, умение эмоционально реагировать на окружающий мир. Развивать выдержку, силу, ловкость, эрудированность.

Конспект НОД «Бравые солдаты» Цель: Создание социальной ситуации для развития у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине. Задачи: 1. Создать условия.

Сценарий спортивно-музыкального праздника «Бравые солдаты» Сценарий спортивно-музыкального праздника «Бравые солдаты» Ведущая: Дорогие гости! Вот и опять мы все собрались в нашем зале. Настроение.

Стенгазета «Наши мамы и папы-малыши»Стенгазета «Наши мамы и папы-малыши» Стенгазета "Наши мамы и папы - малыши" Время летит очень быстро, вот и мои ребята уходят из детского сада в школу. И много разговоров.

Стенгазета «Наши отважные папы»Стенгазета «Наши отважные папы» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться вариантом стенгазеты, посвященной "Дню защитника Отечества". Цель была не просто поздравить.

Стенгазета «Наши папы — бравые солдаты!»Стенгазета «Наши папы — бравые солдаты!» Поздравление папам от детей средней-старшей группы на 23 февраля. Каждый год мы с ребятами придумываем поздравления для любимых пап.

Стенгазета «Наши папы — бравые солдаты». Поздравление для любимых папСтенгазета «Наши папы — бравые солдаты». Поздравление для любимых пап День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества. И.

Вот так мы поздравили наших пап с 23 февраля! Стенгазета «Наши папы и дедушки»Вот так мы поздравили наших пап с 23 февраля! Стенгазета «Наши папы и дедушки» тенгазета "Наши папы и дедушки". Дети старшей группы. В группе 26 детей. Не у всех есть папы, пригласили к участию дедушек. Каждый ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши папы-бравые солдаты!»
Опубликовано: 18 июля 2017 в 20:02
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД