МААМ-картинки

Наши тюльпаны — фотоотчет (17 фото)

Елена Ерилкина
Наши тюльпаны — фотоотчет

Начало учебного года всегда ставит новые задачи. Одной из таких задач в этом году стала задача экологического воспитания.

Можно сколько угодно говорить на эту тему, но делать своими руками всегда интереснее и поучительнее. Мы запланировали "тюльпановый" проект с региональным компонентом. Главным его героем стал наш степной тюльпан - донской лазорик. Вырастить его в условиях детского сада невозможно, так как тюльпан Шренка размножается семенами и зацветает на 5-7 год. Но садовничать и всё делать самостоятельно очень хотелось. Было решено произвести посадку "младших братьев" -культурных тюльпанов, а потом сравнить их с лазориками.

Публикация «Наши тюльпаны — фотоотчет» размещена в разделах

Осень выдалась засушливой. Ценой наших титанических усилий была разбита и удобрена грядка.

Наши тюльпаны — фотоотчет

Куплены и посажены луковицы.

Фото №1 Начало учебного года всегда ставит новые задачи Фото №2 Одной из таких задач в этом году стала задача экологического воспитания

Насупила долгая холодная зима. Мы заботливо укрывали свою грядку, собирая снег со всего участка.

Лишь пригрело весеннее солнышко, появились первые всходы.

Фото №3 Можно сколько угодно говорить на эту тему но делать своими руками всегда интереснее и поучительнее

Они росли и крепли под нашим неусыпным присмотром.

Фото №4 Мы запланировали тюльпановый проект с региональным компонентом Фото №5 Главным его героем стал наш степной тюльпан донской лазорик

Вскоре появились бутоны.

Фото №6 Вырастить его в условиях детского сада невозможно так как тюльпан Шренка размножается семенами и зацветает на год

А вот и первый долгожданный цветок!

Фото №7 Но садовничать и всё делать самостоятельно очень хотелось

А потом ещё и ещё.

Было решено произвести посадку младших братьев культурных тюльпанов а потом сравнить их с лазориками Публикация Наши тюльпаны фотоотчет размещена в разделах Тюльпан Все о тюльпанах для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Осень выдалась засушливой Ценой наших титанических усилий была разбита и удобрена грядка Куплены и посажены луковицы Насупила долгая холодная зима Мы заботливо укрывали свою грядку собирая снег со всего участка Лишь пригрело весеннее солнышко появились первые всходы

Красавец-задира чёрный тюльпан зацвёл самым последним и высоты 50-ти сантиметров горделиво поглядывал на остальных.

Фото №8 Они росли и крепли под нашим неусыпным присмотром

Мы с удовольствием наблюдали за нашей клумбой, а она дарила радость и хорошее настроение всем посетителям детского сада.

Публикации по теме:

«Тюльпаны в вазе» — аппликация с элементами оригами.«Тюльпаны в вазе» — аппликация с элементами оригами. «Тюльпаны в вазе» - аппликация с элементами оригами. Здравствуйте уважаемые коллеги, вашему вниманию хочу представить аппликацию с элементами.

Аппликация «Тюльпаны для мамы». Мастер-классАппликация «Тюльпаны для мамы». Мастер-класс Мастер - класс "Тюльпаны для мамы". На нашем сайте представлено много поделок к весеннему празднику 8 марта. Особенно много разных вариантов.

Фотозарисовка «Тюльпаны»Фотозарисовка «Тюльпаны» Фотозарисовка «Тюльпаны» С приходом весны, тепла у нас зацветают садовые цветы, и одними из первых садовых цветов расцветает тюльпан. Первые.

Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!»Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамочки!» Сегодня первый день весны. Пробуждается природа,на душе становится тепло и радостно. Вместе с весенней оттепелью к нам приходит праздник,самый.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»Мастер-класс «Тюльпаны для мамы» Приближается праздник 8 Марта и многие задумываются о подарке. Долго думала, что бы такое интересное и необычное подарить своим мамочкам.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»Мастер-класс «Тюльпаны для мамы» Мастер-класс «Тюльпаны для мамы». Меньше недели осталось до самого долгожданного для всех женщин праздника - 8 Марта. Воспитатели ломают.

Оформление окон «Тюльпаны»Оформление окон «Тюльпаны» Оформление окон тюльпанами из цветной бумаги а4. С приходом весны все начинает оживать, и расцветать. Вот такие тюльпанчики появились у.

Степные тюльпаны. ФотоотчетСтепные тюльпаны. Фотоотчет Для меня самые красивые первоцветы – это степные тюльпаны. Нельзя передать словами те эмоции, впечатления, которые испытываешь, стоя в степи,.

Тюльпаны для любимой мамы. Мастер-классТюльпаны для любимой мамы. Мастер-класс Лишь пригрело солнце ярко, но еще совсем не жарко. Разноцветный сарафан одевает наш тюльпан. М. Блинникова Во время прогулок весной нужно.

Тюльпаны для мамыТюльпаны для мамы МКДОУ детский сад № 12 г. Россоши Воспитатель Соломатина Наталья Николаевна Главный праздник наступает – Праздник наших мам! Все дети нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наши тюльпаны — фотоотчет
Опубликовано: 4 июня 2016 в 22:21
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД