МААМ-картинки

Настенное панно (11 фото)

людмила гавронова
Настенное панно

Настенное панно

Настенное панно

На уроке мастер класса я предложила детям сделать настенное пано, чтоб украсить стены в спальной комнате. Пояснила как надо делать, выбрали цвета гуаши, а так же определились с расцветкой цветов которые будут стоять в вазе.

Цель: Воспитать эстетический вкус, творческое отношение к выполненной работе, аккуратность, точность, усидчивость.

Задачи: Заинтересовать детей в изготовлении настенного пано. Научить фантазировать, подбирать цвета.

Реакция детей после завершения работы.

Публикация «Настенное панно» размещена в разделах

Для этого понадобится:

Фанера размером листа А4 (можно больше) толщиной 1 сантиметр. Гуашь разного цвета. Кисть. Лакелюрный лак. Гвозди 1,5 сантиметр. Молоток. Лист бумаги А4. Бумажный шпагат. Искусственные цветы.

Ход работы:

1. Наносим на фанеру гуашь в несколько слоев кистью.

2. После высыхания гуаши покрываем лакелюрным лаком, также в несколько слоев.

3. Берем лист бумаги, рисуем контур вазы (можно любой формы, лист закрепляем на фанере так чтобы не двигался.

4. По контуру начинаем набивать гвозди с промежутком между ними в 1 сантиметр.

5. Убираем лист оббитый гвоздями.

6. Бумажным шпагатом. Обплетаем гвозди в три ряда, с каждым рядом гвоздь обплетается с разных сторон. В итоге получается вид прозрачной вазы

7. Вставляем цветы в вазу, так как нравится.

После выполнения работы получается очень красивое настенное пано которым можно украсить не только комнату но и кабинет, лестничные пролеты.

Настенное панно На уроке мастер класса я предложила детям сделать настенное пано чтоб украсить стены в спальной комнате Пояснила как надо делать выбрали цвета гуаши а так же определились с расцветкой цветов которые будут стоять в вазе Цель Воспитать эстетический вкус творческое отношение к выполненной работе аккуратность точность усидчивость Задачи Заинтересовать детей в изготовлении настенного пано Научить фантазировать подбирать цвета Реакция детей после завершения работы Публикация Настенное панно размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Для этого понадобится Фанера размером листа А можно больше толщиной сантиметр Гуашь разного цвета
Публикации по теме:

«Сердечко». Настенное панно из природного материала«Сердечко». Настенное панно из природного материала Весной мне посчастливилось принять участие в ежегодном Донском образовательном фестивале в Ростове-на-Дону. Это было первое в моей жизни.

Дидактическая игра по развитию речи «Домашние и дикие животные» для детей раннего возраста. Настенное панноДидактическая игра по развитию речи «Домашние и дикие животные» для детей раннего возраста. Настенное панно Панно "Домашние и дикие животные" предназначено для работы по развитию речи у детей младшего дошкольного возраста от 1,5-3 лет. Игры можно.

Математическое панноМатематическое панно 1 Назначение и область применения Данное математическое панно предназначено для работы с детьми от 4 до 7 лет по формированию элементарных.

Настенное игровое панно «В гостях у гномов» Для достижения эффективности в коррекционном процессе, от учителя-логопеда требуется решение сложных задач поиска эффективных форм и методов.

Настенное панно ко Дню защитника Отечества. Оформление родительского уголкаНастенное панно ко Дню защитника Отечества. Оформление родительского уголка Настенное панно ко Дню защитника отечества. Оформление родительского уголка. В нашей группе полным ходом идет подготовка ко Дню защитника.

Настенное панно «Весенняя капель»Настенное панно «Весенняя капель» Весна пришла, с сосульками Карнизы украшая. Ручьи задорно булькают, Сугробы подмывая, Забыв морозы прежние, Без сил свалилась набок Заплаканная,.

Подарок мамам к празднику 8 Марта — настенное панно «Детки-конфетки»Подарок мамам к празднику 8 Марта — настенное панно «Детки-конфетки» Мама – это самый важный человек в нашей жизни. Потому, собственно, и отношение к ней должно быть совершенно особенным – чтобы она чувствовала.

Сенсорное панноСенсорное панно Сенсорное панно Многофункциональное дидактическое панно предназначено для индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, для обыгрывания.

Весеннее панноВесеннее панно Здравствуйте, хочу с вами поделиться своим весенним настроением. Сегодня с дочкой делали панно на выставку к 8 Марта. Для этого нам понадобилось:.

Весеннее панноВесеннее панно Вспомните себя в детстве – какой праздник вы ждали с нетерпением, считая дни и по несколько раз переспрашивая родителей, когда же он наступит?.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настенное панно
Опубликовано: 7 апреля 2017 в 17:59
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД