Лучший педагог года

Настольный театр своими руками (5 фото)

Наталья Безлуцкая
Настольный театр своими руками

Здравствуйте коллеги!

Хочу представить вашему вниманию несколько театров сделанные нашими руками.

Всем известно, что театр играет большую роль в развитии ребенка. А детям очень нравится играть в театр, особенно когда они не просто говорят, а и еще действуют руками.

Изготовление таких театров очень легкое, потратите не много времени, а использовать можно в свободное время утром перед обедом или вечером после сон часа.

Публикация «Настольный театр своими руками» размещена в разделах

1. Театр-прищепки.

Я взяла сказку известную всем детям "Теремок". Нашла в интернете картинку теремка и всех его персонажей, вырезала и за ламинировала. Персонажей приклеила с помощью двустороннего скотча к прищепке. Театр готов! Здесь еще может и ставится задача развитие мелкой моторики рук при действии с прищепками.

Настольный театр своими руками

2. Театр на палочках от мороженого.

Также взяла нужную мне сказку распечатала и приклеила на палочки.

Фото №1 Здравствуйте коллеги Хочу представить вашему вниманию несколько

3. Театр на стержнях от ручек.

Картинки к нужной сказке также распечатываются, вырезаются и с помощью скотча или у меня изоленты приклеиваются к стержню.

Фото №2 Театр своми руками Фото №3 Кукольный настольный пальчиковый театров сделанные нашими руками Фото №4 Всем известно что театр играет большую роль в развитии ребенка

Может быть мой пост будет кому то полезен!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Театр своими руками»Фотоотчет «Театр своими руками» Дети очень любят рисовать,лепить, заниматься аппликацией. Мы решили совместно с детьми подготовительной группы создать театр своими руками.

Конкурс «Театр своими руками»Конкурс «Театр своими руками» В октябре 2016 года, в нашей первой младшей группе "Незабудка", прошёл конкурс "Театр своими руками". Он был предназначен для обогащения.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Самое интересное волшебство-это кукольный театр. Ведь только там оживают куклы-актеры, разговаривают со зрителем. Какое множество разнообразия.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Настольный кукольный театр, способствует развитию активной речи детей. Развивает подражание речи взрослых и звукоподражаний (Ко-ко, Ав-ав,.

Мастер-класс «Театр своими руками» ]МАСТЕР – КЛАСС: «ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ» Аудитория: музыкальные работники ДОУ. Цель: формировать практические умения по изготовлению различных.

Мастер-класс. Теневой театр своими рукамиМастер-класс. Теневой театр своими руками Теневой театр помогает детям знакомиться с театром в увлекательной форме. Много интереснейших сказок можно показать в теневом театре. Вот.

Настольный театр, сделанный руками детейНастольный театр, сделанный руками детей Сегодня хочу поделиться с вами как можно легко и доступно смастерить настольный театр совместно с детьми. В нашей группе есть различные.

Театр своими рукамиТеатр своими руками За время работы в детском саду были созданы и использовались в работе различные виды театров: пальчиковый театр, театр на ложках, театр.

Театр своими рукамиТеатр своими руками “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Варежковый театр своими рукамиВарежковый театр своими руками Мастер-класс "Варежковый театр своими руками". подготовила: воспитатель Блудова Е. А. Не секрет, что театрализованная детская деятельность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр своими руками
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 05:08
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД