Лучший педагог года

Неделя безопасности у старших дошкольников (6 фото)

Олеся Абакумова
Неделя безопасности у старших дошкольников

предметно-развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе"Незабудка". В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и ПДД и проектов. Я с коллегой Ириной Устиновой решили принять активное участие и победить. Конечно родители нам помогли и с удовольствием приняли участие в конкурсе. Родители изготовили макеты перекрестка, который находиться возле нашего учреждения, макет по пожарной безопасности и мини-плакат об опасных ситуациях дома, на улице и на дорогах. Для оформления уголка было много идей, но больше всех идей по душе пришлась идея с использованием героев из мультфильма про Аркадия Паровозова, который спешит всегда на помощь детям. Распечатали изображения героев и украсили стену. Обновили игротеку новыми настольными играми, наглядно-дидактическим материалом, атрибутами к сюжетно-ролевым играм, материалом в уголок для родителей. Дети были в восторге от новых игр и атрибутов. Каждый захотел побыть в роли регулировщика, пешехода, водителя, рассказать об опасных ситуациях, которые могут произойти дома и на улице. С коллегой мы провели беседы,рассматривали с детьми много опасных ситуаций, которые могут произойти с каждым. А закрепили эти знания интересным занятием. В конкурсе мы все таки победили. И мы и дети получили много положительных эмоций.

Публикация «Неделя безопасности у старших дошкольников» размещена в разделах

Неделя безопасности у старших дошкольников
предметно развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе Незабудка В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и ПДД и проектов Я с коллегой Ириной Устиновой решили принять активное участие и победить Конечно родители нам помогли и с удовольствием приняли участие в конкурсе Родители изготовили макеты перекрестка который находиться возле нашего учреждения макет по пожарной безопасности и мини плакат об опасных ситуациях дома на улице и на дорогах
Публикации по теме:

«Пожарные на учениях». Спортивный досуг по пожарной безопасности для старших дошкольников«Пожарные на учениях». Спортивный досуг по пожарной безопасности для старших дошкольников В роли Пожарника был инструктор по физическому воспитанию Анатолий Карпов. Соревновались две команды старшей и подготовительной группы.

Беседа-инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Полезные вещи — это не игрушка» Беседа – инструктаж «Полезные вещи – это не игрушка» Задачи: формировать представление об опасных для жизни и здоровья предметах, встречающихся.

Беседа — инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Пожар в лесу и поле» Беседа – инструктаж «Пожар в лесу и поле» Задачи: углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров в лесу; продолжать.

Беседа-инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Правила безопасного перехода дороги» .

Беседа-инструктаж по безопасности для старших дошкольников «Телефоны служб экстренного реагирования» Беседа – инструктаж «Телефоны служб экстренного реагирования» Задачи: учить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуация; закрепить.

Конспект викторины по обучению старших дошкольников мерам пожарной безопасности в чрезвычайных ситуациях Цель: - закреплять знания детей по правилам пожарной безопасности; - предупреждать баловство детей с огнём. Задачи: - формировать у детей.

Неделя безопасности у старших дошкольниковНеделя безопасности у старших дошкольников предметно-развивающая среда и неделя безопасности в подготовительной группе"Незабудка". В нашем саду проходил конкурс уголков по ОБЖД и.

Перспективный план работы по формированию основ безопасности на дороге у старших дошкольников Старшая группа (5-6 лет) Тема Сентябрь Правила перехода проезжей части, движение по улице - Дать представление о том, что ходить по улице.

Программа по безопасности дорожного движения с учетом ФГОС дошкольного образования для детей старших дошкольников «Пешеходик» Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются.

Тематическая неделя «Азбука безопасности» Сентябрь 2 неделя Тема : Азбука безопасности. Если ты гуляешь один. Опасные предметы дома. Служба спасения «01», «02», «03», «04». Будь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности у старших дошкольников
Опубликовано: 14 марта 2017 в 21:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД