МААМ-картинки

Неделя добрых дел — фотоотчет (9 фото)

Надежда Егорова
Неделя добрых дел — фотоотчет

Добро, как Божья благодать,

Спасеньем в жизни может стать,

Друг, не жалей огня души,

Дарить добро всегда спеши!

С 20.04.-29.04. наш детский сад принимал участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Цель данной акции – содействие укреплению гражданского общества для совместного решения социально значимых проблем Воронежской области.

Публикация «Неделя добрых дел — фотоотчет» размещена в разделах

В рамках данной акции с детьми старшего возраста был проведён спортивный досуг «Олимпийские надежды», со всеми детьми организованы тематические утренние гимнастики «На лесной опушке», «Аэробика для зверят», «Морское путешествие».

Педагогами подготовительных были организованы уроки здоровья и экологии, на которых дети знакомились с лекарственными растениями и ладшафтом родного края. На выставке «А у нас растут цветы небывалой красоты» дети познакомились с различными видами домашних растений.

Детям было показано театрализованное представление «Как скворцы весну выручали» и музыкально – литературная гостиная «Мы помним».

В рамках акции педагоги совместно с детьми и родителями под девизом

«Согреем детские сердца» собрали канцтовары и игрушки для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые живут в школе-интернате.

Дети всех групп изготовили улыбчивых «Смайликов» и дарили их всем сотрудникам ДОУ и прохожим на улице, создавая хорошее настроение.

Как же хорошо, когда люди улыбаются! Дарите добро и мы все станем на чуточку счастливее!

Неделя добрых дел — фотоотчет
Добро как Божья благодать Спасеньем в жизни может стать Друг не жалей огня души Дарить Воспитание доброты учимся быть добрыми добро всегда спеши С наш детский сад принимал участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции Весенняя неделя добра Цель данной акции содействие укреплению гражданского общества для совместного решения социально значимых проблем Воронежской области Публикация Неделя добрых дел фотоотчет размещена в разделах Доброта Педагогами подготовительных были организованы уроки здоровья и экологии на которых дети знакомились с лекарственными растениями и ладшафтом родного края На выставке А у нас растут цветы небывалой красоты дети познакомились с различными видами домашних растений Детям было показано театрализованное представление Как скворцы весну выручали и музыкально литературная гостиная Мы помним
Публикации по теме:

День добрых дел в ясельной группеДень добрых дел в ясельной группе Фотоотчет летнего развлечения в ясельной группе "День добрых дел" Воспитатель предлагает детям пройти по группе и рассмотреть окружающие.

Фотоотчет праздника «День добрых дел»Фотоотчет праздника «День добрых дел» В нашем детском саду прошёл праздник "День добрых дел". Целью праздника было создание эмоционально приподнятого настроения, сопереживания.

Конспект занятия «По дороге добрых дел» Конспект занятия "По дороге добрых дел". Цели: 1. Учить детей видеть и чувствовать мир. 2. Развивать в детях такие качества, как доброта,.

Фотоотчет «Марафон добрых дел»Фотоотчет «Марафон добрых дел» Отчет о проделанной работе по акции «Марафон Добрых дел» Педагоги, воспитанники и родители МБДОУ – д/с комбинированного вида №2 «Родничок».

Наука добрых дел Никто не будет спорить, как важно формировать у дошкольников устойчивую потребность в получении знаний, в проявлении добра, милосердия,.

Неделя добрых дел в средней логопедической группе «Непоседы»Неделя добрых дел в средней логопедической группе «Непоседы» Каждая неделя в детском саду – это увлекательное путешествие в мир нового, интересного, где дети играют, учатся, развиваются, укрепляют.

Педагогический проект «Мастерская добрых дел»Педагогический проект «Мастерская добрых дел» Педагогический проект «Мастерская добрых дел» Тип проекта: долгосрочный социально-творческий детско-родительский Автор и руководитель.

Проектная деятельность «Эстафета добрых дел»Проектная деятельность «Эстафета добрых дел» Работая в "Центре помощи детям" я веду проект "Эстафета добрых дел" что это такое и в чем заключается. Цель моего проекта : формирование.

Статья «Лето добрых дел»Статья «Лето добрых дел» Есть такие события, на которые, к сожалению, из-за суеты, рутины, проблем мы перестаём обращать внимание. Может быть, они покажутся банальными,.

Стенгазета «Полянка добрых дел»Стенгазета «Полянка добрых дел» Стенгазета «Полянка добрых дел».Авторы: Лукичева Галина Николаевна, Ершова Светлана Анатольевна. В нашей группе проходил проект «Копилка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя добрых дел — фотоотчет
Опубликовано: 3 сентября 2017 в 22:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД