Папки-передвижки

Неделя Космонавтики — фотоотчет (3 фото)

Инна Гусейнова
Неделя Космонавтики — фотоотчет

«ПОЕХАЛИ!» - с этих знаменитых слов началась неделя «День Космонавтики» в нашей группе.

Первый полёт человека в космос – это очень важное событие для всего человечества!

Юрий Алексеевич Гагарин – пример тому, что нет ничего невозможного!

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин, гражданин Советского Союза, имевший звание старшего лейтенанта, на корабле «Восток» первым из людей совершил космический полет по орбите вокруг Земли. Тем самым открыл эру космических полетов на пилотируемых кораблях.

Публикация «Неделя Космонавтики — фотоотчет» размещена в разделах

Весь полет Гагарина в космос продлился всего 108 минут, но, несмотря на это, явился мощным толчком в продолжение исследования космоса.

Имя Гагарина звучало везде, и все мальчишки мечтали стать космонавтами. С тех пор прошло много лет и очень большие перемены произошли в космонавтике, но мы продолжаем помнить этот незабываемый момент в истории!

В течение всей «Недели Космонавтики» мы с ребятами проводили беседы про космос и планеты, читали художественную и научную литературу, рассматривали иллюстрации и рисовали, играли в дидактические и подвижные игры. Мы даже провели самую настоящую «космическую тренировку», на которой детки показали свою ловкость и быстроту, силу и внимание!

Но одним из самых интересных моментов стал приезд Тверского планетария, который уже второй год приезжает в наш сад в преддверии этого праздника. Мы с интересом посмотрели мультфильм о полёте в космос, узнали, как человек чувствует себя в невесомости и как питается. Это очень интересно и познавательно для всех!

Очень важно закреплять у детей полученные знания о событиях своей Родины и поощрять их желание изучать что-то новое!

Неделя Космонавтики — фотоотчет
Фото №1 ПОЕХАЛИ с этих знаменитых слов началась неделя День Космонавтики в нашей группе Фото №2 Тем самым открыл эру космических полетов на пилотируемых кораблях
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Неделя космонавтики»Фотоотчёт «Неделя космонавтики» Прошедшая неделя в нашей группе была посвящена космонавтике. Вначале мы много говорили о планете, на которой мы живём - нашей Земле. Детям.

День космонавтики-фотоотчетДень космонавтики-фотоотчет 12 апреля весь мир отмечает праздник День космонавтики. Это особенный праздник именно в этот день 1961 г. гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин.

Фотоотчет «День космонавтики!»Фотоотчет «День космонавтики!» В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Фотоотчет «День Космонавтики!»Фотоотчет «День Космонавтики!» Как мы провели "День Космонавтики" В космосе чудесно, Разные миры, Звезды и планеты, Их открыть должны. Острые ракеты тут и там летят,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «Тематическая неделя «День космонавтики»Фотоотчет «Тематическая неделя «День космонавтики» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фото-отчет о мероприятиях, которые были проведены в честь дня космонавтики. 12 апреля наша.

Фотоотчет. Тематическая неделя ко Дню космонавтики в подготовительной группеФотоотчет. Тематическая неделя ко Дню космонавтики в подготовительной группе Фотоотчет. Тематическая неделя ко Дню космонавтики в подготовительной группе. Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами, как в нашей группе.

Неделя космонавтики в подготовительной группе. С 10 по 14 апреля в нашей подготовительной группе проходила Неделя Космонавтики. Задачи: Уточнить знания детей о первом космонавте, полетевшем.

Тематическая неделя «День космонавтики»Тематическая неделя «День космонавтики» С 10 по 16 апреля в детском саду «Аленушка» прошла тематическая неделя посвященная ДнюКосмонавтики, целью которой являлось: 1. систематизировать.

Фотоотчёт. Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики (старшая группа)Фотоотчёт. Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики (старшая группа) Цель:Сформировать у детей понятие «космос» и «космическое пространство». Дать первоначальное представление о ближайшей звезде — Солнце;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Неделя Космонавтики — фотоотчет
Опубликовано: 30 мая 2017 в 22:27
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД