Лучший педагог года

Неделя пожарной безопасности (3 фото)

Ирина Самсонова
Неделя пожарной безопасности

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 р. п. Шемышейка

Неделя пожарной безопасности.

Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности этого можно избежать. В связи с этим в нашем детском саду создан уголок пожарной безопасности. Дети по желанию могут самостоятельно организовать игру, вспомнить правила поведения при пожаре, средства для тушения пожара.

Публикация «Неделя пожарной безопасности» размещена в разделах

В нем представлены: атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный плакат "Правила поведения при пожаре", папки передвижки, дидактические карточки по "Основам пожарной безопасности ", литература, макет пожарного щита, пожарная машина, огнетушитель.

Задачи:

1. Учить элементарным действиям по тушению очага возгорания, практическим навыкам поведения детей при возникновении пожара.

2. Расширять знания об окружающей действительности и работе пожарных, закреплять умение реально оценивать возможную опасность.

3. Закреплять умение детей правильно общаться в совместной деятельности, уметь ориентироваться в пространстве.

4. Воспитать чувство осторожности и самосохранения, уверенность в своих силах, чувство благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности, а также для создания уголка в нашей группе. Познакомить с правилами безопасного обращения с бытовыми приборами и правилам поведения в случае пожара сообщать по телефону 01. Рассказать детям, из каких предметов состоит пожарный щит : багор, лопата, топор, лом, ведро, ящик для песка.

Неделя пожарной безопасности
Фото №1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад р Фото №2 Шемышейка Неделя
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в детском саду» В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

«Неделя Правил Пожарной Безопасности»«Неделя Правил Пожарной Безопасности» "Неделя Правил Пожарной Безопасности"Педагог: Цареградская Анна Сергеевна В детском саду № 59, города Каменск-Уральского, прошла неделя.

Фотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний периодФотоотчет о занятиях в рамках недели пожарной безопасности и безопасности на льду в осенне-зимний период В младшей группе «Солнышко» прошла неделя безопасности - посвященная безопасному поведению на льду и пожарной безопасности. Дети большое.

Конспект НОД по основам пожарной безопасности в подготовительной группе «Нарушение правил пожарной безопасности» Цель: Продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности в быту; закрепить знания о труде пожарного, расширять представления о.

Конспект занятия по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста «Правила пожарной безопасности для детей» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №3 Барабинского района Новосибирской области.

Конспект развлечения по пожарной безопасности в подготовительной группе «Уроки безопасности с огнём» Развлечение по пожарной безопасности в подготовительной группе «Уроки безопасности с огнём» Группа: подготовительная Образовательная область:.

Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасностиЛэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Лэпбук «Телефон пожарной охраны 01» Дидактическое пособие по пожарной безопасности Знакомить детей с профессией «пожарный», пожарным оборудованием.

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа.Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Средняя группа. В рамках проведения тематической недели ПДД в средней группе прошли ряд тематических мероприятий направленных на ознакомление, изучение.

Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ»Фотоотчет «Неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ДОУ» В МКДОУ Поповский детский сад прошла неделя по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заведующий.

Неделя пожарной безопасности «Юные пожарные» Неделя пожарной безопасности «Юные пожарные» Задачи. 1. Формировать системные представления об окружающем мире, о роли и месте электрических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя пожарной безопасности
Опубликовано: 17 марта 2018 в 15:49
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД