МААМ-картинки

Проект «Неделя здоровья»

Наталия Шумиловских
Проект «Неделя здоровья»

Проект "Неделя здоровья"

Группа №4 «Речевичок»

МДОУ №23 детский сад «Ромашка»

Воспитатели

Афанасьева Юлия Александровна

Шумиловских Наталия Сергеевна

Цель проекта :

Углублять и систематизировать представления детей о факторах, влияющих на состояние своего здоровья и окружающих.

Задачи проекта :

Развивать интерес к физической культуре;

Формировать представление детей о здоровье и здоровом питании;

Публикация «Проект „Неделя здоровья“» размещена в разделах

Обогащать знания детей о витаминах и здоровом питании, и их полезных свойствах;

Активизировать работу с семьей по проблеме формирования привычки к здоровому образу жизни;

Воспитывать у ребенка мотивы самосохранения, привычки думать и заботиться о своем здоровье.

В проекте представлены : утренняя гимнастика, пальчиковая гимнастика " У оленя дом большой", дыхательная гимнастика "Надуй шарик", приобщение детей к употреблению здоровой пищи, игры с детьми на свежем воздухе

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 7 по 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья». За две недели до начала «Недели здоровья» начали подготовку: повесили.

Неделя здоровья в младшей группеНеделя здоровья в младшей группе Тематическое планирование на неделю здоровья для детей 3-4 лет Составила воспитатель Смольникова И. С. (13-17 ноября 2017 г.) Цель: Дать.

Фотоотчет «Масленая неделя здоровья»Фотоотчет «Масленая неделя здоровья» Цель проведения Недели здоровья - приобщение детей к здоровому образу жизни, позволяющая решать следующие задачи - развивать физическую.

Фотоотчёт «Неделя здоровья»Фотоотчёт «Неделя здоровья» Неделя здоровья — замечательная традиция дошкольных и средних образовательных учреждений. О важности правильного образа жизни и занятий.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду» Здоровье зубов очень важно для каждого. И поэтому необходимо и нужно посещать стоматолога. Надо, надо чистить зубки по утрам, И тогда ходить.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в ДОУ»Фотоотчёт «Неделя здоровья в ДОУ» Фотоотчёт «Неделя здоровья в ДОУ» Завершая работу по первой годовой задаче «Поддержка детской инициативы дошкольников в области двигательной.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического,.

План мероприятий «Неделя здоровья»План мероприятий «Неделя здоровья» План проведения «Недели здоровья». Цель: Сохранение и укрепление физического и психического здоровья. Дни недели Мероприятия Понедельник.

Стенгазета «Неделя здоровья»Стенгазета «Неделя здоровья» Неделя здоровья. В детском саду «Колосок» прошла неделя здоровья с 6 по 10 февраля 2017г Она проходила под девизом «Не страшны нам вьюги,.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» В настоящее время и педагоги, и родители обеспокоены проблемой здоровья детей. В нашем дошкольном учреждении по традиции ежегодно, в ноябре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Неделя здоровья»
Опубликовано: 5 июля 2020 в 16:30
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД