МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя зимних игр и забав» (14 фото)

Жохова Юлия
Фотоотчет «Неделя зимних игр и забав»

Фотоотчет «Неделя зимних игр и забав»

В МДОУ детский сад п. Каменники стало доброй традицией проведение Недели зимних игр и забав. Согласно годовому плану работы она проводится после новогодних каникул. В этом учебном году такая неделя была проведена с 17 по 21 января 2022 года. Основные задачи недели :

- создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей;

-обеспечение полноценного активного отдыха детей на зимней прогулке;

Публикация «Фотоотчет „Неделя зимних игр и забав“» размещена в разделах

-предоставление воспитанникам возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности;

- укрепление здоровья детей;

- выявление наиболее рациональных приемов организации развлекательной и двигательной деятельности детей на прогулке зимой;

-обогащение содержания прогулки в зимнее время за счет расширения перечня спортивных игр, забав и развлечений;

-просвещение родителей в вопросах укрепления здоровья детей в зимний период;

-обобщение и внедрение в образовательный процесс передового педагогического опыта совместной деятельности детей, педагогов и родителей.

Для подготовки и проведения мероприятий была создана творческая группа во главе с инструктором по физкультуре, в состав которой так же вошли воспитатели групп, старший воспитатель и медсестра детского сада. Членами творческой группы был составлен план проведения Недели, подобраны сценарии мероприятий с детьми, подвижные игры и эстафеты. На педагогическом совещании членами творческой группы были представлены методические рекомендации для проведения Недели. Для родителей воспитанников были оформлены уголки и вручены памятки и буклеты по здоровьесбережению и формированию ЗОЖ.

На основе данного плана воспитателями групп были организованы различные мероприятия с детьми, разнообразные по форме и содержанию.

Были проведены познавательные беседы о зимнем времени года, объединенные общей темой «Три белых коня», сопровождающиеся просмотром детских мультимедийных презентаций о зимних месяцах и их отличительных особенностях.

Большой интерес у детей вызвал физкультурный досуг «Зимние виды спорта» с разнообразными эстафетами, играми-забавами, подвижными играми. На улице царила атмосфера азарта и сопереживания. Детям пришлось соревноваться в скорости, ловкости, выносливости. И они справились! Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили заряд бодрости на весь день.

Фото «Неделя зимних игр и забав»
Фотоотчет - фото
В МДОУ детский сад п Каменники стало доброй традицией проведение Недели Зимние забавы и игры зимних игр и забав Согласно годовому плану работы она проводится после новогодних каникул В этом учебном году такая неделя была проведена с по января года Членами творческой группы был составлен план проведения Недели подобраны сценарии мероприятий с детьми подвижные Игры для детей игры и эстафеты На педагогическом совещании членами творческой группы были представлены методические рекомендации для проведения Недели Для родителей воспитанников были оформлены уголки и вручены памятки и буклеты по здоровьесбережению и формированию ЗОЖ На основе данного плана воспитателями групп были организованы различные мероприятия с детьми разнообразные по форме и содержанию Большой интерес у детей вызвал физкультурный досуг Зимние виды спорта с разнообразными эстафетами играми забавами подвижными играми
Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав»Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» Фотоотчет о проведении недели «Зимних игр и забав» в ГБОУ Школа №1454 «Тимирязевская» г. Москва Неделя "Зимних игр и забав" прошла очень.

Групповая акция «Радость зимних забав» для родителей и дошкольников средней группыГрупповая акция «Радость зимних забав» для родителей и дошкольников средней группы Уважаемые коллеги, примите мои поздравления с наступившим Новым 2021 годом. Желаю Вам от всей души доброго здоровья, крепких сил, бравой.

Картотека русских народных игр для зимних развлечений и забав Игра «Ведьмина метелка» Вызываются команды, становятся в круг и передают веник, украшенный мишурой, пока играет музыка. У кого после окончания.

Картотека русских народных игр для зимних развлечений и забав на улице Зимой в России скучать не принято. Принято играть в зимние игры, которых с давних пор на Руси существовало множество. Зимние народные забавы.

Картотека зимних забав на прогулке для детей старшего возраста Зимние забавы для детей старшего возраста. 1. Зимняя забава «Снежки и ветер» Цель: развитие двигательных навыков. Ход игры. Дети собираются.

Картотека зимних забав с детьми старшего дошкольного возрастаКартотека зимних забав с детьми старшего дошкольного возраста Игры на свежем воздухе зимой не только доставляют детям большую радость, но и приносят неоценимую пользу для здоровья. Всем известны.

Картотека зимних забав с детьми старшего дошкольного возраста. Часть 2Картотека зимних забав с детьми старшего дошкольного возраста. Часть 2 Во время прогулок желательно использовать не только подвижные игры, но и более спокойные созидательные, например ВЕСЕЛОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Лепить.

Картотека зимних забав с детьми старшего дошкольного возраста. Часть 3Картотека зимних забав с детьми старшего дошкольного возраста. Часть 3 ХУДОЖНИК Снежные просторы можно сделать разноцветными. Для рисования на снегу понадобится несколько пластиковых бутылок с водой, подкрашенной.

Неделя зимних игр и забав в средней группеНеделя зимних игр и забав в средней группе ПонедельникТеатрализованный досуг «Путешествие в зимний лес» - Закреплять знания о зиме - Учить детей выразительно передавать движения,.

Праздник на свежем воздухе «Ярмарка зимних игр и забав» для старших дошкольников и родителейПраздник на свежем воздухе «Ярмарка зимних игр и забав» для старших дошкольников и родителей для старших дошкольников и их родителей «Ярмарка зимних игр и забав» Цель: Пропаганда ЗОЖ в зимнее время года, развитие интереса к зимним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя зимних игр и забав»
Опубликовано: 20 января 2022 в 10:43
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД