МААМ-картинки

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками) «Волшебная птица» Видео (19 фото)

наташа панчилова
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками) «Волшебная птица» Видео

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками) «Волшебная птица» Видео

b]Непосредственно образовательная деятельность по художественному творчеству в образовательной области рисование (использование нетрадиционных техник рисования) с детьми 2 младшей группы на тему «Волшебная птица»[/b]

Цель: способствовать расширению знаний детей о птицах, укреплять познавательный интерес к природе, формировать творческое воображение посредством художественных образов.

Задачи:

Публикация «Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками) „Волшебная птица“ Видео» размещена в разделах

Образовательные: Учить детей самостоятельно создавать образ птицы. Закрепить знания о птицах. Закрепить знания цветов - зеленый, голубой, фиолетовый, розовый.

Развивающие: Развивать эстетическое восприятие, внимание, творческие способности, мелкую моторику рук.

Воспитательные: Воспитывать аккуратность, усидчивость, любовь к природе.

Оборудование: запись «Птичьи голоса», мультфильм о птицах http://video.yandex.ru/users/direkter/view/95/#

Предварительная работа: Наблюдения за птицами в природе. Чтение сказок. Рассматривание репродукций картин, изображающих жизнь птиц поздней осенью; беседы о кормах для птиц, заготовка семян и ягод для подкормки птиц в зимнее время. Видео о птицах и жизни. (https://www.youtube.com/watch?v=s3H44GH1qAM)

Ход занят

Фото «Волшебная птица»

я.

- Сегодня, ребята, я вас научу рисовать птицу. Это не простая птица, а волшебная, сказочная. Она может отнести ваше желание главному волшебнику сказочной страны Деду Морозу. Давайте с вами нарисуем птичек, но не простых, а сказочных. А помогут нам в этом - наши любимые ладошки. Рисовать мы с вами будем нашими пальчиками и ладошками. Звучит музыка «Звуки природы. Песни птиц». Посмотрите, у нас на листе нарисована птичка. - Только наша птичка совсем не яркая. Давайте ее раскрасим. Для этого вы должны вытянуть указательный пальчик и макнуть его в краску и отпечатать на листе бумаги, так мы раскрасим туловище нашей птички.

Теперь мы должны раскрасить крылышки нашей птицы разными цветами, выбирайте цвет для наших крыльев. Работа ведется индивидуально с каждым ребенком.

Пусть наши птички отдохнут-посохнут, а мы с вами поиграем. - Покажите мне свои ладошки, погладьте их, похлопайте в ладоши, закройте ладошками свои глазки, потрите ладошками свои щечки. Вот сколько дел умеют делать ваши ладошки. А еще можно с ладошками поиграть. Давайте превратим наши ладошки в птичек.

Пальчиковая игра:

Птички в гнездышках сидят

И на улицу глядят.

Полетать все захотели.

Ветер дунул – полетели. У нашей птички не хватает хвостика, давайте мы его нарисуем. (Дети кистью наносят краску на ладошки). Для этого вы должны раскрыть широко свои пальчики и приложить ладошку к листу бумаги.

Прижали крепко-крепко и резко подняли вверх. Вот и получились перья хвоста птички. Отпечатываем наши ладошки разными цветами.

Какой красивый хвост получился у нашей птички, разноцветный.

- Какие красивые сказочные птицы у вас получились.

Вы просто все молодцы!

А сейчас, давайте, посадим ваших птиц на сказочную полянку и полюбуемся ими и посмотрим мультфильм о птицах.

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками)  Видео - фото
Фото №1 Непосредственно образовательная деятельность по художественному творчеству в образовательной области рисование использование Фото №2 Задачи Публикация Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике пальчиками Волшебная птица Видео размещена в разделах Видео Конспекты занятий Фото №3 Все конспекты Мелкая моторика Нетрадиционные техники рисования Пальчиковая живопись Фото №4 Рисование пальцами и ладошками Птицы пернатые Фото №5 Все материалы о птицах Птицы птички Фото №6 Рисование Птицы Фото №7 Конспекты занятий Рисование Фото №8 Все материалы Рисование Фото №9 Конспекты занятий Сказочная птица Фото №10 Волшебные жар птицы Темочки Образовательные Учить детей самостоятельно создавать образ птицы Фото №11 Закрепить знания о птицах Фото №12 Закрепить знания цветов зеленый голубой фиолетовый розовый Фото №13 Развивающие Развивать эстетическое восприятие внимание творческие способности мелкую моторику рук Фото №14 Воспитательные Воспитывать аккуратность усидчивость любовь к природе Фото №15 Оборудование запись Птичьи голоса мультфильм о птицах Фото №16 Предварительная работа Наблюдения за птицами в природе
Публикации по теме:

«Нарисуем черепаху». Дидактическая игра для детей 5–7 лет«Нарисуем черепаху». Дидактическая игра для детей 5–7 лет Цель: 1. закрепить умение детей использовать в одном рисунке различные техники рисования; 2. расширять представления детей о многообразии.

Конспект занятия по рисованию во 2 младшей группе «Красавица фиалка»Конспект занятия по рисованию во 2 младшей группе «Красавица фиалка» Непосредственно образовательная деятельность по художественному творчеству в образовательной области рисование (использование нетрадиционных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию в нетрадиционной технике (пальчиками) «Волшебная птица» Видео
Опубликовано: 25 ноября 2013 в 15:39
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД