МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожки (2 фото)

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА БЕДЕНКО
Нестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожки

Нестандартное физкультурное оборудование – это оборудование, сделанное своими руками из списанного инвентаря и подручных средств и материалов.

Работая над проблемой повышения интереса детей к различным видам двигательной деятельности, я решила разнообразить самостоятельную двигательную активность детей с помощью нестандартного физкультурного оборудования, сделанного своими руками из различных подручных средств и материалов, так как оно позволяет:

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование, Массажные коврики и дорожки» размещена в разделах

- повысить интерес детей к выполнению основных движений и игр;

- развивать у детей наблюдательность, эстетическое восприятие;

- воображение, зрительную память;

- развивать чувство формы и цвета;

- способствовать формированию физических качеств и двигательных умений детей.

Конечно к нестандартному оборудованию предъявляются определённые санитарно-гигиенические требования.

Нестандартное оборудование должно быть :

1. Безопасным;

2. Максимально эффективным;

3. Удобным к применению;

4. Компактным;

5. Универсальным;

6. Технологичным и простым в изготовлении;

7. Эстетическим.

Представляю вашему вниманию оборудование, разработанное и применяемое в работе с детьми нашей группы.

Массажные коврики и дорожки

Цели: развитие мышц нижних конечностей, координации, ловкости, внимания, массаж рефлекторных зон стопы; формирование навыков различных видов ходьбы, прыжков.

Нестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожки
Фото №1 Нестандартное оборудование по физкультуре Нестандартное физкультурное оборудование это оборудование сделанное своими руками из списанного инвентаря и подручных средств и материалов
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья». Нестандартное физкультурное оборудование из воздушных шариков«Дорожка здоровья». Нестандартное физкультурное оборудование из воздушных шариков Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим новым нестандартным, придуманным мной, оборудованием для физкультуры, а точнее "дорожкой.

«Спортивная полянка». Нестандартное физкультурное оборудование для детей 2–5 лет«Спортивная полянка». Нестандартное физкультурное оборудование для детей 2–5 лет .

Дидактические игры и нестандартное физкультурное оборудование в физкультурном уголкеДидактические игры и нестандартное физкультурное оборудование в физкультурном уголке 1. Лэпбук «Спорт» - интерактивная папка, помогает детям узнать все самое важное о спорте, о его роли в здоровом образе жизни. 2.

Массажные дорожки для детейМассажные дорожки для детей Массажные коврики можно и купить в магазине, но наши мамы сделали дорожки для профилактики плоскостопия своим детям, что способствовать.

Консультация для родителей «Нестандартное физкультурное оборудование своими руками» Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения.

Массажные коврики. Профилактика и укрепление здоровья детейМассажные коврики. Профилактика и укрепление здоровья детей Массажные коврики,изготовленные моими руками, для профилактики и укрепления здоровья детей. Коврики выполнены из подручных средств,много.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Как сделать так, чтобы мир движений стал, действительно привлекательным, интересным для детей и родителей? Для решения данной проблемы в.

Нестандартное физкультурное оборудование для профилактики плоскостопия «Две подружки»Нестандартное физкультурное оборудование для профилактики плоскостопия «Две подружки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В своем детском саду я веду физкультурный кружок «Крепыш». Работа кружка направлена на профилактику сколиоза.

Нестандартное физкультурное оборудование для самых маленькихНестандартное физкультурное оборудование для самых маленьких В настоящее время во всем мире наблюдается снижение двигательной активности детей, вследствие чего ухудшается здоровье подрастающего поколения:.

Нестандартное физкультурное оборудование руками родителейНестандартное физкультурное оборудование руками родителей Основная цель нетрадиционных методов работы на физкультурных занятиях в детском саду заключается в повышении интереса к занятиям физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование. Массажные коврики и дорожки
Опубликовано: 20 марта 2018 в 13:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД