Получи документы

Нетрадиционные формы работы с родителями

Ольга Герасимова
Нетрадиционные формы работы с родителями

В настоящее время общение педагога с родителями строится на принципах доверия, диалога, партнёрства, учёта интересов родителей и их опыта в воспитании детей. Педагоги прошлого – К. Д. Ушинский, Е. Н. Водовозова, Л. Н. Толстой и другие – говорили о необходимости приобретения родителями педагогических знаний, о важности и целенаправленности семейного воспитания, о необходимости сочетания и опыта.

Публикация «Нетрадиционные формы работы с родителями» размещена в разделах

Актуальность проблемы заключается в следующем: иногда воспитатели не умеют грамотно выстроить беседу с родителями, найти для неё необходимое содержание и формы, выбрать методы активизации родителей. Это касается не только педагогов с небольшим опытом работы, а также и стажистов. Они иногда боятся. Что родители им могут задать вопрос, на который они не знают ответ.

Исходя из этой проблемы, я хотела бы поделиться с вами своим опытом работы с родителями. При взаимодействии с родителями я придерживаюсь нетрадиционной формы работы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Формы работы с родителями. Практическая работа с семьёй Цель. Взаимодействие педагогов с родителями предполагает обмен мыслями,чувствами,переживаниями;направлено на повышение педагогической культуры.

Перспективный план работы с родителями младшей и средней группы Перспективный план работы с родителями младшей и средней группы В воспитании малыша должны быть заинтересованы и воспитатели и родители. Родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные формы работы с родителями
Опубликовано: 16 сентября 2013 в 14:17
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД