Папки-передвижки

Новогоднее оформление окон вытынанками (6 фото)

Эльмира Канапеева
Новогоднее оформление окон вытынанками

Каждый год с приходом зимы мы украшаем нашу группу вырезанными картинками из белой бумаги. На каждом окне определенный сюжет. Прохожие, проходя мимо детского сада, любуются украшениями на наших окнах.

Все мы любим праздник «Новый год». Он приносит не только радость, но и множество забот и хлопот. Большое разнообразие в магазинах новогоднего ассортимента привело к тому, что утрачена традиция совместной подготовки взрослых и детей к новогодним праздникам : изготовление украшений для оформления дома, подготовки подарков своими руками.

Публикация «Новогоднее оформление окон вытынанками» размещена в разделах

Поэтому мы приобщили родителей и детей к совместному изготовлению вытынанок.

Как я уже говорила каждое окно имеет свой сюжет. На одном окне изображены герои нашего советского мультфильма "Простоквашино". Не смотря на то, что мультфильм был выпущен в 20 веке, дети нашего времени с большим удовольствием и интересом смотрят его, внимательно слушают рассказы и запоминают фразы высказанные героями. Зима – самое восхитительное время года. Очень красиво, когда вся земля укрыта будто одеялом, вокруг белым-бело, деревья одеты в белоснежные шубки. Детям это время года нравится тем, что из снега можно лепить снежную бабу, играть в снежки, кататься на санках, коньках, лыжах и т. д. Конечно же второй сюжет на нашем окне "Зимние забавы".

Новогоднее оформление окон вытынанками
Каждый год с приходом зимы мы украшаем нашу группу вырезанными картинками из белой бумаги На каждом окне определенный сюжет Прохожие проходя мимо детского сада любуются украшениями на наших окнах Все мы любим праздник Новый год Он приносит не только радость но и множество забот и хлопот
Публикации по теме:

Оформление окон вытынанками к акции «Окна Победы»Оформление окон вытынанками к акции «Окна Победы» Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ Фотоотчёт Дорогие друзья!Мы с нетерпением ждали праздника, трепетно готовились к юбилею Победы. Случилось так, что мы.

Весеннее оформление окон вытынанкамиВесеннее оформление окон вытынанками Фотоотчёт "Весеннее оформление окон вытынанками" Сейчас стало очень популярным украшать окна к празднику не только в образовательных учреждениях,.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Новогоднее оформление окон Приближается самый любимый праздник – Новый год! Встретить его нужно достойно, чтобы новогодняя атмосфера ощущалась.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон В преддверии Новогодних праздников, мы стараемся украсить наш любимый детский сад, создать праздничное настроение для наших воспитанников.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Во дворе - зима. Кругом одна красота! Деревья стоят сказочные. Они одеты в белую пуховую одежду. Как в настоящей сказке! Уже скоро мы.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу поздравить всех посетителей моей странички с Новым годом! В ожидании праздника у меня сами собой возникли.

Новогоднее оформление окон вытынанкамиНовогоднее оформление окон вытынанками В детских садах принято ежегодно оформлять группы к Новогоднему празднику. В этом году нам предложили оформить не только группы новогодними.

Оформление окон детского сада к Новому году вытынанкамиОформление окон детского сада к Новому году вытынанками Оформление окон детского сада к Новому году вытынанками! Вытынанки – это разновидность рукоделия, которая основывается на вырезание узоров.

Оформление окон рождественскими вытынанкамиОформление окон рождественскими вытынанками Рождество - один из самых любимых христианских праздников как у взрослых, так и у детей. В нашей семье мы так же любим и ждем Рождество.

Оформление окон вытынанками в группеОформление окон вытынанками в группе Вытынанка – это древнейший вид славянской культуры. Зародился он ещё в древности. Кочевые племена скифов украшали свои сёдла и одежду специальным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление окон вытынанками
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 08:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД