Лучший педагог года

Фотоотчет «Новогодние поделки» (2 фото)

Соболева Анастасия
Фотоотчет «Новогодние поделки»

Новогодние поделки, сделанные своими руками — это всегда милые сердцу вещицы.. Новогодние поделки, сделанные своими руками, станут не только прекрасным украшением помещения на предстоящий год, но и их вполне чисто символически можно подарить близким, родным, знакомым и прочим хорошим людям. Содержание. Идеи для поделок своими руками. Праздничные сувениры из бумаги. Новогодние поделки из шишек своими руками и из все,что хочешь.

Фотоотчет «Новогодние поделки»

Для такой очаровательной поделки понадобится бумага,ватные диски,картон.

Публикация «Фотоотчет „Новогодние поделки“» размещена в разделах

Фото «Новогодние поделки»

Ещё до революции 1917 года сложился обычай праздновать Рождество, наряжая ёлку и проводя детский праздник. Однако забава эта была недешёвой и доступной лишь для детей в обеспеченных семьях. С конца 1920-х годов в России рождественская ёлка оказалась под фактическим запретом как «буржуазный», «поповский» и антисоветский обычай. Рождественская ёлка была под запретом больше 5 лет.

«Под «Рождество Христово» в обед

Старорежимный ёлочный дед

С длинной-предлинной такой бородой

Вылитый сказочный «Дед-Мороз»

С ёлкой под мышкой саночки вёз,

Санки с ребёнком годочков пяти.

Советского тут ничего не найти!

Демьян Бедный»

В 1935 году по предложению П. П. Постышева в СССР решили вернуться к празднованию ёлки, сделав её не рождественской, а новогодней.

Новогодняя ёлка в детской больнице блокадного Ленинграда, 1942 год

««Не помню года и тем более месяца, но вот однажды позвонил мне Сталин и говорит: “Приезжайте в Кремль. Прибыли украинцы, поедете с ними по Москве, покажете город”. <…> Вышли мы, сели в машину Сталина. Поместились все в одной. Ехали и разговаривали. <…> Постышев поднял тогда вопрос: “Товарищ Сталин, вот была бы хорошая традиция и народу понравилась, а детям особенно принесла бы радость — рождественская ёлка. Мы это сейчас осуждаем. А не вернуть ли детям ёлку?” Сталин поддержал его: “Возьмите на себя инициативу, выступите в печати с предложением вернуть детям ёлку, а мы поддержим”. Так это и произошло. Постышев выступил в “Правде”, другие газеты подхватили идею»

Н. С. Хрущёв»

28 декабря в «Правде» вышла короткая статья Постышева, в которой нападки на ёлку были названы «левым загибом» и «следует этому неправильному осуждению ёлки, которая является прекрасным развлечением для детей, положить конец».

С декабря 1996 года возобновилась дореволюционная традиция ставить ёлку в новогодние праздники на Соборной площади Кремля. Кремлёвская ё лка выбирается по определенным стандартам: дерево должно быть хорошего качества, что бы перенести температурные перепады и простоять, не осыпаясь, три недели, иметь ровный ствол и пушистые ветки, на стволе не должно быть мха и лишайников, возраст — не менее 100 лет, высота — около 30 метров, диаметр — не менее 0,6 метра

Традиция елка на новый год и в наши дни приветствуется.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогодние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» В этом году традиционно к Новому году в нашем дошкольном учреждении был объявлен конкурс новогодних поделок на тему "Новый год стучится.

Фотоотчет «Новогодние поделки из снега»Фотоотчет «Новогодние поделки из снега» Зима — самое удивительное время года. Дети больше всего ждут это чудесное время и радуются первому снегу. Что может быть прекраснее? Зима.

Фотоотчет о выставке творческих новогодних работ «Новогодние поделки»Фотоотчет о выставке творческих новогодних работ «Новогодние поделки» Новый год - самый долгожданный и любимый праздник в году. К нему принято готовиться заранее. Вот и мы подготовились. Предлагаю вашему вниманию.

Фотоотчет о выставке в детском саду «Новогодние поделки»Фотоотчет о выставке в детском саду «Новогодние поделки» Новый год Белый-белый Парус снега И кораблик изо льда… Новый год Слетает с неба Незаметно, Как всегда. Старый год Седобородый Он сменяет.

Фотоотчет «Новогодние поделки для елочки своими руками»Фотоотчет «Новогодние поделки для елочки своими руками» Фотоотчет «Новогодние подделки для елочка своими руками». Кратковременный проект, совместно с родителями. *** *** *** Праздник мы встречаем.

Новогодние поделки. Фотоотчет о конкурсе в детском садуНовогодние поделки. Фотоотчет о конкурсе в детском саду Каждый год в нашем детском саду проводится конкурс новогодних поделок. Родители вместе с детьми принимают активное участие в изготовлении.

Фотоотчет Новогодние поделки детей и их родителей «Зимняя сказка» средняя группаФотоотчет Новогодние поделки детей и их родителей «Зимняя сказка» средняя группа На все праздники в детском саду присмотра и оздоровления № 583 г. Екатеринбурга проводятся выставки поделок. тема: "Зимняя сказка". Цель:.

Фотоотчет «Новогодние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» Новый год - это самый долгожданный и любимый праздник детей и взрослых. В этом году традиционно к Новому году в нашем дошкольном учреждении.

Фотоотчет «Новогодние поделки с детьми»Фотоотчет «Новогодние поделки с детьми» В ожидании Нового года с детьми на занятиях делаем новогодние поделки. Это не только очень увлекательно для детей и педагогов, то так же.

Проект для детей подготовительной «Новый год у ворот». Фотоотчет «Новогодние поделки»Проект для детей подготовительной «Новый год у ворот». Фотоотчет «Новогодние поделки» МБДОУ ЦРР – д/с №21 «Колосок» Проект для детей подготовительной группы «Новый год у ворот» Подготовила воспитатель: Карпенко Г. Я. Актуальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новогодние поделки»
Опубликовано: 13 января 2019 в 08:33
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД