Лучший педагог года

Новогодний гном-звездочёт из флиса (2 фото)

Яна Михеева
Новогодний гном-звездочёт из флиса

Гномики бывают разные. .

Новогодние гномы, выполненные своими руками - прекрасный подарок для родных и близких к рождественским праздникам. Такое изделие отлично украсит интерьер квартиры или станет любимой игрушкой маленького непоседы. Новогодний гном с бородой наверняка станет самым трогательным символом праздника в вашем жилище, если будет выполнен своими руками с любовью и трепетом. Сам персонаж, по легенде, оберегает дом, приносит в него дух радости и торжества, помогает Санта Клаусу в его нелегком ремесле. Маленькие слегка неуклюжие существа располагаются на полках, подсвечниках, за праздничным столом и на самой новогодней красавице - елке. Воплощая идею в жизнь, сразу нужно решить, каких размеров будет гном и какую функцию ему предстоит выполнять. Сшить такого гнома совсем несложно. Это можно сделать, используя вот эту выкройку:

Публикация «Новогодний гном-звездочёт из флиса» размещена в разделах

Если результат вашего творчества станет подарком ребенку, то лучше сделать его из натуральных тканей с минимальным количеством деталей, так будет безопаснее. А если маленький человечек нужен в качестве новогоднего декора для дома, будет сидеть на полке, бутылке шампанского или станет подвеской - то такая работа может содержать множество мелких деталей и разнообразных декоративных элементов.

Итак, приступим к работе.

Будем шить гнома звездочета и гнома удачу. Достаточно легко шьются новогодние гномы своими руками или на швейной машинке без выкройки. Для этого рукодельницы используют яркий флис или махровые носки пестрых расцветок. Первая деталь - туловище гнома. Оно формируется в виде примитивного мешочка. Часто туда насыпают крупу или песок для устойчивости. Набивать гномов можно синтепоном, холлофайбером. Верх туловища зашивается или затягивается веревочкой. Вторая деталь - колпак или остроконечная шапочка. Она выкраивается из треугольника, причем его верхушка может быть геометрически неправильной, извилистой. Это придаст образу гнома шаловливую неуклюжесть. Перед тем, как одеть шапочку на туловище, нужно с помощью клея-пистолета прикрепить бороду и нос-бусину. Шапочка одевается на туловище, из-под головного убора остаются видны только борода и нос. Детали рук и ног для таких миниатюр совсем необязательны.

Новогодний гном-звездочёт из флиса
Фото №1 Гномики бывают разные
Публикации по теме:

«Звездочёт зовет на помощь» Спортивный досуг Старший дошкольный возраст Цель: Закреплять умения и навыки, полученные на занятиях. Развивать чувство коллективизма, умение действовать в команде. Создавать положительный.

Игрушки из флиса своими руками «Свинка Пеппа» — мастер-классИгрушки из флиса своими руками «Свинка Пеппа» — мастер-класс Многим малышам, в том числе и моей племяннице, нравится мультсериал «Свинка Пеппа». Именно она (моя племяшка) попросила сшить ей игрушку.

Изготовление костюма «Звездочёт» для уголка ряженьяИзготовление костюма «Звездочёт» для уголка ряженья Я привет для вас привёз От далёких ярких звёзд. Тёмной ночью, очень поздно, В небе очень-очень звёздно. Светят звёздные миры, Как на.

Конспект занятия по рисованию ладошкой «Гном»Конспект занятия по рисованию ладошкой «Гном» Программные задачи: продолжать учить детей рисовать ладонью. дополнять основное изображение недостающими элементами; закреплять знание.

Мастер-класс «Новогодний гном»Мастер-класс «Новогодний гном» Мастер класс "Новогодний гном" Мы маленькие гномики Мы весело живём. Нам пишут письма слоники, Мы песенки поём. Мы ходим бодро весело,.

Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Новогодний гном»Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Новогодний гном» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогоднего гнома. Это игрушка на уличную ёлку, поэтому.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из флиса «Развивающий коврик для малышей»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из флиса «Развивающий коврик для малышей» Почти все родители сегодня знают,как важно развивать мелкую моторику рук ребёнка. Ведь мелкая моторика тесно связана с развитием речи малыша,.

Овечка из флиса. Мастер-классОвечка из флиса. Мастер-класс Доброе время суток, друзья и гости моей странички. Как вы уже знаете, в нашем саду, с 1 декабря, открывается новогодний киоск. Хочу поделиться.

Развивающая математическая игра из флиса «Цып-цып мои цыплятки»Развивающая математическая игра из флиса «Цып-цып мои цыплятки» Задачи для средней группы: 1. Совершенствовать навыки счета в пределах 5-ти, формировать умения соотносить количество предметов с числом.

Развивающий коврик из флиса «Времена года». Мастер-классРазвивающий коврик из флиса «Времена года». Мастер-класс Вот моя новая идея воплощенная в реальность. Эта развивающая игра возникла в моей голове, когда я прогуливалась по улице.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний гном-звездочёт из флиса
Опубликовано: 21 января 2021 в 17:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД