Получи документы

Новогодний снеговик (6 фото)

Елена Ефремова
Новогодний снеговик

В школе, где учится моя дочь, объявили конкурс новогодний игрушки на городскую елку. И мы решили сделать снеговика. Долго думали из чего же его смастерить и решили сделать из бумаги (папье-маше). Вот что нам понадобилась: газеты, клейстер, 2 воздушных шарика, вода.

Новогодний снеговик

Ингредиенты для клейстера:

• чашки холодной воды

• муки

• воды (кипяченой)

• чайной ложки соли

Публикация «Новогодний снеговик» размещена в разделах

Фото №1 В школе где учится моя дочь объявили конкурс новогодний игрушки на городскую елку Фото №2 И мы решили сделать снеговика Фото №3 Долго думали из чего же его смастерить и решили сделать из бумаги папье маше

Сохли шарики обклеенные бумагой один день. Затем мы их покрасили белой гуашью. Из майонезного ведерка сделали шапочку, ручки, морковку из бумаги, нарисовали глазки и ротик, на шею повязали шарф. Вот и получился новогодний снеговик на городскую елку.

Фото №4 Вот что нам понадобилась газеты клейстер воздушных шарика вода Фото №5 Ингредиенты для клейстера чашки холодной воды муки воды кипяченой чайной ложки соли Публикация Новогодний снеговик размещена в разделах Новый Год в детском саду Снеговик

А когда подвели итоги конкурса, наш снеговик занял 1 место.

Публикации по теме:

«Новогодний снеговик»«Новогодний снеговик» Снеговик изготовлен из кусочков газеты, методом папье-маше. Для этого потребуется три воздушных шарика. Шары надуваются разной величины,.

Новогодний шар на елкуНовогодний шар на елку Новогодний шар сделан в технике папье-маше (техника папье-маше, впервые была использована в Китае, а потом уже широкое применение техники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний снеговик
Опубликовано: 20 декабря 2014 в 13:07
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 113.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД