МААМ-картинки

Конспект занятия по рисованию «Новогодняя игрушка» (4 фото)

Ишкова Татьяна
Конспект занятия по рисованию «Новогодняя игрушка»

Цель занятия : учить детей создавать яркий образ новогодней игрушки.

Задачи: продолжать изучение формы и цвета как средств образной выразительности; учить различать цвета; развивать эстетическое восприятие, воспитывать аккуратность.

Оборудование: гуашь, кисти, бумажные ёлочных шарики.

Ход занятия.

Воспитатель: Ребята, я сегодня пришла в детский сад и увидела на пороге ёлочку. Как вы думаете, кто её принес? А у ёлочки мешочек. Давайте посмотрим, что там в лежит: Игрушки разнообразные.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Рассматривание ёлочных шариков. - У меня есть несколько ёлочных шариков. Какие они? (Круглые) Какого цвета? Что на них нарисовано? Как можно украсить ими ёлочку? (Повесить на ниточках). Давайте повесим шарики на ёлочку. (дети развешивают шарики) - Красивая у нас ёлочка? Только мало на ней шариков. Давайте украсим ещё шарики. - Посмотрите на столики. Чем мы будем рисовать? (Красками) А ещё что лежит на столах? (кисти). Сегодня они нам понадобятся для украшения елочных шариков.

Пальчиковая гимнастика.

-Наши пальчики сейчас будут трудиться, давайте сделаем для них зарядку.

Этот пальчик самый толстый, Самый сильный и большой! Этот пальчик для того, Чтоб показывать его! Этот пальчик самый длинный, И стоит он в середине! Этот пальчик безымянный, Он избалованный самый! А мизинчик хоть и мал, Зато ловок и удал! В кулачки мы пальцы спрячем: в кулачки, в кулачки. Пальчиками мы помашем: уходи, уходи.

Показ воспитателем способы рисования шариков и украшения шариков. Выберите краску, которая вам нравится больше всего. Какой это цвет? (Дети разукрашивают шары ёлочки и рисуют узоры.) Воспитатель следит, оказывает индивидуальную помощь) -Ребята, пусть шарики подсохнут, а мы пока помоем ручки.

Итог занятия. - Что мы сегодня с вами делали? -Давайте для нашей красавицы-ёлочки станцуем хоровод и споём песенку «Ёлка». (Дети танцуют, поют) .

Конспект занятия по рисованию «Новогодняя игрушка»
Фото «Новогодняя игрушка»
Конспект занятия по рисованию - фото
Фото №1 Цель занятия учить детей создавать яркий образ новогодней игрушки
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию «Филимоновская игрушка «Козлик» в старшей группеКонспект занятия по рисованию «Филимоновская игрушка «Козлик» в старшей группе Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 119 "Поморочка" г. Архангельск. Конспект непосредственной образовательной деятельности.

Конспект занятия по рисованию в комбинации с лепкой «Новогодняя ёлочка» в младшей группеКонспект занятия по рисованию в комбинации с лепкой «Новогодняя ёлочка» в младшей группе Организованная образовательная деятельность (занятие) нетрадиционная комбинированная техника по рисованию и лепке «Новогодняя ёлочка» в.

Конспект занятия в рамках кружковой деятельности «Новогодняя игрушка из бумаги «Разноцветная капелька» в средней группеКонспект занятия в рамках кружковой деятельности «Новогодняя игрушка из бумаги «Разноцветная капелька» в средней группе Возраст: 4-5 лет (средняя группа). Задачи: закрепить умение различать полоски по длине: от самой короткой до самой длинной. Учить из полосок.

Конспект занятия по аппликации из шаблонов «Новогодняя игрушка»Конспект занятия по аппликации из шаблонов «Новогодняя игрушка» Новогодняя игрушка для украшения елки, а также может служить подарком на Новый год. Я для занятия взяла уже готовые самоклеющие фоамиранные.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Новогодняя игрушка для елочки»Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Новогодняя игрушка для елочки» Цели: •Формировать уверенность в себе и своих возможностях; •Побуждать детей создавать индивидуальные художественные образы, используя.

Конспект занятия по декоративному рисованию «Филимоновская игрушка» в средней группе Цели: расширить представление детей о многообразии филимоновской игрушки; показать особенности выполнения росписи различных бумажных силуэтов.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Роспись шаблона «Дымковская игрушка»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Роспись шаблона «Дымковская игрушка» Цель: выполнить роспись шаблона дымковской игрушки; закрепить навыки декоративного украшения изделий на основе росписи дымковской игрушки.

Конспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлка» в средней группеКонспект занятия по рисованию «Новогодняя ёлка» в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию конспект занятия в средней группе по рисованию. Цель: продолжить формирование.

Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Новогодняя ёлочка»Конспект занятия по рисованию в первой младшей группе «Новогодняя ёлочка» Тема: «Новогодняя ёлочка» Программное содержание: -вызвать у детей радостное настроение «зажечь» на ветках ёлки огоньки, испоьзуя краски.

Конспект занятия спецкурса «Акварелька» по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елка» (5–6 лет)Конспект занятия спецкурса «Акварелька» по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елка» (5–6 лет) Конспект занятия спецкурса «Акварелька» по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елка» (5 – 6 лет).Тема:«Новогодняя елка» (2 ч).Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 19 января 2022 в 17:52
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД