Лучший педагог года

Аппликация на конкурс «Новогодняя открытка 2019» в подготовительной группе (2 фото)

Алина Анциферова
Аппликация на конкурс «Новогодняя открытка 2019» в подготовительной группе

Аппликация на конкурс «Новогодняя открытка 2019» в подготовительной группе
Фото «Новогодняя открытка 2019»

Данную открытку мы с воспитанницей подготовительной группы готовили для конкурса нашего городка. Делали мы её с помощью аппликации, используя разнообразные материалы.

Мы использовали:

*картон цветной

*бумагу цветную

*клей - карандаш

*клей ПВА

*ватные диски

*ватные палочки

*ажурный дырокол

*белая бумага

*ажурные ножницы

*фломастер черный

*стразы

*шаблон ёлочки.

Что мы делаем:

Публикация «Аппликация на конкурс „Новогодняя открытка 2019“ в подготовительной группе» размещена в разделах

1-складываем картон в виде книжечки. Края открытки режем ажурными ножницами для большего эффекта.

2-вырезаем из цветной бумаги подложку на титульный лист.

3-из ватных дисков делаем круги разного размера для снеговика, приклеиваем их на титул открытки.

Из ватных палочек делаем ручки, фломастером рисуем глазки, ротик и пуговки. А из цветной бумаги делаем нос нашего снеговика.

4-с помощью ажурного дырокол делаем снежинки и украшаем ими титул и внутри нашей открытки. В середину каждой снежинки приклеиваем стразик.

Титул открытки закончили. Приступаем к развороту открытки.

1-приклеиваем так же подложку из цветной бумаги.

2-из белого листа бумаги складываем гармошку. И один край гармошку приклеиваем к первой страничке открытки, а второй край - ко второй страничке. Так мы сделали снежок внутри открытки.

3-снежинками из дырокола украшаем разворот. А так же с помощью дырокола делаем ёлочки маленькие. Их приклеиваем по прямой линии с одной и другой стороны разворота. Будто в дали у нас ёлочки стоят.

4-и последнее-с помощью шаблона елочек, обводим их и вырезаем из цветного картона. Приклеиваем их на гармошку нашу. И представили, будто ёлки наши стоят в снегу.

Вот такая интересная новогодняя открытка получается. Надеюсь данная статья станет полезна.

Публикации по теме:

Аппликация в младшей группе «Открытка пожилому человеку»Аппликация в младшей группе «Открытка пожилому человеку» Цель:изготовление открытки своими руками; социально-коммуникативное развитие детей посредством формирования у них уважение к старшему поколению,.

Конспект НОД по нетрадиционной аппликации «Новогодняя открытка» в подготовительной группе Конспект НОД Аппликация «Новогодняя открытка» (нетрадиционная техника) подготовительная группа Задачи: учить детей склеивать ватный диск.

Отчет о работе в летний оздоровительный период 2018–2019 год в подготовительной группеОтчет о работе в летний оздоровительный период 2018–2019 год в подготовительной группе Отчет о проделанной работе в ЛОП 2018-2019г. Воспитателя подготовительной группы «Светлячок» Голубевой Т. В. Лето — удивительное время года,.

План работы в подготовительной группе на 2018–2019 год План по самообразованию на 2018-2019 год. Сентябрь. 1. Беседа "Что такое познать?" Воспитывать интерес запоминанию. 2. "Наши имена"- совершенствовать.

Положение о конкурсе «Новогодняя игрушка — 2019 года» ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ НОВОГОДНЮЮ ИГРУШКУ Утверждаю: Заведующий МБДОУ «Детский сад «Сказка №2» «» ноября (Дьяконова Н. В) Положение.

Работа с родителями на 2018–2019 учебный год в подготовительной к школе группе Работа с родителями на 2018 - 2019 учебный год. Подготовительная к школе группа №3 «Светлячки» Сентябрь 1 неделя Совместный проект.

Самопрезентация на конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» Позвольте представить вашему вниманию самопрезентацию на конкурс «Учитель года 2019» в номинации «Педагогический дебют» (1 слайд) Зовут.

Сценарий осеннего утренника в подготовительной группе «Выкуп урожая» 2018–2019 уч. г. Цель: обобщить и систематизировать знания детей об осени, создать праздничное настроение. Задачи: 1. Воспитать любовь к природе посредством.

Сценарий праздника «Новогодняя служба спасения — 2019» для подготовительной группы *** ВХОД-ТАНЕЦ «Откуда приходит Новый год» В. Ударцев, на вступление песни дети входят в зал парами, встают врассыпную, танцуют. В конце.

Тематическое планирование на 2018–2019 учебный год в подготовительной группе Перспективно-тематическое планирование Подготовительной к школе группы № 2 Тема недели Дата проведения Познавательное развитие Речевое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация на конкурс «Новогодняя открытка 2019» в подготовительной группе
Опубликовано: 7 декабря 2018 в 18:18
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД