Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (15 фото)

Юлия Андрюшина
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного волшебника, и елочка обязательно зажжется (пусть и не с первого раза).

В нашем саду новогодние праздники уже начнутся со следующей неделе и поэтому мы, пусть и заранее, сделали новогодние открытки.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Для открыток нам понадобится : цветной картон, трафарет, кусочки цветной (оберточной) бумаги, вата, цветные скотчи, разнообразные украшения, клей с блестками.

Выбираем картон 4-5 цветов (в нашем случае я выбрала зеленый, синий, золотой, серебряный) складываем его по полам и обводим по трафарету рисунок (ёлочки и ангелочки)

Фото «Новогодняя открытка»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Скоро в садах зазвучат весёлые песни звонкие голоса и детский смех

Затем, открываем открытку и даем ребенку промазать внутреннюю сторону открытки. Потом вместе с ребенком начинаем клеить полосочки на основу. Первую полоску приклеивала я, так как она была образцом, дальше ребята пытались клеить самостоятельно, если не получалось, то сразу помогала.

И везде будут звать доброго сказочного волшебника и елочка обязательно зажжется пусть и не с первого раза В нашем саду новогодние праздники уже начнутся со следующей неделе и поэтому мы пусть и заранее сделали Новогодние открытки своими руками новогодние открытки Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

После того, как все полоски приклеились, промазываем клеем все стороны и соединяем нашу открытку.

Фото №2 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Приступаем к украшению открытки. Под рисунком промазываем клеем и приклеиваем вату. С этой частью легко справляются дети 3 лет. Далее берем декоративные наклейки, стразы и все приклеиваем на открытку. Стразы приклеины на очень неудобный клеевой слой, поэтому стразы отрывала я, но клеили все сами. Когда все стразы будут приклеины, украшаем цветными завитками клея с блестками.

Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Для Открытка своими руками открыток нам понадобится цветной картон трафарет кусочки цветной оберточной бумаги вата цветные скотчи разнообразные украшения клей с блестками Выбираем картон цветов в нашем случае я выбрала зеленый синий золотой серебряный складываем его по полам и обводим по трафарету рисунок ёлочки и ангелочки Затем открываем открытку и даем ребенку промазать внутреннюю сторону открытки

Вот такие новогодние открытки у нас получились!

Хочу еще показать Вам наши пластилиновые ёлочки, которые стоят на небольших бревнушках березы. Данные бревнышки, индивидуальны для каждого ребенка и при помощи них можно интересно оформить работы детей.

Фото №3 Потом вместе с ребенком начинаем клеить полосочки на основу Фото №4 Первую полоску приклеивала я так как она была образцом дальше ребята пытались клеить самостоятельно если не получалось то сразу помогала

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию новогоднюю открытку с символом наступающего года. По китайскому календарю.

«Новогодняя гирлянда». Мастер-класс«Новогодняя гирлянда». Мастер-класс Гирлянда из шишек и елочных шаров. Близиться волшебный праздник "Новый Год" и хочется создать настоящую сказку для ребят. Гирлянды — это.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Цель: создание предпраздничной атмосферы, привлечение детей к творческой деятельности, изготовление новогоднего подарка. Задачи: -развивать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка». Нетрадиционная техника рисования «отпечатки ножек»Мастер-класс «Новогодняя открытка». Нетрадиционная техника рисования «отпечатки ножек» Добрый день уважаемые коллеги! В жизни и работе придерживаюсь принципа "Готовь сани летом. " Собственно, по этому, родился данный мастер-класс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.

Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг»Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг» Квиллинг (бумагокручение). Задачи: - закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл; - развивать творческие способности детей, внимание,.

Мастер-класс «Открытка к празднику»Мастер-класс «Открытка к празднику» Данный материал предназначен для детей и взрослых, заинтересованных в изготовлении открыток ручной работы. Цель: Изготовить открытку к.

Мастер-класс «Открытка-тоннель»Мастер-класс «Открытка-тоннель» Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению открытки-тоннеля. Выполнить такую можно на любую тему, покажу на примере новогодней..

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению пасхальной открытки. Она замечательно будет смотреться на праздничном столе рядом.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» День Победы- самый главный праздник нашей страны! Это день светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради нас! Праздник который объединяет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 11 декабря 2018 в 19:10
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД