Получи документы

Новогодняя поделка по принципу «Снежный шар» (7 фото)

Елена Малышева
Новогодняя поделка по принципу «Снежный шар»

Новогодние хлопоты! Все жду веселый Новый год! С детьми старшей группы мы решили сделать поделку по принципу "Снежный шар".

Новогодняя поделка по принципу «Снежный шар»

Приготовили все необходимое:нарезали мишуру на мелкие дождинки; подготовили пенопласт : разделили на маленькие шарики; подготовили баночку,наклеили на крышку игрушку от киндер-сюрприза. Заполнили баночку водой, добавили 20 капель глицерина (можно больше), плотно закрыли крышку. Перевернули баночку несколько раз и поставили крышкой вниз.

Публикация «Новогодняя поделка по принципу „Снежный шар“» размещена в разделах

Фото «Снежный шар»
Новогодняя поделка по принципу - фото

Получилась КРАСОТА!Дети были в восторге от такой поделки. Они рассматривали, как падает блестящий снег из снеговой тучи и медленно опускается вниз на игрушку.

Фото №1 Новогодний шар на елку своими руками Новогодние хлопоты Все жду веселый Новый год С детьми старшей группы мы решили сделать поделку по принципу Снежный шар Фото №2 Приготовили все необходимое нарезали мишуру на мелкие дождинки подготовили пенопласт разделили на маленькие шарики подготовили баночку наклеили на крышку игрушку от киндер сюрприза Фото №3 Заполнили баночку водой добавили капель глицерина можно больше плотно закрыли крышку

Это хороший подарок к Новому году!

Фото №4 Перевернули баночку несколько раз и поставили крышкой вниз
Публикации по теме:

Мастер-класс в подготовительной группе «Волшебные новогодние баночки»Мастер-класс в подготовительной группе «Волшебные новогодние баночки» После того как мы сделали "Море в бутылке" (смотрите предыдущий пост, возникла идея попробывать сделать "снежный шар" своими руками. Вариантов.

Снежный шар своими руками. Мастер-класс.Снежный шар своими руками. Мастер-класс. Скоро Новый год! Малыши ждут его с нетерпением. Мы все знаем и любим волшебные снежные шары. Потрясёшь его и снег падает. Мы сделали их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя поделка по принципу «Снежный шар»
Опубликовано: 3 января 2014 в 14:49
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД