МААМ-картинки

Один день из жизни детского сада

ольга дудина
Один день из жизни детского сада

«Один день из жизни детского сада».

Рассветает, утренняя прохлада. По обе стороны двухэтажного здания уютно расположились детские площадки. Дворники спешат привести в порядок территорию детского сада. Не спеша обходит территорию сторож, внимательно просматривая каждый участок вверенной ему площади.

Скрипнула калитка и во двор вошли две женщины – это повара, их рабочий день начинается с рассветом. А вот и воспитатели готовятся к приему детей и заботливо раскладывают игрушки, развешивают атрибуты и готовят материал для разнообразной и плодотворной деятельности детей. Работа закипела.

Публикация «Один день из жизни детского сада» размещена в разделах

Вереницы машин потянулись к детскому саду и вмиг, образовалась автостоянка. Калитка не успевает закрываться. Маленькие ребятишки с ясным и открытым взглядом спешат в детский сад, стараясь прийти первыми.

Вот широко распахнулась калитка и, на аллее появились две сестрички. Они гордо шагают по тротуару, взявшись за руки, а следом идет их мама.

Радостным и звонким голосом громко и торжественно здороваются со взрослыми и целуя маму бегут к воспитателю.

А вот не отставая от мамы, семенит Кирилл и старается обогнать маму, все время повторяя: «Я сам!». Мама приостановилась, и мальчик радостный побежал к воспитателю, которая нежно прижала ребенка

С утра в детском саду «Аленький цветочек» слышны детские голоса и заразительный смех. Дети приходят в садик с самыми разными настроениями и с самыми разными впечатлениями от событий раннего утра. И поэтому очень важна приветливая встреча, она влияет на настроение, работоспособность, дисциплинированность. Если дети знают, что их ждут, что им будут рады, они с большим желанием идут в детский сад.

А потом мы спешим на зарядку. Время подошло уже к завтраку. А как приятно наблюдать за детьми, когда они сидят за столами с прямой спинкой, стараются как можно тише стучать ложками - ведь они уже средняя группа.

К полудню все затихает. Кажется, что все исчезло и лишь его величество солнце господствует на земле. Мирно посапывают дети, а неугомонные воспитатели все пишут, сочиняют, мастерят новые уголки, и придумывают все новые и новые увлечения, чтобы в нашем детском саду смех и улыбка не исчезали никогда.

Вот опять на сказочные площадки, с любовью спроектированные воспитателями, со смехом высыпали ребятишки. И снова полетели самолеты, появились песочные города. Детский сад ожил.

Поэтому вечером я всегда говорю своим деткам, что я их очень буду ждать завтра, а утром напоминаю каждому, что очень ждала, когда ты придешь.

Не все дни бывают удачные. Бывало и так, что руки опускались, и было искушение бросить все. Но я- воспитатель! Потому что люблю каждого ребенка, верю, в каждого из них и горжусь ими! Я учу их радоваться людям, отличать добро от зла, приобщаю к культуре, учу мечтать, творить, дарю им знания и сама стремлюсь к самосовершенствованию. Ведь только у воспитателя, который всегда находится в окружении маленьких детей, есть возможность всегда оставаться молодой и счастливой! Мне кажется, в наше непростое время остались работать с детьми только истинные педагоги, понимающие детскую душу, которые сами в душе остались детьми.

И так всегда, там где есть дети - жизнь продолжается. А если они смеются, значит им хорошо, значит, они счастливы! А значит наша профессия одна из важнейших на земле.

Публикации по теме:

«Один день из жизни группы» (видео) Детство – время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных, приобретение знаний об окружающем мире, образование нравственных.

Один день из жизни группы (фотоотчет)Один день из жизни группы (фотоотчет) Все мы знаем, как тяжело первое время ребенку в детском саду. Особенно тяжело детям раннего возраста и детям второй младшей группы. Не.

«Один день из жизни моих воспитанников» (фотоотчёт)«Один день из жизни моих воспитанников» (фотоотчёт) Детский сад-это дом для маленьких человечков,которые верят в сказку,каждый день познают,умеют мечтать и ещё пока летают во сне! Мы воспитатели.

Один день из жизни младшей группыОдин день из жизни младшей группы Мы изучаем компьютор. Сон час. Мы проснулись в очень хорошем настроении. Два хороших друга. Учимся одеваться,правда с большим трудом.

Один день из жизни детского сада! (фотоотчёт)Один день из жизни детского сада! (фотоотчёт) Если день начать с зарядки, будет все у вас в порядке! Вовремя Пей, Вовремя Ешь, – Будешь До старости Крепок И свеж. За занятием занятье – Всюду.

Один день из жизни младшей группы Панинского детского сада Видео Я надеюсь, что эта презентация будет интересна не только педагогам, родителям, но и детям, которые свой первый жизненный опыт, позволяющий.

Педсовет «Один день из жизни детского сада» Тема: «Один день из жизни детского сада» Цель педсовета: Повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ в способах поддержки детской.

Тематический день «Мы весёлые птички» (один день из жизни группы) ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ «МЫ ВЕСЁЛЫЕ ПТИЧКИ» II младшая группа (Один день из жизни группы) Цель: уточнить и расширить представление детей о птицах.

Эссе «Один день из жизни логопеда» В этом мире богатым нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаём» Бигер Генри Уорд В дошкольном образовании, мне кажется, я.

Эссе «Один день из жизни воспитателя». Я не буду лукавить, стать воспитателем, мечтала с детства. Свою профессию выбрала по велению сердца, спасибо моему воспитателю Юлии Александровне.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Один день из жизни детского сада
Опубликовано: 10 октября 2016 в 02:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД