Папки-передвижки

Один день из жизни воспитателя

Косолапова Елена
Один день из жизни воспитателя

Один день из жизни воспитателя.

Профессия воспитатель детского сада требует полной концентрации на работе, только тогда дети будут тебя любить, уважать и слушать.

Мои обязанности

-следить за порядком в группе

-проводить занятия по развитию речи

-прививать полезные навыки детям ну и т. д.

Утро воспитателя начинается довольно рано. Перед приходом своих детей,я должна проветрить игровую и спальню, что бы детям было комфортно в течении дня.

Публикация «Один день из жизни воспитателя» размещена в разделах

Моя группа называется «Солнышко», в ней живут детки от 2-3 лет. Я каждый день жду их прихода. Все игрушки уже на своих местах и готовы принимать своих маленьких жителей. Во время утреннего приема включаю детям веселые песенки, что бы им было легче расстаться со своими родителями и в тоже время поднимаю им настроение. Дети приходят в сад с разным настроением. И поэтому приветливая речь воспитателя может повлиять на настроение ребенка.

Еще пришло совсем мало детей, но уже беда! Пришла озорная девочка Ксюша и переполошила всю группу. У Вовы отняла игрушку «Лунтик», у Данила Разрушила домик из лего, а Артем и Илья уже подрались между собой и оба расплакались. В каждой ситуации я тщательно разбираюсь и пытаюсь помирить детей. Потом всех обнимаю и мы улыбаемся друг другу.

Большая часть детей уже в группе и мы идем в спортивный зал на утреннюю гимнастику. Там мы заряжаемся друг от друга положительными эмоциями, и поднимаем настроение всем окружающим, даже тем кто еще не давно плакал от расставания с родителями. После утренней зарядки мы возвращаемся в группу. Сначала мы идем мыть руки. Частота-залог здоровья. Я желаю всем приятного аппетита и так у нас обычно начинается завтрак. Приятно наблюдать за детишками, когда сидят за столом. Кто то уже уверенно кушает, кого то из деток я еще кормлю. Вот завтрак подходит к концу. И кто уже повзрослей помогают другим относить посуду, что бы ее помыли.

Далее у нас начинается самостоятельная игровая деятельность, дети общаются на разные темы, а я готовлюсь к занятиям.

Сами занятия у нас занимают примерно 20 минут т. е. 2 занятия по 10 минут в день. Сетка занятий у нас на каждый день разная (музыкальное занятие, физическая культура, рисование, лепка, аппликация, чтение художественной литературы). Дети быстро вовлекаются в занятие и так же быстро устают и начинают озорничать.

Хорошо потрудились можно и погулять. Прогулка - самый любимый момент для детишек. На прогулке мы учимся наблюдать ну и конечно играем. Ну вот Ксюша опять балуется убегает от нас. А Артем ему уже 3 года, он ей говорит, что не на до убегать, надо слушать воспитателя. Ну вот наша прогулка подходит к концу и нам пора возвращаться в группу. Раздеваемся, передеваемся идем мыть руки. Садимся за столы и обедаем. После обеда дети берут стульчики, идут раздеваться, в туалет и ложатся спать. Укладываются дети все по -разному. Кому до подушки дойти уже спят, а с некоторыми присяду рядышком и глажу их по голове или по щечкам.

Во время тихого часа воспитатель следит за сном детей, занимаясь методической работой.

Первая смена окончана. Можно немного передохнуть и пообщаться с коллегами. Я собираюсь домой ведь дома меня ждут муж и дети которым тоже нужна моя забота, любовь и ласка.

Публикации по теме:

Сценарий выпускного «Один день из жизни детского сада» Звучат фанфары (в зал входят ведущие) 1 вед. Добрый день дорогие наши родители! 2 вед. Здравствуйте уважаемые гости и коллеги! 1 вед. Мы.

Эссе «Один день из жизни группы» "Один день из жизни группы" В нашу группу не хотите ли зайти? И разузнать о том, как мы здесь живём. Во, что играем, и как стихи читаем.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» Автор: Сорокопудова Виолетта Сергеевна, воспитатель. Это презентация одного дня из жизни нашей старшей группы. «Весёлые ребята» Начинается.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» В этом фоторепортаже я постаралась отразить жизнь детей во время их прибывания в детском саду: режимные моменты, игры и непосредственную.

Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы»Фотоотчет «Один день из жизни нашей группы» Предлагаю Вашему вниманию один день из жизни группы "Василек" В течении года мы воспитывали культурно-гигиенические навыки у детей. Формировали.

Эссе «Один день из жизни воспитателя» Один день из жизни воспитателя (моё эссе для педагогического колледжа) Утро. Морозное и снежное. Семья еще спит,а я собираюсь на работу,стараясь.

Один день нашей увлекательной жизни в саду. Видеоролик Уважаемые коллеги! Вы, наверное, как и я, каждый день говорите себе: "Опять ничего не успела! Опять не хватило времени!" Вот я и решила,.

Родительское собрание «Один день из жизни детского сада» Видео Тема собрания " Один день из жизни детского сада" Здравствуйте уважаемые родители! Сегодняшняя наша встреча не совсем обычная. В настоящее.

Видеоотчет «Один день из нашей жизни» Дорогие коллеги и друзья! Сегодня я представляю вашему вниманию видео отчет «Один день из нашей жизни». Небольшой фрагмент того, как ребята.

Эссе «Один день из жизни учителя» Один день из жизни учителя Боже… Как не хочется открывать глаза… Да они и не открываются. В голове пустота. Нет, пора. Так, что у меня сегодня?.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Один день из жизни воспитателя
Опубликовано: 7 октября 2018 в 19:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД