Лучший педагог года

«Детский сад — территория игр, отдыха и обучения». Оформление групповой комнаты (5 фото)

Анна Прудий
«Детский сад — территория игр, отдыха и обучения». Оформление групповой комнаты

Детский сад — это территория для игр, отдыха и обучения. Но играть и учиться веселее будет в ярких и по-домашнему уютных комнатах! В теплой и уютной обстановке ребенок растет открытым и общительным, поэтому оформление стен детского сада — это так важно. Детям важно каждый миг иметь возможность познавать мир вокруг себя, поэтому деталей может быть великое множество.

Публикация «„Детский сад — территория игр, отдыха и обучения“, Оформление групповой комнаты» размещена в разделах

«Детский сад — территория игр, отдыха и обучения». Оформление групповой комнаты

Оформляем ИЗО уголок. Оформление не должно быть скучным и подавляющим, оно должно нести только положительный заряд энергии, будить воображение, настраивать дошколят на творческую деятельность. Традиционная задача накануне учебного года -это ремонт и оформление групп. Конечно, родителям хочется, чтобы в группе, было не только чистенько и опрятно. Дети проводят в детском саду целый день и важно, чтобы ребенку было комфортно, хотелось приходить снова. Конечно, ключевую роль играет атмосфера, воспитатели и их отношение. Но окружающий интерьер также оказывает воздействие на наш эмоциональный фон, и даже на нашу способность воспринимать новую информацию. У нас в группе есть стена которую каждый раз приходилось подкрашивать из за потеков с крыши. Мы ни как не могли решить эту проблему как же своими руками задекорировать это место чтобы не было видно или хотябы,чтобы это не бросалось в глаза. Сначала мы решили наклеить на стену бабочек.

Фото «Детский сад — территория игр, отдыха и обучения»
. Оформление групповой комнаты - фото

И вот в итоге что у нас получилось.

Фото №1 Детский сад это территория для игр отдыха и обучения Фото №2 Но играть и учиться веселее будет в ярких и по домашнему уютных комнатах В теплой и уютной обстановке ребенок растет открытым и общительным поэтому

Вот таким образом я решила проблему потёка на стене.

Публикации по теме:

«Детский сад — территория без насилия». Основные права ребенка в детском саду Перечень прав ребенка в детском саду формируется на основе Конвенции о правах ребенка, подписанной практически всеми странами-участницами.

Фотоотчет «Территория летних фантазий. Наш детский сад в летний период»Фотоотчет «Территория летних фантазий. Наш детский сад в летний период» Вот и наступило долгожданное лето. И теперь дошколята большую часть времени проводят на участках и игровых павильонах. Решая здоровьесберегающие,.

Новогоднее украшение групповой комнаты в детском садуНовогоднее украшение групповой комнаты в детском саду Новый год, пожалуй, самый любимый и долгожданный праздник всех детей. Дошкольники верят в новогоднее волшебство, поэтому.

Оформление групповой комнатыОформление групповой комнаты Новый год- это самый долгожданный, волшебный и весёлый праздник. Город начинает готовиться к торжеству уже с самого начала зимы: улицы украшены.

Осеннее оформление групповой комнаты и раздевалкиОсеннее оформление групповой комнаты и раздевалки Вот и наступила золотая осень - красивейшее время года. Совсем скоро наступят холода, пойдут дожди, а потом и снег. Хочется продлить красоту.

Оформление групповой комнаты к осеннему праздникуОформление групповой комнаты к осеннему празднику Праздник для ребенка – это всегда радость, веселье, хорошее настроение которое разделяют и взрослые и дети. Праздник должен войти в жизнь.

Оформление групповой комнаты на время осеннего сезона.Оформление групповой комнаты на время осеннего сезона. Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Оформление групповой комнаты «Здравствуй, осень!»Оформление групповой комнаты «Здравствуй, осень!» Здравствуйте! Конечно, уже за нашими окнами наступила зима, но раньше времени никак не находила, а очень хочется рассказать и показать,.

Оформление приемной и групповой комнаты (младшая группа)Оформление приемной и групповой комнаты (младшая группа) Хочу поделиться с Вами нашем оформлением группы. Мы использовали в приемной комнате многие подручные материалы. На центральной.

Украшение групповой комнаты и раздевалки к Новому годуУкрашение групповой комнаты и раздевалки к Новому году Детский сад - это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, тёплым, непохожим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Детский сад — территория игр, отдыха и обучения». Оформление групповой комнаты
Опубликовано: 30 января 2018 в 12:40
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД