МААМ-картинки

Оформление книжного уголка (1 фото)

Виля Тухватуллина
Оформление книжного уголка

Для оформления книжного уголка использовала ватман А1, краски гуашь, самоклеющуюся бумагу и рисунки зверей и детей, читающих книгу. Сначала на ватмане нарисовала "теремок", затем вырезала его. Потом вырезала зверей и наклеила на "окошки". Затем вырезала буквы из самоклеющейся бумаги и приклеила внизу название уголка "Книжный уголок". Затем я все это приклеила на стену над полкой для книг. В следующем этапе я вырезала рисунки героев из скази "Три поросенка" и приклеила их рядом с "теремком". Затем еще вырезара рисунок детей, читающих книгу и тоже приклеила рядом с "теремком". А в книжные полки можно ставить деткие книги, сказки, книги по временам года, месяцам года, книги развивающие логическое мышление детей, или же просто устроить выставку книг, или выставку новых книг, которые дети могуть брать, рассматривать иллюстрации и т. д. Желаю удачи всем в новых начинаниях! Очень удобно и красиво с эстетической стороны! Группа детского сада приобретает оживленный и уютный вид, ведь в детском саду все должно быть красочно оформлено, доступно для детей, интересно для наблюдения и восприятия. Мои дети с интересом занимаются на этом уголке и свободно пользуются книгами из этого уголка. Кому интерсно можете тоже попробовать сделать такой уголок!

Публикация «Оформление книжного уголка» размещена в разделах

Оформление книжного уголка
Публикации по теме:

Оснащение книжного уголка к Неделе книгиОснащение книжного уголка к Неделе книги рамках проведения Недели книги в МАДОУ детский сад комбинированного вида №45 был организован смотр-конкурс на лучший книжный уголок. Предварительно.

Мастер-класс для педагогов «Оформление книжного уголка»Мастер-класс для педагогов «Оформление книжного уголка» Авторы: Чернявская Надежда Федоровна Баринова Валентина Павловна Дом, в котором нет книги, подобен телу, лишенному души. С этим высказыванием.

Оформление книжного центра «Библиотека сказок»Оформление книжного центра «Библиотека сказок» Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем ребенку познавать.

Оформление книжного уголка в детском саду.Оформление книжного уголка в детском саду. Существенную роль в формировании у дошкольниковинтереса к художественной литературе играет книжный уголок. Это особое, специально выделенное.

Оформление уголка для родителейОформление уголка для родителей Оформление уголка для родителей, размещение важной информации. Все это направлено на создание благоприятной атмосферы, необходимой.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! На этапе дошкольного детства.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Используемые материалы: виниловый диск, DVD- и CD-диски, леска, картонная коробка, краски, модели машинок, компьютерный руль и педали. Цель:.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развития ребёнка. Для того чтобы обучение было результативным, очень важна.

Памятка для воспитателей «Оформление книжного центра в МДОУ» Памятка: «Оформление в книжного центра в МДОУ» Книжный центр в МДОУ – это необходимый элемент развивающей среды в групповой комнате. Основное.

Оформление книжного уголка Оформление книжного уголка  Сказочница:Жил да был на свете Колобок - румяный бок. И любил он кататься по разным странам и писать стихи. Вот такая творческая натура….

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление книжного уголка
Опубликовано: 1 октября 2016 в 20:35
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД