Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к 8 Марта (14 фото)

Воробьева Татьяна Николаевна
Оформление музыкального зала к 8 Марта

В преддверии Международного женского дня хочу поделиться с вами весенним оформлением нашего музыкального зала в прошлом учебном году.

Оформление пространства музыкального зала к мероприятиям - это совместная работа всех педагогов нашего дошкольного учреждения. Когда своими руками создаются украшения, декорации и элементы декора, то всё это создаёт атмосферу праздника, радует детей и взрослых, объединяет нас, развивает творческие способности, воображение и фантазию! Оформляя музыкальный зал к праздникам, мы стараемся передать праздничную атмосферу данного мероприятия, сделать наш зал незабываемым, разным и привлекательным.

Публикация «Оформление музыкального зала к 8 Марта» размещена в разделах

Нам, как педагогам всегда хочется создать что-то неповторимое, особенное и при этом без лишних материальных затрат. Поэтому, всегда приходится пересмотреть большое количество материала на сайтах, посмотреть что-то у своих коллег и взять это на заметку.

За основу нашего оформления мы взяли две идеи : большие бумажные цветы по мастер-классу Евгении Выскребцевой (на моем любимом сайте maam.ru) и огромные цветочные шары (картинка была найдена на просторах интернета).

Мною был проведен мастер-класс для всех желающих педагогов нашего детского сада по изготовлению больших цветов:

Оформление музыкального зала к 8 Марта
Фото №1 Международный женский день Фото №2 марта Международного женского дня хочу поделиться с вами весенним

И работа закипела!

Фото №3 Оформление зала в детском саду оформлением нашего музыкального зала в прошлом учебном году Фото №4 Оформление пространства музыкального зала к мероприятиям это совместная работа всех педагогов нашего дошкольного учреждения

Каждая группа (у нас их 13) изготовила по несколько цветов, и мы их разместили на заранее подготовленной ширме:

Фото №5 Публикация Оформление музыкального зала к Марта размещена в разделах Международный женский день

Для изготовления цветочных шаров мы использовали: деревянные палочки для шашлыка (длиной 30 см, пенопластовые шары для рукоделия (диаметр - 10 см и 7 см, клеевой пистолет, стержни для клеевого пистолета и бумажные цветы (на один шар от 100 до 120 цветочков), которые также вырезали всем детским садом.

Поэтому всегда приходится пересмотреть большое количество материала на сайтах посмотреть что то у своих коллег и взять это на заметку За основу нашего оформления мы взяли две идеи большие бумажные цветы по мастер классу Евгении Выскребцевой на моем любимом сайте и огромные цветочные шары картинка была найдена на просторах интернета Мною был проведен мастер класс для всех желающих педагогов нашего детского сада по изготовлению больших цветов

Готовые шары подвесили под потолок.

Фото №6 И работа закипела Фото №7 Каждая группа у нас их изготовила по несколько цветов и мы их разместили на заранее подготовленной ширме

Фотографии с весеннего утренника нашей группы "Лимончики" :

Фото №8 Готовые шары подвесили под потолок Фото №9 Фотографии с весеннего утренника нашей группы Лимончики

Вот такая красота у нас получилась! Буду рада если кому-то пригодится.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник! Это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Хочу поделиться с вами нашим оформлением музыкального зала в этом году. В создании поделок приняли участие воспитатели и все работники.

Оформление новогоднего музыкального залаОформление новогоднего музыкального зала В детских садах немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника "Осенняя ярмарка" Цель. Создание праздничной.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Добрый вечер друзья! Зачастую вопрос оформления музыкального зала для проведения того или иного мероприятия, является самым главным и.

Оформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумагиОформление музыкального зала к 8 Марта праздничной композицией из крепированной бумаги Хочу поделиться с уважаемыми коллегами своей праздничной композицией из крепированной бумаги. Из потолочной плитки я вырезала цветы размером.

Оформление музыкального зала к ХэллоуинуОформление музыкального зала к Хэллоуину ольшинство символов праздника имеет долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Цель моей работы – доставлять детям радость, прививать любовь к прекрасному и превратить их пребывание а детском саду в сказку. Праздники.

Оформление помещения музыкального зала к Международному женскому Дню 8 марта по мотивам книги «Алые паруса»Оформление помещения музыкального зала к Международному женскому Дню 8 марта по мотивам книги «Алые паруса» Хочу поделиться своей креативной идеей по оформлению помещения музыкального зала со своими коллегами к Международному женскому дню 8 марта.

Оформление музыкального зала к ХеллоуинуОформление музыкального зала к Хеллоуину Большинство символов праздника имеет долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к 8 Марта
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 10:01
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД