Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к 8 марта (1 фото)

Виктория Макарова
Оформление музыкального зала к 8 марта

Оформление музыкального зала к 8 марта

оброго всем дня коллеги! Хочу поделиться с вами моей идеей оформления музыкального сада к празднику 8 Марта. Тема праздника «Герои бременских музыкантов поздравляют бабушек и мам!»

В нашем садике МАДОУ ''Детский сад № 143 " г. Хабаровска, дети и родители очень любят праздники, и поэтому всегда приходиться искать новые и интересные идеи. Все получили огромное удовольствие, в работе к подготовке праздника, в основу которой легла тема сказки «Бременские музыканты» ,и конечно наши замечательные воспитатели, согласно заданной теме, учили с детьми песни из любимого мультика, проводили ролевые конкурсы!.

Публикация «Оформление музыкального зала к 8 марта» размещена в разделах

С моей стороны, как музыкального руководителя, я старалась включить для исполнения как можно больше ролевых моментов. Уделить как можно больше внимания к различным видам музыкальной деятельности наших дошкольников. Хочется отметить, что детям очень нравится быть артистами.

В самом начале подготовки к празднику, мы на занятиях с детьми, в форме конкурса по желанию тех или иных героев, выбирали лучших на главные роли. Дети проявляли свое желание участвовать, и проявляли свою большую фантазию и артистизм, что еще больше делало нашу работу в сфере доброжелательности и любви!

Так же хочется отметить, что и родители принимали активное участие в подготовке к празднику. Этот замечательный сюжет главных героев, который висит на кулисе, нарисовала мама одной из девочки подготовительной группы, за что ей огромное спасибо!

Надеюсь, что вам понравилась наша работа!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАЛА Оформление музыкального зала в детском саду, школе к любому событию, празднику всегда творческий,.

Презентация «Оформление музыкального зала» Праздник для детей – это почти всегда встреча со сказкой, чудесами. А работа музыкального руководителя – это работа волшебника, который.

Оформление музыкального зала ДОУОформление музыкального зала ДОУ Оформление музыкального зала к праздникам в детском саду (фотоотчёт) Музыкальный зал в детском саду - это особое место в детском саду, место.

Оформление музыкального зала к 8 Марта  «Цветочная фантазия»Оформление музыкального зала к 8 Марта  «Цветочная фантазия» В этом году к весеннему празднику 8 Марта, мы украсили музыкальный зал разными цветами, и назвали мы наше оформление: "Цветочная фантазия".

Оформление музыкального зала к праздникам, посвящённым «8 Марта» и «Дню Матери»Оформление музыкального зала к праздникам, посвящённым «8 Марта» и «Дню Матери» Оформление музыкального зала к праздникам, посвящённых "8 Марта" и "Дню Матери". При проведении праздничных мероприятий большое внимание.

Оформление музыкального зала к утреннику на 8 мартаОформление музыкального зала к утреннику на 8 марта Международный женский день по праву считается праздником мам, именно на поздравлении мам необходимо делать главный акцент. Конечно же, не.

Оформление музыкального зала на 8 марта «Ласточки»Оформление музыкального зала на 8 марта «Ласточки» Представляю вашему вниманию пример украшения музыкального зала на международный женский день 8 марта. Сейчас подробно расскажу о том как.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Уважаемые педагоги. Представляю вашему вниманию оформление музыкального зала к самому первому весеннему празднику. Хотелось оформить зал.

Осеннее оформление музыкального залаОсеннее оформление музыкального зала Доброго времени суток уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию осеннее оформление музыкального зала к праздникам! А у нас их несколько,.

Праздничное оформление музыкального зала. 8 МартаПраздничное оформление музыкального зала. 8 Марта Добрый день Уважаемые коллеги! В преддверии праздника 8 Марта представляю вашему вниманию оформление центральной стены музыкального зала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к 8 марта
Опубликовано: 13 марта 2019 в 07:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД