Лучший педагог года

Оформление огорода на окне (4 фото)

Елена Любченко
Оформление огорода на окне

Оформление огорода на окне
Фото №1 Для чего нужен Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне Фото №3 Все мы без исключения любим всё живое

Для чего нужен огород на окне.

Все мы без исключения любим всё живое.  Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода на окне.

Публикация «Оформление огорода на окне» размещена в разделах

Сама идея создания собственного небольшого огорода на окне многим покажется вполне заманчивым и необычным предложением.

Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность любоваться и детям и взрослым невероятной домашней обстановкой живых растений.

Дети убедятся, что огород на окне, сделанный своими руками  подарит вкусные и свежевыращенные овощи,  зелень, которые не только очень вкусны, но и безумно полезны, поскольку не содержат в себе каких-либо химических веществ.

Детский сад огород на окне подарит огромное удовольствие, красоту и огромную пользу здоровью. Тем более что сам процесс ухода и выращивания огорода очень увлекательный и интересный.

Совместными усилиями детворы и воспитателей можно создать красивый и вкусный урожай на окне.

Прежде чем создавать огород на окне, необходимо знать, что на окне можно выращивать не все растения. Например, крупные растения рекомендуется оставить для огорода в саду.

Таким растениям будет очень жарко и тесно на окне, поскольку они не предназначены для подобных условий и все ваши усилия будут напрасны, а растения не будут цвести надлежащим образом, и могут погибнуть.

Огород на окне, это своего рода «витаминный оазис». На самом деле, такая чудесная задумка реализовывается очень просто и быстро.

Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду?

Выбор растений достаточно широкий: огурцы, лук, фасоль, горох, петрушка, чеснок, салат, укроп, специальные некрупные сорта моркови и т. п.

Главное выбрать для такого огорода неприхотливые растения. Прежде, чем приступать к созданию огорода лучше провести с детьми беседу (можно даже показать видеофильм) и рассказать детям о пользе каждого растения и правильном уходе за ними.

Мы с детьми решили вырастить на своём огороде зелёный лук.

Его целебные свойства помогают справиться с авитаминозом и весенней утомляемостью, повышают иммунитет и улучшают пищеварение. Зеленые перья лука не только послужат ярким украшением блюд, но и окажут благотворное воздействие на организм.

Хотя зеленый лук можно купить в супермаркете и зимой и летом, он не сравнится с выращенным на собственном подоконнике. Во-первых, посадив зеленый лук дома, вы сможете в любое время нарвать необходимое количество перьев для приготовления еды, а во-вторых, вы будете уверены, что зелень была выращена без применения каких-либо вредных веществ.

Выращивание лука в домашних условиях может показаться доступным любому ребенку – воткнул луковичку в землю в цветочном горшке и наблюдай, как будут появляться зеленые перья. Однако если вы решили серьезно подойти к делу и собрать в итоге богатый урожай не только зелени, но и самих луковиц, нужно будет учесть ряд основных правил и нюансов.

Публикации по теме:

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

Фотоотчет на тему: «Чудеса с огорода».Фотоотчет на тему: «Чудеса с огорода». И вот и наступил последний день осени. Как прекрасна осень! хороша она не только своей удивительной красотой, но и спелым урожаем. Осень.

НОД «Хозяин огорода»НОД «Хозяин огорода» ТЕМА:«Хозяин огорода» ЦЕЛЬ:закрепить знания детей об овощных культурах. ЗАДАЧИ: 1. Образовательные: закрепить названия овощей;.

Новогоднее оформление группы «Сказка на окне». ВытынанкиНовогоднее оформление группы «Сказка на окне». Вытынанки Началась горячая пора подготовки к празднованию самого замечательного для детей праздника - Нового года. Мы максимум проявляем креативность,.

Оформление огорода на окошке «Станция Огородная».Оформление огорода на окошке «Станция Огородная». Каждый год в начале весны мы с детьми сажаем огород на окошке и украшаем его. Мы посадили с ребятами лук, посеяли петрушку, укроп и помидоры.

Оформление окна с детьми подготовительной группы на конкурс «Зимняя сказка на окне»Оформление окна с детьми подготовительной группы на конкурс «Зимняя сказка на окне» В рамках общешкольного плана на 2016-2017 учебный год проводился конкурс "Зимняя сказка на окне". Мы с детьми группы оформили окно по.

Оформление помещения «Огород на окне»Оформление помещения «Огород на окне» Ребята 2-ой младшей группы МАДОУ д/с № 2 п. Добринка вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе-выставке "Огород на окне".

Проект огорода на окне «Чипполино» Тип проекта: педагогический, Вид: познавательно- исследовательский Срок реализации: краткосрочный март 2016г Образовательная область: познавательное.

Проектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окнеПроектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окне Наступила весна и мы решили начать готовится к оформлению огорода на улице. Мы сделали экологически чистые ящики, для посадки.

Выставка работ «Фантазии с огорода»Выставка работ «Фантазии с огорода» С 1 по 30 октября 2016 года воспитателями группы "Капелька" была организована выставка работ с привлечением родителей нашей группы. Цель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление огорода на окне
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 20:03
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД