МААМ-картинки

Оформление огорода на окне (6 фото)

Светлана Зайнуллина
Оформление огорода на окне

Огород на окне "Мы едем, едем,едем, к бабушке в деревню". В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". В нашей группе мы назвали свой огород "Мы едем, едем, едем, к бабушке в деревню". Посадили мы лучок, ежедневно вели наблюдение за веточками деревьев (набуханием почек, появлением первых листочков). Детки с удовольствием принимали участие в посадке лука и его поливе. Добавили несколько фигурок (бабку с дедом, внучку, домашних животных, паровозик с прицепами, в которые посажен наш лук). На вагончики приклеили фотографии наших детей. Видя себя на фотографиях на вагончиках получали множество положительных эмоций. Дети с большим удовольствием следят за нашим огородом,получают новые знания о том, как выращивают огородные растения, проявляют активность в процессе выполнения трудовых поручений. Да и урожай уже поспел. Очень хочется свеженьких витаминчиков в суп.

Публикация «Оформление огорода на окне» размещена в разделах

Оформление огорода на окне
Огороды на подоконнике Огород на окне Мы едем едем едем к бабушке в деревню В нашем детском саду прошел конкурс Огород на окне В нашей группе мы назвали свой огород Мы едем едем едем к бабушке в деревню Посадили мы лучок ежедневно вели наблюдение за веточками деревьев набуханием почек появлением первых листочков Детки с удовольствием принимали участие в посадке лука и его поливе
Публикации по теме:

Вторая жизнь ненужных вещей. Мастер-класс «Колодец для оформления огорода на окне»Вторая жизнь ненужных вещей. Мастер-класс «Колодец для оформления огорода на окне» "Колодец для оформления огорода на окне" Каждую весну воспитатели совместно с детьми высаживают огород на окне, украшая различными постройками,.

«Огородное царство царя Гороха». Оформление огорода на подоконнике (вторая младшая группа)«Огородное царство царя Гороха». Оформление огорода на подоконнике (вторая младшая группа) Ведущая: В Сказке может все случится Наша сказка впереди. Сказка в гости к нам стучится, Скажем сказке – заходи! Жил да был горох и задумал.

«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне«Во саду ли, в огороде». Фотоотчет об оформлении огорода на окне Наступила весна. Обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и мы, ребята старшей.

Новогоднее оформление группы «Сказка на окне». ВытынанкиНовогоднее оформление группы «Сказка на окне». Вытынанки Началась горячая пора подготовки к празднованию самого замечательного для детей праздника - Нового года. Мы максимум проявляем креативность,.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Для чего нужен огород на окне. Все мы без исключения любим всё живое.  Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей.

Оформление огорода на окошке «Станция Огородная».Оформление огорода на окошке «Станция Огородная». Каждый год в начале весны мы с детьми сажаем огород на окошке и украшаем его. Мы посадили с ребятами лук, посеяли петрушку, укроп и помидоры.

Оформление помещения «Огород на окне»Оформление помещения «Огород на окне» Ребята 2-ой младшей группы МАДОУ д/с № 2 п. Добринка вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе-выставке "Огород на окне".

Проект огорода на окне «Чипполино» Тип проекта: педагогический, Вид: познавательно- исследовательский Срок реализации: краткосрочный март 2016г Образовательная область: познавательное.

Проектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окнеПроектная деятельность. Вторая младшая группа. Посадка мини-огорода на окне Наступила весна и мы решили начать готовится к оформлению огорода на улице. Мы сделали экологически чистые ящики, для посадки.

Создание «Огорода на окне» в младшей группеСоздание «Огорода на окне» в младшей группе Сюжет огорода: Создан сюжет, объединяющий все посадки в единую композицию «Хуторок». Обыгран сюжет домика в деревне и подвоза растений для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление огорода на окне
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 19:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД