Папки-передвижки

Оформление территории ДОУ (10 фото)

Светлана Владимирцева
Оформление территории ДОУ

Оформление территории ДОУ

С целью создания наиболее благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с воспитанниками на территории детского сада коллективом МАДОУ № 169 "Детский сад комбинированного вида" во главе с заведующей было принято решение оформить комфортную ландшафтную зону, тематические площадки и экологическую тропу, а также провести озеленение групповых участков.

Публикация «Оформление территории ДОУ» размещена в разделах

В результате совместной деятельности педагогов и родителей была создана предметная среда, спроектированы тематические площадки "Сельский дворик", "У пруда", "Поляна сказок". С целью реализации задач экологического воспитания, развития экологического сознания дошкольников оборудована экологическая тропа, создан огород. На каждой прогулочной веранде группового участка размещены панно для размещения выносного материала, развития мелкой моторики, сенсорного развития, изготовленные педагогами совместно с родителями.

Продумывая наполнение игрового пространства, педагоги стремились к тому, чтобы каждый ребенок мог постоянно получать новые знания и впечатления, расширять кругозор, развиваться физически, психически и духовно.

Однако на этом создание развивающей предметно-пространственной среды не заканчивается. В течение года в нее вносятся изменения с учетом содержания основной образовательной программы (комплексно-тематического планирования работы, динамики развития воспитанников.

Оформление территории ДОУ
С целью реализации задач экологического воспитания развития экологического сознания дошкольников оборудована экологическая тропа создан огород На каждой прогулочной веранде группового участка размещены панно для размещения выносного материала развития мелкой моторики сенсорного развития изготовленные педагогами совместно с родителями Однако на этом создание развивающей предметно пространственной среды не заканчивается В течение года в нее вносятся изменения с учетом содержания основной образовательной программы комплексно тематического планирования работы динамики развития воспитанников С целью реализации задач экологического воспитания развития экологического сознания дошкольников оборудована экологическая тропа создан огород На каждой прогулочной веранде группового участка размещены панно для размещения выносного материала развития мелкой моторики сенсорного развития изготовленные педагогами совместно с родителями Однако на этом создание развивающей предметно пространственной среды не заканчивается В течение года в нее вносятся изменения с учетом содержания основной образовательной программы комплексно тематического планирования работы динамики развития воспитанников С целью реализации задач экологического воспитания развития экологического сознания дошкольников оборудована экологическая тропа создан огород
Публикации по теме:

Фотоотчет детского пробега на территории ДОУ «Мы помним — мы гордимся»Фотоотчет детского пробега на территории ДОУ «Мы помним — мы гордимся» " Мы помним -мы гордимся", посвященный Дню Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель: Формирование представлений о Великой.

Летнее оформление территории детского садаЛетнее оформление территории детского сада При в ходе в детский сад вас встречает добродушный Незнайка, сделанный семьей Ильи Мамсина. Из старого детского зонтика мы смастерили.

Новогоднее оформление территории детского сада «Новогодняя сказка для детей»Новогоднее оформление территории детского сада «Новогодняя сказка для детей» Новый год – самый любимый праздник, который уносит и детей, и взрослых в мир фантазии, будит воображение, наполняет сильными эмоциональными.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Скоро долгожданное лето. Так хочется, чтобы территория детского сада летом была веселым, привлекательным и для детей и взрослых. Заходят.

Оформление территории участка для прогулок в рамках смотра-конкурса «Красиво жить не запретишь!».Оформление территории участка для прогулок в рамках смотра-конкурса «Красиво жить не запретишь!». Коллектив группы " Росточек" принял активное участие в оформлении территории участка для прогулок в рамках смотра-конкурса "КРАСИВО ЖИТЬ.

Оформление зимнего участка на территории МБДОУОформление зимнего участка на территории МБДОУ В МБДОУ "Детский сад № 101" воспитатели совместно с детьми и родителями оформили зимние участки. Папы вырезали из фанеры штампики для печати.

Проект по благоустройству и озеленению территории ДОУ «Большому кораблю — большое плаванье!» Проект по озеленению и благоустройству участка детского сада «Большому кораблю – большое плавание!» Все мы пассажиры одного корабля по.

Смотр-конкурс «Лучшее оформление зимних участков на территории ДОУ»Смотр-конкурс «Лучшее оформление зимних участков на территории ДОУ» Представление о зиме дошкольники получают во время зимних развлечений, игр, посильного труда, наблюдений, прогулок. Чем содержательней организован.

Украшение территории ДОУ к Новому 2017 году, фотоотчетУкрашение территории ДОУ к Новому 2017 году, фотоотчет Украшение территории ДОУ к Новому 2017 году, фоторепортаж Традиционно в нашем Пушкинском муниципальном районе проводятся смотры-конкурсы.

Зимнее оформление территорииЗимнее оформление территории По восточному календарю символом 2017 года будет Петух, а для детей дошкольников Петушок – это, прежде всего, герой потешек, сказок и песенок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление территории ДОУ
Опубликовано: 15 июня 2017 в 06:09
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД