МААМ-картинки

Оформление участка для игровой деятельности (12 фото)

Людмила Гуринова
Оформление участка для игровой деятельности

Оформление участка.

Вместе с родителями сделали на участке всё необходимое для игровой деятельности детей. В летние жаркие дни детям есть чем заняться на прогулке.

На веранде поставили шахматный столик и лавочки. Устав от подвижной деятельности, дети могут провести время в спокойной обстановке и поиграть в шахматы.

Публикация «Оформление участка для игровой деятельности» размещена в разделах

Оформление участка для игровой деятельности

Соорудили игровой уголок для девочек. В нём поставили плиту и раковину. Всё это сделали из кухонного шкафа. Рядом поставили столик и лавочки. В шкафчик дети поставили посуду для игры. Им очень нравится играть в этом уголке. Они придумывают разные игровые ситуации и обыгрывают их.

Фото №1 Оформление детских садов Оформление участка

Есть место для творчества детей. Идя на прогулку выносим всё необходимое для творческой деятельности. Нарисованные рисунки дети вешают на пустой стене. Посмотреть на своё творчество они приглашают родителей, детей других групп.

Фото №2 Вместе с родителями сделали на участке всё необходимое для игровой деятельности детей

Для оформления участке сделали поделки из бросового материала. Вот, например, к ослику поставили на колёсы ящик, а в него - цвета.

Фото №3 В летние жаркие дни детям есть чем заняться на прогулке

Оформили уголок сказок. В этом уголке разместили разных сказочных героев. Все персонажи сделаны из разного материала.

Фото №4 На веранде поставили шахматный столик и лавочки

Обыкновенную бетонную тумбу обыграли и сделали из неё вазон в виде смешного человека.

Фото №5 Устав от подвижной деятельности дети могут провести время в спокойной обстановке и поиграть в шахматы

Для игровой деятельности своими руками сделали оборудование. На лодке дети все вместе отправляются в путешествие.

Фото №6 Соорудили игровой уголок для девочек

Машина тоже самодельная. Дети очень любят "кататься". Внутри машины есть руль, педаль скорости и тормоза. Это привлекает не только мальчиков, но и девочек.

Фото №7 В нём поставили плиту и раковину

Детям очень нравиться играть в классики. В ходе этой игры дети закрепляют счёт.

Фото №8 Всё это сделали из кухонного шкафа Фото №9 Рядом поставили столик и лавочки

В футбол любят играть не только мальчики, но и девочки. Девчонки с удовольствием играют в эту игру и забивают голы. Ворота сделаны из пластиков труб, а сетку сплели сами из обыкновенной бельевой верёвки.

Фото №10 В шкафчик дети поставили посуду для игры

Зимой мы также стараемся благоустраивать свой участок. Дети охотно принимают участие в постройке фигур из снега. К этому занятию привлекаем родителей воспитанников. Родители с удовольствием откликаются на нашу просьбу.

Фото №11 Им очень нравится играть в этом уголке
Публикации по теме:

Оформление участка «Центр двигательной активности на зимней игровой площадке»Оформление участка «Центр двигательной активности на зимней игровой площадке» Одной из задач в нашей дошкольной образовательной организации, является забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Предлагаю Вашему вниманию оформление участка детского сада. Цель:создать комфортные условия на летнем участке ДОУ для детей дошкольного.

Зимнее оформление участка для детей младшей группыЗимнее оформление участка для детей младшей группы Боулинг для скатыванья мячей развитие мелкой моторики рук метания для развитие мелкой моторики рук у детей 1 младшей группы перешагаваниесли.

Оформление участка группы «Домик для собаки»Оформление участка группы «Домик для собаки» Экологическая тропа нашего детского сада разнообразна и многолика! Одним из объектов экологической тропы является «Домик для собаки»,.

Оформление участка зимойОформление участка зимой «Береги здоровье смолоду» - с этой фразы хочется начать блог. Эти важные слова всегда были и остаются актуальными, ведь только здоровый.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима -чудесное время года. При оформлении участка мы учитывали такие критерии, как : яркость, безопасность, функциональность, физическое.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка В этом году у нас выпало очень много снега на прогулочных участках, но снег выпал сухой и нам не удалось слепить снеговиков, да и много.

Познавательно-творческий проект. Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы «Морская сказка»Познавательно-творческий проект. Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы «Морская сказка» Проект «Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы "Морская сказка». Подготовила: воспитатель МДОУ "Детский.

Зима — прекрасное время для игр, забав. Оформление участка детского садаЗима — прекрасное время для игр, забав. Оформление участка детского сада Снег кружится, снег ложится- снег, снег, снег! Рады снегу зверь и птица, и конечно человек! Наш корабль «Почемучки» отправлялся по волнам.

Оформление участка «Зимняя сказка для наших ребят»Оформление участка «Зимняя сказка для наших ребят» Зима удивительное время года. Прогулки на улице всегда радость для детей. Игры со снегом нравятся всем ребятишкам, а если ещё на участке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка для игровой деятельности
Опубликовано: 9 марта 2019 в 19:53
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД