МААМ-картинки

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» (14 фото)

Александра Илюшина
Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»

Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые снежные постройки. С появлением первого снега, мы начали формировать на участке снежные кучи, которые впоследствии превратились в замечательные снежные постройки. Все постройки украшены кусочками ткани, которые мы собираем в течение года, а шарики на лабиринте, как вы уже догадались, сделаны их воздушных шариков, предварительно наполненных водой.

Публикация «Оформление участка детского сада снежными постройками „Снежный городок — 2019“» размещена в разделах

Хотелось бы поблагодарить самых отзывчивых родителей, которые принимали участие в строительстве снежного городка. Наши труды были вознаграждены звонким смехом детей. Постройки не пустуют никогда. Все счастливы!

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию в наш снежный городок!

Итак, вас встречают представители символа 2019 года - свиньи, которых делали дети и воспитатели детского сада, одна свинья от каждой группы. Наша свинья – красивая дама с зонтиком.

Фото «Снежный городок — 2019»

Снежный лабиринт

Оформление участка детского сада снежными постройками - фото

Свинки для перешагивания

Фото №1 Наступил новый год а на прогулочном участке старшей группы МАДОУ Детского сада г Фото №2 Нижнего Новгорода появились новые

Цветок для хранения зимнего инвентаря

Фото №3 Снежные фигуры постройки из снега

Змея и собака для сохранения равновесия

Фото №4 Оформление зимних участков снежные постройки Фото №5 С появлением первого снега мы начали формировать на участке снежные кучи которые впоследствии превратились в замечательные снежные постройки

Боулинг

Фото №6 Все постройки украшены кусочками ткани которые мы собираем в течение года а шарики на лабиринте как вы уже догадались сделаны их воздушных шариков предварительно наполненных водой

Тема проекта "Кормушка для пичужки" нашла свое отражение и в снежных постройках

Сова для метания

Фото №7 Наши труды были вознаграждены звонким смехом детей

Пингвин для подлезания

Фото №8 Постройки не пустуют никогда

Печка с отверстиями для попадания в цель при помощи клюшки

Деревянные брусочки в печке можно использовать как игру "Городки".

Фото №9 Наша свинья красивая дама с зонтиком

Снежная крепость

Фото №10 Снежный лабиринт

Ледяная горка

Фото №11 Свинки для перешагивания

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Цветочное вдохновение». Оформление участка детского сада«Цветочное вдохновение». Оформление участка детского сада Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Экологическое воспитание - одно из основных направлений.

«В гостях у сказки». Оформление участка детского сада«В гостях у сказки». Оформление участка детского сада По тропинкам русских народных сказок Мы гостей дорогих приглашаем пройти. А кто тут встретился нам на пути? Вот бабушка и дед, и рядом.

Оформление спортивного участка на территории детского садаОформление спортивного участка на территории детского сада Оформления спортивного участка. Воспитатель Гайнанова Лидия Данисовна Данный материал может быть полезен воспитателям, инструкторам по.

Зимнее оформление участка детского садаЗимнее оформление участка детского сада Каждый год в нашем дошкольном учреждении проходит смотр конкурс на лучшее оформление зимнего участка детского сада. Для детей зима.

Новогоднее оформление участка детского садаНовогоднее оформление участка детского сада Новый год не за горами и, кажется, в предновогодней мишуре больше волшебства, чем в самом празднике. Украшение елки, упаковка подарков,.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Всем коллегам бодрого! и доброго времени су ок! Сегодня хочу поделиться с вами небольшой идеей оформления территории детского сада.

Оформление участка детского сада цветамиОформление участка детского сада цветами «Чайка» г. Октябрьский Наш детский сад расположен в частном секторе города. Это выгодно отличает его от других детских садов. Вокруг детского.

Оформление участка детского сада «Цветники»Оформление участка детского сада «Цветники» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мои цветники "Весёлый паровозик" и "Цветочкая горка". Думаю вам очень понравится.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Зимнее оформление участка снежными скульптурамиЗимнее оформление участка снежными скульптурами Зима – это прекрасное время года. Зимой, и только зимой дети могут вдоволь поваляться в снегу, вдоволь наиграться в снежки, вдоволь накататься.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»
Опубликовано: 20 января 2019 в 17:17
+213Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД